Рейтинг компании:
Другие названия:
СТС Групп
Телефоны:
8 (800) 700-06-75 8 (495) 662-67-75 8 (812) 309-76-30
Сайт: www.stsgr.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Игорь о компании СТС-групп

Игорь
17:09 18.08.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
1 - Те гроши, что начисляли - выплачивают, но в конце "вахты".
2 - Можно приехать "без денег" и тебе дадут работу, а пока работаешь - койку, аванс 1500 в неделю.
Отрицательные стороны
1 - Договор. Заключают договор, но не написано какой (трудовой, услуг, подряда или т.п.), а это означает, что налогов (социалка, пенсионка, НДФЛ) по этому договору никто за вас не платит. Так что если вы за эту власть в стране, то 30-40% минусуйте от своей ставки и оплачивайте налоги сами, а то есть вероятность того, что в течении трёх лет после выплаты денег - к вам придёт налоговый инспектор с судебным приставом или попадёте в федеральный розыск с вытекающими последствиями, за неуплату налогов!
Договор заключается с юр лицом - я впервые такое вижу! Без упоминания директора организации, уполномоченного лица (по доверенности). Роспись под договором без расшифровки! - т.е. ответственность по договору, это юр лицо не несёт - в суд подавать бесполезно - это дело Прокуратуры РФ и ГУЭБиПК МВД России - но ими почему-то не занимаются.
И как следствие - вас могут кинуть в любой момент и им нечего за это не будет.
Договор с соискателем заключает не СТС-Групп, а другая организация или другие организации - СТС-Групп - это как франшиза, т.е. имя нарицательное...
2 - Ставка - по заработанным деньгам или как многие считают - Зарплата. Ставки самые низкие по Москве - в цифрах это 65-120 руб/час. За 12-ти часовой рабочий день (обычная норма) вам посчитают как за 11-ть часов, высчитывают один час обеда, хотя фактически вы можете обедать 15-30 мин. Итого: за день вы можете заработать от 700 до 1300 в день - в основном сейчас зарабатывают-начисляют около 1тыс. руб., т.е. по ставке 85-90руб/час (июнь - август 2017 год).
- Вычеты из заработанных денег - От заработанных денег вычитайте оплату жилья, которое вам "любезно" предоставили, это - если вы в этот день работали 80 руб/сут плюс коммуналка 30 руб/сут (в сумме 110руб/сут), если вы по какой-то причине не работали в этот день (выходной, болезнь, ездили в офис СТС и т.п.) то с вас снимают 250руб/сут.
Аванс. - Авансы (или по хорошему, то суточные) высчитывают с ваших заработанных денег 1500/7=214 руб/сут.
Итого: обязательно с вас вычтут 314руб/сут или 9400руб/мес.
Мед книжку они делают за от 2500руб до 3000руб - что также вычитают.
Спец одежду, могут не выдать, но вычтут от 3000руб до 6000руб. При первом оформлении - бэйдж с символикой и вашим фото может обойтись вам в 500руб.
- Штрафы - Штрафов много, в целом ситуация такая: шаг в сторону - штраф. Есть штраф за отказ выполнять указания руководства (бригадира в т.ч.) - увольнение без содержания, т.е. штрафом является всё, что вы заработали до этого, или неподчинение бригадиру - штраф 5000руб. нарушение культуры субординации - 1000руб. Штрафы назначаются бригадиром по ВатсАпу (WhatsApp - у них есть своя такая группа) без какого либо участия штрафуемого сотрудника. О штрафе вы можете не знать пока не приедите на "расчёт", а на "расчёт" вы приезжаете через два три месяца.
- Бригадиры. - бригадиры считаются помощниками и доверенными лицами координатора. За бригадирство платят деньги. Обычно бригадиры являются комендантами в местах проживания, комендантство так же оплачивается - понятно, что все эти выплаты за счёт подчинённых сотрудников. Бригадир/комендант - если вы ему не понравились может выгнать - убрать с объекта/выселить в любой момент и координатор будет на его стороне. В этом случае вас переведут на другой объект, с понижением ставки. Бригадиры фактически являются такими царьками на объекте и сами могут нарушать все правила, мухлевать с рабочими графиками и т.п., а для того что бы оставаться на этом месте - готовы "вылизать" всё что можно своему руководителю/координатору. Обычный сотрудник (работник СТС) - является для них "быдлом" и не только для бригадира с координатором, но и для штатных сотрудников объекта. Так что будь те готовы быть в качестве раба.
форум "Вахта Москва" vaxta
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании