студенческий трудовой отряд

Отзыв сотрудника Владимир о компании Работа это проСТО

Владимир
05:20 30.07.2022
Город: Красноярск
Ежедневные выплаты (кроме выходных, когда не работают банки, поэтому приходят в понедельник)
"Самозанятость и штрафы"... Работаем, по факту, по найму (хоть и график свободный), но при этом платим налог... За что? За "Углуги самозанятого"? Тогда хотелось бы узнать, какого лешего для нас, как для самозанятых, предусмотрены какие-то там штрафы??? Например, за невыход на работу (1000), либо за удаление смены менее чем за 24 часа до её начала (500)... Самозанятый - это значит работаешь на себя, и твой заработок основан на принципе "сколько отработал, столько и заплатили. Если не работал, то и не заплатили". А тут, получается, что мало того, что платят меньше, чем, по идее, должны (учитывая объёмы работы и, порой даже то, какая она "разнообразная" и не совпадающая с обязанностями), так ещё и штрафуют за то, что не проработал. То есть, ты прошлую смену отработал, но следующую не вышел, и всё, тебе за прошлую не заплатят, +половину ещё одной удержат за этот же штраф... Какие нафиг штрафы?? А если была уважительная причина, или менее чем за сутки возникла ситуация, что человек не может выйти? Ему тоже штраф сделается?... А ещё, бесят (не раздражают, а прям бесят) постоянные звонки из компании с просьбой и навязчивостью выйти на какую-то смену... Фига вы, конечно, хитро и нагло сделали - штрафы и обязанность выйти на смену без возможности не выходить, прям как на официальной работе, а налог и отсутствие каких-либо гарантий и страховок (в случае, например, травматизма сотрудника на рабочем месте) это уже как самозанятые... Даже если в последний момент возникнет какой-то форс-мажор (как у меня позавчера было, травмировал ногу, и не смог работать), всё равно влепят штраф 1000 рублей, и пофиг всем на твой форс-мажор, даже если он возник из-за этой ужасной работы...
Работа это проСТО
2022-08-04 16:44:36
Добрый день, Владимир.
Взаимоотношения с самозанятыми строятся на основании договора ГПХ, в котором указаны все неустойки за принятые, но невыполненные заявки, так же за отказ от заявок вне установленных сроков.
При первом нарушении условий договра мы не применяем не устойку, даже в последующих случаях (при наступлении форс-мажорных обстоятельствах и непредвиденных ситуациях) можно обратиться в офис и менеджеры постараются пойти навстречу.
Что касается налога - мы его компенсируем доплатами к выплатам.