СТС Групп

Отзыв сотрудника Алина о компании СТС-групп

Алина
12:43 19.09.2017
их нет...
Будте внимательнее, читайте договор, там написано, что ночные смены оплачиваются так же, как и дневные. В договоре нет ограничений на количество часов работы в день и в неделю. Если начальство захочет, оно может потребовать, чтобы сотрудник работал круглосуточно без выходных. На практике я столкнулась с 14-часовой рабочей сменой без выходных за 80 рублей в час. Это в Москве! В договоре не предусмотрены больничные и возможность пропустить работу из-за болезни. Если ты не выходишь на работу, то компания имеет право тебя оштрафовать на сумму, превышающую твою з/п за два дня работы. Меня оштрафовали на 3000 руб. за пропуск смены, когда я плохо себя чувствовала из-за того что очень сильно замерзла в цеху.
После устройства на работу заставили делать медицинскую книжку в определённом месте, за 3 тысячи рублей, хотя у меня уже была своя медкнижка, которую я делала в другом месте. За форму берут залог, при расчёте приходится воевать за то, чтобы они забрали свою форму взад и вернули деньги.
Самое интересное со мной произошло в конце вахты. 31 мая у меня последний день работы по договору. Я, значит, жду не дождусь, когда дни моего рабства истекут, и я получу вольную. И тут мне 30 мая говорят, что мне продлили вахту на 8 дней. Представляете, эта контора считает вправе в одностороннем порядке продлять срок действия договора.