Manpower Group, ООО Мэнпауэр СиАйЭс
Оказание услуг: Кадровые агентства

Отзыв сотрудника Аноним о компании ManpowerGroup

20:54 21.04.2016
Не замечено.
В Мэнпауэр приезжал оформлять документы, потом забирать их после увольнения из компании-клиента. ЗНАЛ БЫ - НЕ СОГЛАСИЛСЯ БЫ НА ТАКИЕ УСЛОВИЯ ИЗНАЧАЛЬНО. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИКУДА УСТРАИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТУ КОМПАНИЮ.
Проработавши почти год, уволен из компании (их клиента), вины Мэнпауэр в этом нет (в компании произошли сокращения). НО. На всех этапах трудоустройства, компания Мэнпауэр показала себя как очень недобросовестная и пофигистская шарашкина конторка.
ОФИС.
1. От метро "Белорусская" далеко (это НЕ пешая доступность, поплутаете, поспрашиваете где свернуть), добираться неудобно ни пешком, ни на авто.
2. Офис ну просто УЖАСЕН. Каморочка на одном из этажей, длинный вонючий коридор, куча недовольных соискателей. Грязный и старенький ресепшен, все оставляет впечатление грязного и неприятного. Переговорные крохотные, неуютно и некомфортно. Сотрудница была непрофессиональна и некомпетентна, выглядела на троечку. "Сальные волосы" и "неопрятная одежда" - это правда, подтверждаю, сам свидетель. Какие-то тетки базарные, понаехавшие... ну по виду не HR-специалисты ни коим боком. В должности моей не шарили вообще))) Такое впечатление, что я больше знал о вакансии, чем прости господи "специалист" Мэнпауэр.
УСЛОВИЯ ТРУДА.
Работал по срочному договору. Компания-клиент супер, ничего плохого сказать не могу. Но вот поведение Мэнпауэра - трэш и содомия. Никакой информации о том, как вести себя в случае сокращения должности, не предоставили даже по моим неоднократным запросам. И какие это, к чертям собачьим, специалисты? "Ведут" соискателя от начала до конца? Ну ну. Очень жаль, что многие западные компании набирают персонал именно через них. Да это позорище, нормальному соискателю приезжать в подобный клоповник. Даже если хочешь работать в иностранной компании, и ИХ HR тебя уже принял, трудоустройство через Мэнпауэр это за гранью добра и зла. Только негативные впечатления от самого процесса. Жаль, что приличные компании с ними работают.
ManpowerGroup
2016-04-27 16:18:38
Уважаемый Аноним,

ManpowerGroup прежде всего, благодарит Вас за работу с нашей Компанией.
Мы тщательно следим за качеством наших услуг, и для нас важно соответствовать высоким корпоративным стандартам ManpowerGroup во всем мире.
Хотелось бы отметить, что московский офис расположен в пешей доступности от м. Белорусская – идти не больше 7 минут. Возможно, вы заблудились, или наш сотрудник не выслал вам карту проезда в наш офис.
Как вы правильно отметили - мы ведем соискателя от начала до конца. Статус соискателя заканчивается на этапе принятия и подписания вами оффера от Клиента и выхода на работу.
Также будьте добры, напишите нам на почту ФИО сотрудника, с которым Вы общались: otzyv@ru.manpowergroup.com и уточните, пожалуйста, кому вы отправляли ваши вопросы?
Нам очень важно качество нашей работы не только с Клиентом, но и с Кандидатами. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
2017-03-17 11:03:06
А Я подтверждаю Ваш отзыв! И Офис неприятный как и общение с HR, и если и правда это руководитель собеседует, но это очень плохо. На ресепшене девушка сидела опрятней чем сам "рук", хотя дрескодом в этой конторе не попахивает! Хотя вначале собеседования очень заливали что такая клевая у них контора, аж из самого США корни идут!! :D Вначале заполняешь анкету в которую она даже не смотрит и задает вопросы на которые уже написан ответ, спрашивает что-то другое, но записывать не успевает, переспрашивает. Либо может в конце беседы задать вопрос, говоришь что уже отвечал на него вначале и в ответ "Ой, ну да". В общем половина информации пропускается мимо ушей. Как то это неуважительно к собеседнику.
Жаль что представителей компании не было на собеседовании, интересующие меня вопросы так и оставлись не отвеченными.