ЗАО и ОАО "Фрейт Линк", пони экспресс

Отзыв сотрудника Грамотей о компании Pony Express

Грамотей
15:56 27.05.2013
Город: г. Москва, проспект Маршала Жукова, дом 4
недалеко от метро, работа несложная
Блин, вот вы ублюдки и сволочи, зла на вас не хватает! Чтоб у вас ни одного заказа не было!

Из-за обмана этих козлов только впустую потратил время. Позвонила рекрутерша, пригласила на данную вакансию. Обсудили условия(зарплата 23400 руб).

Спрашиваю: - у вас оформление официальное, с первого дня по трудовой книжке?

Отвечает: - Да, конечно, строго по ТК РФ.

Ну думаю, ок! На следующий день выделил время и приехал на собеседование.

Заполнил анкету, и тут выясняется, что первый месяц у них возможно придется поработать неофициально, т .е по какому-то липовому "договору об оказании услуг".

Говорю, мол, что за развод, вы обязаны по закону оформить меня сразу, тем более вы мне сами сказали, что оформление официальное.

Обманщица рекрутер отвечает: -ну вы сейчас поговорите с начальницей, я точно не знаю, может вас сразу оформят.

Пришла администратор колл центра, поговорили, и тут выясняется ВНИМАНИЕ! что оказывается проработать неофициально придется примерно 3 месяца!!! а потом они возможно сделают милость и оформят меня наконец по трудовой книжке!

Во как!

говорю: - ваш менеджер по персоналу только что сказала, что оформляют сразу!

- в ответ тишина

То что во-первых это грубейшее нарушение тк рф, а во-вторых характеризует их контору им плевать.

Теперь объясню, что означает работа по их "договору об оказании услуг". Это значит стаж вам идти не будет, пенсионные отчисления идти не будут, в трудовую книжку запись не внесут, никаких больничных, учебных отпусков вам не оплатят, отпуск вам тоже не предоставят, а если и предоставят, то не оплатят!

Если вы отрабатываете не полный месяц, вам также не заплатят ни копейки - так прописано в этом договоре на оказание услуг.

А 13 процентов с зарплаты, что примечательно, забирают все равно...только себе в карман.(25000 - 13%= 23400 эту сумму вам и заплатят)

А теперь подумайте, куда ж 13% деваются, ведь оформление неофициальное!?

Вообщем берут всякую шваль без разбора туда. Посмотрел на контингент, либо студенты(которых я могу как-то понять, им стаж не нужен, отпуска не нужны - они подрабатывают) либо реально дибилы и всякий неликвид, которым больше некуда идти.

Итог: если бы было в какой-нибудь провинции, то сказал бы - думайте сами. НО поскольку речь о Москве, то настоятельно не советую туда идти никому(серая зп, неоф. оформление, вообщем никаких гарантий и перспектив).

В столице легко можно найти более привлекателные предложения.
Дмитрий
2013-06-06 23:42:00
Полный бред, я отработал в компании чуть больше пяти месяцев, оформили сразу , в первый день , на следующий день проходил комиссию , а рабочее время шло, и зарплата 23400+ 50% премия.
Похоже на провокацию...
2013-06-18 22:40:00
Вы наверняка что-то недопоняли!

Начать с того, что 25000-13% это уже 21750.

А не 23400 (с)
Юрий
2013-09-13 14:24:00
Дмитрий балабол и лжец.

Любой, кто придет в эту шаражку, сам сможет убедится, что оформление по трудовой происходит как минимум через три месяца. В итоге,чтобы иметь право на отпуск, вы должны будете проработать не 6 месяцев а 3+6=9!!!

Какую ты там комиссию проходил? сказочник. на оператора чтоль?

Ну а про твои 23400+11700(50%)=35100 просто смешно читать. Если бы там такая зп была в действительности, то там бы такой текучки не было. А то каждый день вакансии обновляют.

Вот я действительно отработал там 2,5 месяца - зп. 23400 была у всех(в трудовой книжке естественно пусто)
honda-cbr
2013-11-16 10:52:00
согласна с Юрием...на 100%
Мария
2014-02-18 13:57:00
Согласна про контингент, оставляет желать лучшего.:((

Я не удивлюсь, если работают те, которым больше некуда идти, но с таким пафосом!:((
Семен
2014-02-22 12:07:00
наверное и налоговая у них прикуплена и остальные надзорные органы - какой кошмар творится и это в Москве и не боится лишения лицензии иностранный хозяин этой конторы за нарушения ТК
заглянувший на огонек
2014-03-30 10:48:00
Сейчас с оформлением и т.д. все строго по закону должно быть, а если нет, и такой беспредел и сейчас, то смело жалуйтесь в центральную налоговую, там оператор подскажет к кому обратиться. В итоге вы не только свои деньги отсудите, но и штраф компании сделают или уголовное делр. Это работает, сейчас законы в вопросе трудоустройства строже стали, просто все почему-то бояться жаловаться куда надо. И зря. Там инспекторам премии выдают за штрафы фирм и т.д, поэтому им выгодно фирмы штрафовать, а если знаете что кто-то куплен, за взятку сажают на пятнашку, смело идите выше, прокуратура и т.д. Помните, закон на вашей стороне, и не бойтесь писать заявы в налоговую или др. органы на нечестное начальство. Щас за серую з.п. лишают лицензии и сажают.
Я...
2014-04-18 09:48:00
По поводу того откуда взялась цифра 23400, это 25 000 р. - 6,5% (половина от 13% подоходного налога), но идут эти деньги в карман, т.к. оформление не официальное. Сталкивалась с такой практикой на других предприятиях. Так что Вам расщедрились, не 13%, а всего 6,5% с вас сдирают. :))))
Туман
2014-06-21 11:34:00
Послушай ублюдок высокомерный, тех кого ты называешь дибилами и неликвидом это простые люди с надеждами и они не виноваты что кругом жулье и кидалы.
Грамотей
2014-06-22 15:55:00
Туман ты явно идиот!

Я называю ублюдками не простых работников(тупорылый ты баран) , а руководство этой шарашки
Бывший сотрудник
2014-07-03 14:07:00
Грамотей правильно пишет, сейчас действительно в call-center сначала берут по договору. Но вот насчет всех остальных отделов компании я не была бы так уверена. В call-center большая текучка кадров, сама там проработала (в компании) очень долго. Меня, правда, с первого дня по трудовой оформляли. Берут оперторами, действительно, практически каждого
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Чита Якутск Ейск Южно-Сахалинск Выборг Новочеркасск Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Электросталь