студенческий трудовой отряд

08:39 16.11.2021
Город: Волгоград
Здравствуйте друзья.
Помните фильм «Кин-Дза-Дза»?
Там герой, ругаясь, произносит: «Те не «Ку», ты просто «Кю».
Вот и поговорим о фирме «КюВелл» («QWell»). Они же «Работа – это просто». Они же «МСТО».
Есть у них несколько «плюшек», так сказать сладостей. Хотя больше гадостей.

1. Плюсы.
Не выкручивают руки. Хочешь выйти на смену - выходи. Не хочешь - не надо, причину можно назвать любую (от болезни любимой кошечки, до объявления войны Наполеону).

НО!!! Если записался на смену и не предупредил за 24 часа, что выйти не сможешь, то минус 700 рубликов за невыход. Деньги спишут при следующем выходе.
Но! Если ты приехал на объект, а тебе говорят, что, увы, потребность в твоих услугах уже отпала, то тебе выплачивают всего лишь 80 рублей. Круто? Еще бы!
Просто представьте: ты их подвел = -700 руб. из твоего кармана, а они подвели тебя = то тебе всего лишь 80... Просто самаритяне...

Ну еще одна приятная мелочь. При "трудоустройстве" выдают красненькую футболочку с логотипом. За нее списывают с личного счета 350 рублей. Но после отработки 15 смен возвращают эти деньги и футболка твоя.
Я эту футболку сейчас ношу везде. Правда я ее модернизировал. На спине футболки есть логотип "Работа - это просто". Я в салоне графики дописал - "если хочешь проблем, обмана, подлости - тебе сюда".
И еще вопрос. Мне положена выплата как носителю их рекламы? Думаю, что они много мне задолжали.

Большой плюс - деньги выплачивают на карту максимум за 3 рабочих дня (зависит от банка). Лично у меня было (Сбер) - 1-2 рабочих дня после смены.
2. Дальше пошли минусы.
В нашем городе (Волгоград) есть, по моим данным, порядка 7-8 таких же контор. Я знаком по работе на объектах с сотрудниками (если можно так назвать) нескольких из них. Так вот расценки за смену у компании МСТО - САМЫЕ низкие. Есть два ответа на данный вопрос. Либо руководство не умеет договариваться, либо очень жадное. Мне кажется, что второе.
Сопоставьте сами (другие конторы рекламировать не буду, не работал, не знаю):
Сеть магазинов "Магнит":
ставка работка торгового зала:
сотрудник "Магнита": 1500-1600 руб. смена (12 часов с обедом);
контора #1: 100 руб./час (12 часов с обедом) = 1200 руб.;
контора #2: 90 руб./час (12 часов с обедом) = 1080 руб.;
СТО: 80 руб./час (12 часов смена, но засчитывают 11 часов, т. к. они считают, что ты обедал, не важно, было это или нет) = 880 руб.

То есть компания СТО (и не только она) продает в рабство своих "сотрудников" за половину стоимости. Ответ на вопрос, где оседают остальные деньги, вы знаете. Удивительно, что прокуратура не видит этого, или не хочет видеть.

3. Трудоустройство у СТО удивительно! Они не заключают с вами договор о трудоустройстве. Они убеждают/заставляют вас зарегистрироваться через налоговую, как самозанятый.
А это 2 минуса!
Первый - все ваши подработки подлежат налогообложению, т.к. без регистрации подработки через сайт налоговой вы не получите свои деньги, т.е. это не шабашка с выдачей денег на руки.
Второй минус - вы не сможете получить, в случае необходимости, кредит, т. к. многие банки принципиально не кредитуют самозанятых.

4. Абсолютно дебильное правило. Вам на руки выдаю бланк учета времени, который вы подписываете на объекте, где отрабатывали смену. Так вот этот бланк надо принести в офис (в Центре) до 12 часов следующего дня, либо отправить по электронке. Причем никого не интересует, что у тебя не возможности этого сделать. Пример? Пожалуйста: график вашей основной работы совпадает с графиком работы офиса СТО и у вас, почему-то, не работает интернет.
Проще.. Вы не смогли отправить этот бланк. Значит у вас прогул-невыход. И хоть вы и работали, то у вас будет в счете все равно будет: -700 рублей. Хотя фирма СТО с объекта деньги, тем не менее, поимела. Можно, конечно, пободаться... Но это уже на любителя...
Еще нюанс, если фирма накосячила и отправила вас на объект, который не заказывал услуги, вам полагается подачка в сумме 80 рублей, которая в моем случае начислялась в течении 7 дней. Причем никого из фирмы не волнует, что на дорогу было потрачено 100 рублей + 1 час работы. Зато 700 рублей снимают в течении 10 минут.

5. Обязан выйти хотя бы на одну смену в неделю. Если не вышел ни на одну смену в течении 30 дней - до свидания.

6. Как самозанятый выписываю чек на имя компании «ООО «Профессиональность». А получаю деньги, почему-то, от компании НКО «Альтернатива». Налоговая заинтересовалась…

7. Смены рассчитываются так: «с» и «до» минус час на обед. Причем никого не волнует, что ты не обедал, что не выходил на перекуры, как некурящий. Один час от смены у тебя однозначно отрежут.

7. Менеджмент бьет все рекорды по показателю «коэффициент кривизны рук». Могут пропустить смену, могут закрыть смену до ее окончания, да и просто отправить на объект, который услуги не заказывал. Смены могут закрываться до 3-4-5 суток. Ответ один «Ну все мы люди. Можем ошибаться.» Только ошибаются они в сторону своего кошелька.

8. Ну а это отдельная тема. Отношение менеджмента к «сотрудникам» - «сюзерен – вассал». Такое впечатление, что все менеджерши (хотя их хочется назвать «манагершами»), либо учредители или директора, либо, в лучшем случае, родственники, либо любовницы. Такого хамского отношения я давно не встречал. Руководство МСТО хранит гордое молчание. Ну что ж, если им нравится иметь в штате коллектив стервозин, то в добрый путь им, прямо в пропасть.

Лично я с фирмой МСТО распрощался. О чем ничуть не жалею. (Кстати, спасибо за футболку, качество неплохое). Сейчас сотрудничаю с другой аналогичной конторой, у которой свои заморочки, но такого похабного отношения нет.

Так что мое резюме: фирма «Кю(ругательное)Велл» (Волгоград) – они же «QWell», они же «Работа – это Просто»., они же МСТО – для тех, у кого нет больше другого выхода и срочно нужны деньги.

Это – вход в АД, в красной футболке. )))))))
2021-11-21 08:22:53
про обед верно подмечено, отзыв полностью правдивый и развернутый, тоже работал в конторе этих мошенников, по обеду есть мнение что эти деньги они полностью берут себе за этот час, ведь даже если в листах отработанного времени заказчик отмечает что без обеда они все рано вычитают этот час из общего времени, твари не знают уже как обмануть, мало того что мед книжку ты за свой счет делаешь, налоги сейчас сам платишь, рабочую одежду сам покупаешь, они наживаются на людях при этом наглым образом обманывают их
Работа это проСТО
2021-12-09 16:46:40
Добрый день.

Спасибо за интересный отзыв.
Самозанятые оказывают услуги, ничего противозаконного в этом нет.
И, кстати, сумму налога самозанятого мы Вам доплачиваем.
Насчет кредитов - ни разу не слышали, чтоб с этим проблемы были, но вот если бы у Вас вообще никаких доходов не было - банки бы ТОЧНО не одобрили кредит.
Насчет неустойки - решаем этот вопрос по увеличению.
Перерыв 1 час - Ваш отдых. А как Вы хотите его использовать - Ваше личное дело.
Лист учета предоставлять обязательно - без него не начисляется выплата. Прогул без него не ставят, Вы ошибаетесь.

Удачи в работе.

С Уважением,
Работа - это проСТО
Работа это проСТО
2021-12-09 16:47:50
Дмитрий!
По листам учета, если не согласны с начислением, нужно писать на feedback@msto.ru
Униформу мы выдаем, налоги компенсируем.
С Уважением,
Работа - это проСТО
Королёва Виктория(Ростов н/Д)
2022-01-20 17:36:57
У нас, в Ростове н/Д , тоже самое!
Тоже ушла в другую компанию после "бадания" с длительной зсдержкой выплат (даже в прокуратуру уже собиралась обратиться)
2022-01-27 16:02:04
Смотрите под каждым отзывом они оставляют комментарий чтобы показать что всё не так, и могут даже написать что положительных отзывов полно просто их не оставляют люди потому что оставляют как правило отрицательные, но обратите внимание что все пишут одно и тоже и не ведитесь на их обещания только потеряете нервы (это самое главное), силы, и время, эти мошенники существуют за счет нас, если будет так что никто на них не будет работать то их просто не будет, я все понимаю есть условия и твое дело работать на этих условиях или нет, но когда они наглым образом нарушаются - задерживают оплату, уменьшают часы, вычитают всю зарплату в счет медкнижки (а не частями как было обещано ранее) и т.д. это уже не нормально, не думайте что у вас будет по другому. эти мошенники наглые и работать по честному они не умеют, главное не идти к ним работать чтобы не было у них возможности вас обмануть, помните мошенники должны быть наказаны, Бог все видит и кто там работает всех накажет!