студенческий трудовой отряд
Сайт: msto.ru
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Сергей о компании Работа это проСТО

14:26 28.01.2018
Как известно, найти в наше время хорошую работу, даже с высшим образованием, задача не из лёгких. Так получилось, что процесс устройства на постоянное место работы у меня затянулся на неопределенный срок. Я точно знал, что меня возьмут, но по срокам всё было очень туманно, а денег на жизнь уже не оставалось… Срочно нужна была подработка без оформления по ТК и со свободным графиком – эти определяющие моменты и заставили меня обратиться именно в СТО, где я проработал полгода. Из плюсов: трудоустройство день в день, нет оформления по ТК (для кого-то это и минус), свободный график (относительно), частые выплаты з/п, достаточно большой выбор объектов, возможность найти для себя постоянное место работы (кого такая работа интересует), всегда можно связаться с представителями компании по телефону и в социальных сетях, опыт общения с разными людьми в разных ситуациях. Компании благодарен за то, что она помогла мне выжить в сложный период. На тот момент я старался закрывать глаза на все минусы, которых немало. О них я и расскажу далее.
Начну с так называемого «собеседования», которое и не собеседование вовсе, а тупо подписание договора. Берут всех и вся, поэтому среди коллег, с которыми придется работать рука об руку, встретится много неадекватов. Но и хорошие людей тоже хватает. С законом СТО не дружит: договор ГПХ мало того что заключается в единственном экземпляре, так ещё и сразу подписывается заявление на увольнение, чтобы компания в любой момент могла избавиться от неугодного работника. Страховые отчисления – одно название, достаточно зайти на сайт «Госуслуги» и убедиться в том, что отчисления даже близко не соответствуют заработанной сумме. Для сравнения за три месяца с прошлой работы отчисления составили более 100 тыс. руб., от СТО за 5 с лишним месяцев – чуть больше 1,5 тыс. руб. При устройстве обязательным условием было оформление карты «Восточный Экспресс», причем карты кредитной. Спустя месяц работы пришло сообщение, что с этим банком компания работать прекращает и нужно предоставить реквизиты любого другого банка, чего с самого начала сделать не дали. Пришлось снова тратить время на закрытие карты. И по сей день с этого горе банка названивают с предложениями кредитов.
По большей части работать приходится на разных объектах, с разными людьми, хорошими, и не очень. Встречаются полные неадекваты как среди коллег, так и среди персонала магазинов. Условия работы рабские: приходилось работать и по 14 часов с 2-мя получасовыми перерывами, в остальное время ни секунды не продохнуть. Отношение со стороны персонала обычно оставляет желать лучшего.
Менеджеры в офисах в основном вежливые, но попадаются «экземпляры», у которых на лбу написано: «я всё, а ты тут ничто». Общаться с такими просто смешно, то ли они считают, что добились огромных высот в этой жизни, то ли наоборот от неудовлетворения жизнью королей включают.
Надоедливые звонки с утра до ночи, даже в рабочее время (хотя на работе пользоваться телефоном запрещено) с просьбами выйти на смену. Уважаемое руководство! У вас на сайте есть кнопочка: «Хочу работать – перезвоните мне!» Кому нужно, тот догадается нажать на нее. В пору добавить функцию «Работать пока не планирую – не звоните мне!»
История с повышением ставок – вообще отдельный разговор. Осенью запустили рекламу: «Когда на улице холодает, у нас растут ставки». Это просто смешно! Ставки повысили, а зарплата уменьшилась, так как убрали оплачиваемые полчаса перерыва. С такими «повышениями» вы всех работников рискуете растерять.
Осенью часто стали отменять смены на объекте (бывало и за полчаса до смены), куда я обычно выходил, ссылаясь на то, что смены отменяет заказчик. А из разговора с руководством магазина выяснилось, что смены они не отменяют и сами не могут понять, почему вместо постоянных работников стали присылать новых, которые ничего там не знают. Ответ менеджера на данный вопрос просто убил: «Новеньким тоже нужно дать поработать!» А то, что я за неделю на смены записался, уже ничего не значит!
Как-то раз была такая ситуация: приехал на объект, а управляющий дает отворот-поворот, так как вышел их постоянный сотрудник. Звоню в офис сообщить ситуацию. «Оставайтесь на месте, никуда не уходите. Мы уточним ситуацию и Вам перезвоним». Прождал около часа, плюнул и уехал. За весь день так никто и не позвонил.
Работа сложная физически, оплата и близко ей не соответствует. Бизнес, ничего не поделаешь. Такую работу советую только в тех случаях, когда жизнь прижала дальше некуда. С такой зарплатой жить невозможно, только выживать, и то при условии, если есть жильё. А драть с вас будут три шкуры! И студентам не советую. Лучше за те же копейки искать работу по специальности, накапливать опыт. А опыт работы в СТО по окончании учебы в устройстве на работу вам точно не поможет, возможно, даже наоборот.
2018-02-06 11:59:58
Добрый день, Сергей.
Ваше обращение принято, учтем все Ваши замечания и будем их исправлять.
С Уважением,
Работа - это проСТО
2018-02-06 20:20:32
День добрый!
Исправлять нужно не мои замечания, а свои ошибки. Хотелось бы верить, что это не просто отписка, но не получается: несмотря на огромное количество жалоб, за много лет так ничего и не изменилось...
2018-02-07 13:18:39
Сергей, с Вами уже связался наш руководитель офиса и проблема решается.
В данный момент Вы уехали из Новосибирска и, как приедете, приходите в офис с выпиской банковской, все решим.
С Уважением,
Работа - это проСТО
2018-02-07 19:19:05
Во-первых, со мной никто не связывался.
Во-вторых, причём тут Новосибирск? Я ведь указал город...
В-третьих, для чего Вам моя банковская выписка? И какая именно из указанных мной проблем решается?
Вы меня только запутали, сразу видно: бардак во всём.
2018-02-08 09:23:33
Сергей, прошу прощения - ошиблись страницей и написали ответ на последний отзыв.