uniti

Отзыв сотрудника Евгений о компании Кадровое агентство Юнити

Евгений
15:25 27.12.2019
их нет
Был 25.12.2019 на собеседование в кадровом агентстве под названием Юнити. Вакансия Менеджер по продажам в торговой точке Эльдорадо, сотрудничество с компанией Deppa. На собеседовании ничего внятного не рассказали , оформление по ТК после стажировки, при вопросе сколько длится стажировка ответ был "как проявите себя" можно подумать если я себя не проявлю то меня просто выкинут на улицу и помахают рукой. Мотивация тоже не ясна, оклад + бонус, бонус складывается от продаж дальше конкретики нет. Само агентство дилетанты и в тупую собирают данные с людей. Многие вакансии - просто приманка, для сбора данных. В основном работают с какими-то шарагами и такими-же мелкими заведениями как они сами. На входе в офис на Новослободской на ресепшн молоденькая секретарь требует в категоричной форме заполнить их внутреннюю анкету с указанием паспортных данных соискателя и согласием на обработку и хранение персональных данных. После отказа предоставлять такую информацию тон меняется на более агрессивный с отказом допускать к интервью. Теперь ясно, что из себя представляет эта организация, и то, что все предыдущие негативные отзывы обоснованы. Делайте выводы.
User
2020-01-10 15:33:15
>при вопросе сколько длится стажировка ответ был "как проявите себя" можно подумать если я себя не проявлю то меня просто выкинут на улицу и помахают рукой."
- абсолютно верно подумал) именно так и сделают, просто выкинут и помахают ручкой. Это конечно зависит от точек, но примерно везде такой принцип, а проявить себя это значит закрыть план, который предоставляет тебе твой руководитель. У них предусмотрена программа адаптации для новичков и ставится ученический план, параллельно дается исп. срок, если ты за время испытательного срока его не выполняешь - то оставлять тебя или нет решает твой руководитель, а как только выполнишь тебя сразу впишут в БД и оформят в трудовую. Еще один тонкий момент, не все точки эльдорадо работают по трудовой) многие идут через договор ГПХ.
> Мотивация тоже не ясна, оклад + бонус
конкретно мотивация обсуждается с руководителем уже на месте. потому как у всех сотрудников она разная) это зависит от товарной группы, часов, графика, опыта, стажа работы, планов продаж и еще много чего.
>Само агентство дилетанты и в тупую собирают данные с людей.
Абсолютно согласен) только так делают не только они, а все кадровые агенства, собирают данные, к ним обращается клиент, и они ему сразу 100 анкет, на мол выбирай, понравится-пригласим, потом звонят и говорят (уже другой чел с другого номера) типо вы еще в поисках? можете подъехать? и тд
обрати внимание, что на многих резюме на HH.ru стоит подпись "кадровым агенствам не беспокоить" - все понимают, что это залупа, и трата времени.