Оптимист Оптика

+7 (495) 763-30-73
Сайт: optimistoptica.ru
Медицинские услуги и оздоровление
Написать отзыв про Оптимист Оптика
Отзывы сотрудников о работодателе Оптимист Оптика(21)
Аноним (Сотрудник)
09:16 16.11.2023
Не хватает для полного экстаза )) - ДМС или компенсаций абонементов на спорт. И расширить отдел, который занимается эксплуатацией салонов, чтобы условия не успевали портиться )))
Дмитрий (Бывший сотрудник)
17:29 30.09.2022
Работал 2 года консультантом в салоне, затем полтора года тренинг-менеджером. Из чего личным опытом могу подтвердить, что компания дает возможность карьерного роста. Уйти пришлось по личным причинам. Замечательный коллектив в офисе, всегда работает слажено и оперативно. В отличии от других компаний, «Оптимист оптика» много сил вкладывает в обучение сотрудников, что делает из них настоящих профессионалов своего дела. Зарплата начисляется стабильно в оговорённые дни без каких либо задержек. Зарплата прямо зависит от качества работы. Планы более чем выполнимые. Если вам действительно интересна оптика - рекомендую эту компанию! Она даст вам сильную базу знаний и хорошую зарплату.
Не обнаружено
Елена (Бывший сотрудник)
18:19 12.07.2022
Штрафуют из-за каждой мелочи: не так встал, не так руки положил...и при чем список каждый раз пополняется новыми пунктами для консультантов и врачей.
Если надо ,к примеру, выходной- по какой либо причине-приходится искать себе замену самому, т.к. менеджеры не хотят этого делать или тупо штрафуют в двойном размере за не выход.
Чтобы получить нормальную ЗП нужно выполнить все планы по продажам, которые на самом деле нереально завышены. Но самый главный бич этой компании- это штат менеджеров, которых неизвестно откуда понабрали, некоторые порой не понимают в оптике ничего, но спустя месяц работы у них вырастают "короны " ....к работникам салонов относятся как к рабам.
Самая отвратительная компания. Если хотите , чтоб были целы нервы и ваше здоровье в целом- обходите эту компанию стороной...
Их просто нет(((
Евгения (Сотрудник)
12:23 31.05.2022
Работаю уже 2 года почти, консультантом, пришлось сменить профессию во время пандемии. Понравилось то , что все серьезно. Сначала обучение и это круто, так как многие даже не представляют работу в оптике . Потом стажировка в салоне с менеджером . У меня была Яна Весносновская, которая мне и дала первоначальные знания. Да в начале было очень не просто. Но вы знаете коллектив везде отличный, есть возможность брать подработки, и я знаю многих сотрудников, ввиду того что беру их( подработки) . По опыту я знаю, как правило, какое руководство такие и сотрудники)) Работаю сейчас рядом с домом , график 2/2 зарплата во время. Постоянно проходят какие то обучения и повышение знаний. Ниже писали про Сафину Елену(это тренинг-менеджер) она умница, после ее занятий очень много нового и ценного получаешь. А негативные отзывы совсем не соответствуют действительности.
не значительны, думаю они везде есть
Оксана (Бывший сотрудник)
21:54 19.03.2022
Для меня не было недостатков в работе
Аноним (Соискатель)
16:46 22.11.2021
Не заметил
Негативное впечатление. В ИТ Алексей Головизнев весь такой вежливый, обещает одно, по факту совсем другое. На деле надо разгрести зоопарк семерок, то еще говно, точек много, говна, видимо, тоже. И в техническом, и в человеческом смысле. Кто сейчас этим говном занимается. Видимо, только Алексей. Вот пусть и разгребает сам, говно свое. Так себе. Нет сейчас нормальных компаний. Одни дешевки.
Ирина (Сотрудник)
10:23 28.11.2019
Пришла работать в салон совсем недавно, пока мои ожидания оправдываются. Мне тут рядом с домом, хожу всегда пешком, так что не опаздываю. Общее впечатление положительное, приняли тепло, стараются объяснить когда что-то не получается, но думаю скоро обвыкнусь. зарплату получала пока лишь два раза - для начинающего очень даже не плохо.
Иногда приходится весь день провести на ногах.
Ирина (Сотрудник)
14:31 22.10.2019
Увидела на сайте порядком негатива, теперь хочу свое мнение оставить. Проработала я тут уже четыре месяца. Зарплату получаю постоянно без опозданий. В общей сложности выходит немногим более 45 т.р. Считаю для первого времени сойдет. Коллектив не напрягает, работать приходится много - не спорю, но за этим мы и ходим чтобы не сидеть сложа руки. Пока меня устраивает буду работать.
Был однажды один штраф- опоздала на работу не предупредив, но думаю это больше моя вина ( хотя застряла в пробке)
10:43 20.07.2019
Милые сказки и улыбки при приёме...
Не суйтесь в эту контору особенно во франшизы. Такие как Видное куда набирают людей, а так же Тушинская. Вас будут катать на Тушинскую на собеседования по нескольку раз. Будут обещать золотые горы и огромную ЗП. По факту будете получать голый оклад не больше 30.000, штрафы и.т.п. В итоге вас кинул с формулировкой " Вы нам не подходите". Не теряйте своё время и нервы.
Павел Волков (Сотрудник)
16:44 26.01.2019
В ПЛАНЕ УСЛОВИЙ ВСЕ СТАБИЛЬНО, ТЕМ БОЛЕЕ КОМПАНИЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ БЫСТРО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ В ПЛАНЕ РАЗВИТИЯ И РАСШИРЕНИЯ. ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, БЫВАЮТ КОНЕЧНО ПЕРЕРАБОТКИ, НО РУКОВОДСТВО ВСЕ ЭТО ВИДИТ И ЦЕНИТ + К ЗП. ВСЕ УЧИТЫВАЮТ. КОЛЛЕКТИВ ОТЛИЧНЫЙ, ВСЕ ДРУГ ДРУГУ МОГУТ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ.
Я не обнаружил
19:51 11.04.2014
Таких нет.
Набирают людей как нерезаный скот на эксплуатацию за 25000 минус штрафы и того 15 в месяц вы увидите, если вам, конечно же, их выплатят. Любят кидать на зарплату. Будете работать как раб, если свяжитесь с ними, даже в туалет не дадут выйти. Офис - бывший склад овощного магазина в подвале. 4 человека на 4 кв. м. Опоздаете на 1 минуту - Вам конец. Виталик - жирная мразь, пытающаяся всеми силами похудеть, надеюсь ты докидал людей и нарвался наконец-то на кого-то стоящего, а если нет, то учьти - у тебя это еще впереди, как и твоих партнеров по бизнесу. Башню вам когда-нибудь снесут определенно, про таких как вы каждый день криминальные сводки показывают.
lelya_slepov (Сотрудник)
19:04 29.03.2020
Собственно плюсов много, тут и стабильная неплохая зарплата без задержек, и удобный график, официальное оформление. Я в Оптимисте работаю уже год и надеюсь дальше развиваться в этом направлении. Всем доволен, начальство адекватное, коллектив замечательный.
Андрей (Сотрудник)
19:22 29.02.2020
Достаточно стабильная компания, работаю тут уже не первый год, все нравится. Зарплата без задержек, оформление сразу официальное, со всеми соц гарантиями и трудовой, как и положено. Насчет того, что здесь кого-то кидали на зарплату или вообще незаслуженно уволили — вранье. Лично при мне ничего подобного не было и вообще коллектив у нас сплоченный, вместе давно работаем. Так что у меня мнение только положительное, всем доволен.
Татьяна (Сотрудник)
01:12 30.01.2020
Хочу также оставить положительный отзыв — мне работать в магазине нравится. Работаю практически год, за это время зарплату не задерживали, начальство не обижало и в целом никаких негативных моментов не было. Всем довольна, буду держаться за это место.
В целом не могу назвать. Могут как похвалить так и наругать за свои же косяки).
Сергей (Бывший сотрудник)
12:54 09.12.2019
кидают на зп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
платят белую часть остальное "потом как нибудь"

все положительные отзывы написаны с одного адреса - сами себе пишут отзывы. супер.
Максим (Сотрудник)
23:25 12.04.2019
Нормальная компания, ни чуть не жалею,что устроился сюда почти как год назад. Читаю вот отрицательные отзывы и не понимаю кто пишет такую грязь. Попробуйте найти еще такое адекватное руководство. сотрудники всегда друг другу помогают, зарплата достойная. корпаративы шикарные закатывают) что еще нужно для хорошей работы.
для себя не обнаружил!
Юлия Г. (Сотрудник)
07:33 03.04.2019
Мне понравилось,что есть обучение, все четко и ясно. Потом приступаешь к работе. Нормальная зарплата, мне хватает. Так же подходит график.
Иногда приходится ездить на подмену в другие салоны
Ирина М. (Сотрудник)
16:44 31.01.2019
Приблизительно полтора года назад я столкнулась с проблемой поиска работы. Прошла собеседование в Оптимист оптике, меня приняли на должность оператора интернет магазина. В первое время испытывала сложности, очень много заказов и надо быстро вникать в ситуацию,что и как, но через время с помощью моего коллектива я в скоре полностью адаптировалась. ЗП своевременная, руководство совершенно адекватное.
Иногда бывает очень много заказов,что не хватает времени перекусить)
Яна (Сотрудник)
Город: Люберцы
20:18 29.10.2018
Раньше снимала квартиру В Дзержинске, поэтому и работу искала там. Потом переехала в Люберцы, но уйти с любимого салона не смогла. Привыкла к коллегам. все устраивало, теперь приходится ездить.
Везде они есть: и на работе, и непонимание в коллективе. Здесь ничего такого глобального нет, а мелкие недоразумения быстро разрешаются
Юлия (Сотрудник)
15:12 03.08.2018
пришла в Оптимист после института. Собеседование прошло нормально, менеджер предложила пройти дополнительное обучение, за которое мне заплатили. Уже 2 года работаю в салоне. Устраивает все! Менять ничего не хочу и не буду. Коллектив дружелюбный, с начальством хорошие взаимоотношения, сменная работа.
Пока не заметила. Все действительно нравится и устраивает. Конфликтов почти не бывает. Покупателей не много. к нам заходят в основном постоянные клиенты и выдаем интернет- заказы