Naumen

ЗАО "Наумен"
+7 (495) 783-02-87
+7 (343) 378-31-76
Сайт: www.naumen.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Naumen(6)
Алёна (Соискатель)
12:45 08.04.2024
Не нашла...хотя возможно милая, вежливая HR
Ну во-первых меня очень бесят эти 5 10 ступенчатые этапы трудоустройства, потому что вы как бы не Гугл, не забывайтесь. Во-вторых второй этап собеседования было 3 человека, HR и ещё 2 женщины с явным пофигизмом на лице, засыпали просто какими то нереальными, неразрешимыми кейсами, во время ответа чуть ли не глаза закатывали.
Анон (Бывший сотрудник)
21:26 19.12.2022
Белая зарплата, социальный пакет и приятный офис
Зарплата ниже рынка и бесконечные переработки. В одном сотруднике совмещено сразу несколько должностей, а зарплата никакая. Сначала спасает коллектив, а потом уже ничего не мотивирует. Бесконечные анкеты, в которых принимается во внимание только положительное мнение сотрудников о компании. Карьерный рост - никакой. Перфоманс ревью - фикция
Михаил (Сотрудник)
16:49 20.11.2022
ЗОЖ!
Ты будешь так много работать, что у тебя не будет времени на встречи с друзьями, чтобы попить пива.
У меня работает друг в этой компании.
Мы уже полгода не можем встретиться попить пива!
И его загружают огромным количеством работы, что приходится работать по 12ч в день.
Я осуждаю подобные подходы к работе. Наведите порядок в процессах. Все продвинутые компании наоборот стараются делать так, чтобы сотрудники работали меньше и не выгорали.
Я работаю на аналогичной должности в другой компании и зарабатываю больше и работаю меньше. Собственно вопрос, а что не так с Науменом?
Ау (Соискатель)
14:53 08.01.2020
Находятся почти в центре
Очень измудреный HR. Миллион собеседований, никак не могут принять решение. Только время тратят.
10:58 29.06.2009
Пожалуй, не так много в России наберётся компаний, где можно чуть не с нуля получить такой мощный опыт по айтишной специфике. Компания действительно занимается интересными вещами и является одним из лидеров отечественного рынка в своей отрасли, что и говорить - если бы не знания, приобретённые во время работы в Наумене, я бы просто не прошёл собеседование на нынешнее место работы. Доходили слухи, что отсюда людей берут в Яндекс - и эти слухи не кажутся мне преувеличением. Так же не могу не отметить замечательный коллектив и особенно мою непосредственную начальницу Анну Козулю, пожалуй, такого дружного и искреннего коллектива людей, по-настоящему увлечённых своей работой, я ещё никогда не встречал.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
14:44 27.04.2019
Их нет. Компания выбрала очень специфический способ ведения бизнеса, внутренние процессы построены без какой-либо логики. Из-за этого страдает качество. Продукт категории "после сборки обработать напильником". Начальство и продажники принимают препараты для подавления чувства стыда. Другого объяснения не видно.
Компания делает продукт, не обращая внимание на всё остальное IT сообщество. Как итог: плохая архитектура, полное отсутствие юзабилити, неграмотное использование общепринятой терминологии. Пытаются компенсировать недостатки продукта агрессивными продажами.
Техподдержка хамит пользователям. Для клиентов на стандартном тарифе по сути техподдержки нет. Вместо ответа на вопрос клиент по регламенту получит рекламу и оценку своих действий.
Документацию специально пишут в таком стиле, чтобы клиенты не могли самостоятельно настраивать систему под себя. Опять же, это связано с отсутствием интереса к мировому it рынку и несоблюдением стандартов.
В итоге навязывают дополнительные услуги, более дорогой тариф, обучение, самостоятельные доработки.