uniti

Соискатель
14:02 12.11.2019
Не увидел
Пригласили на собеседование.
На входе в офис на Новослободской на ресепшн молоденькая секретарь требует в категоричной форме заполнить их внутреннюю анкету с указанием паспортных данных соискателя и согласием на обработку и хранение персональных данных..
После отказа предоставлять такую информацию тон меняется на более агрессивный с отказом допускать к интервью.
Развернулся и ушел. Позвонил менеджеру, назначавшему встречу. Сказал, что отменяю встречу по причине надекватности сотрудника.
Через минут 40 мне перезванивает какой-то руководитель и начинает втирать, что они очень крупная организация, которая работает с половиной мира.)))) Что я могу данные и не давать, но вообще эти данные им очень нужны для сортировки соискателей в базе и вообще они могут предложить работу и через 2-3 года, когда у них будет запрос, соответствующий резюме.
Давно я не слышал таких сказок.
1. Резюме за 2-3 года устареет.
2. вся необходимая информация есть в резюме.
3. Паспорт можно и завтра поменять - его данные не нужны ни для какой привязки к соискателям.

А в итоге -стоит сильно задуматься о том какие анкеты и где вы заполняете, какую информацию просят вносить туда и как потом ее могут использовать .
Для собеседования достаточно резюме с фото.