Bell Integrator

+7 (495) 980-61-81
IT компании: разработка и сервис
Написать отзыв про Bell Integrator
Отзывы сотрудников о работодателе Bell Integrator(27)
Кирилл (Бывший сотрудник)
20:06 27.02.2024
Предложили высокую зп на старте, но и на этом плюсы заканчиваются
Уволили одним днем на испытательном сроке. Проработал суммарно 12 дней, не понравился руководителю в итоге просто как человек, вообще все равно на период адаптации словно. Причем мне не говорили о том, что что-то идет не так. А притянули за уши некоторые моменты в день увольнения. Главное проявлял инициативу, старался быстро влиться во все процессы и уже не спрашивал даже помощи у коллег в последние дни работы
И главное после собеседования настойчиво предлагали перейти к ним, отказался от 2 хороших офферов ради них. Теперь вообще без работы
Анна (Соискатель)
19:26 01.09.2023
Если не боитесь, чтобы вас кинут в последний момент (когда вы уволитесь с работы чтобы пойти в эту контору, или когда откажетесь от классного офера в их пользу), то можно попробовать.
Прислали мне офер, торопили с принятием, давили на то, что очень хотят видеть именно меня в своей команде. Так как мне предлагали работу в довольно интересном проекте и отзывы о компании на хабре были хорошие, я решила принять их офер, уволившись с работы и отказав двум другим классным компаниям. Договорилась о выходе на работу и поехала в отпуск. За день до выхода на рабочее место мне позвонила HR и сообщила, что я не прошла проверку СБ и они не могут меня взять на этот проект. В итоге после заграничной поездки я была без работы и без оферов. На мою просьбу обосновать отказ, мне ответа не дали.
Сотрудник (Сотрудник)
14:56 31.08.2023
Для начала карьеры , если нет других вариантов подходит.
Нет ДМС, корпоративной культуры, повышений и развития.
Будут манипулировать и заставлять уволиться по собственному если нет других проектов куда бы вас пристроить.
Коллеги общаются так , как будто ты им что-то должен, сплошной негатив.
Сотрудник (Сотрудник)
14:46 21.07.2023
Полная автономность, но это субъективный плюс
1. Отвратительный и некомпетентный HR.
2. Лживое начальство.
3. Тебя могут взять в штат, но когда проект закончится, выслать тебя насильно в отпуск, якобы по графику отпусков, который согласуется с открытыми датами и используется, когда компания не может выполнить свои обязательства по ТД.
4. Ложные обещания, откровенное вранье о продуктивном долгом сотрудничестве.
5. Подходит только стажерам, которые не знают своих прав и не требуют много.
6. Как только компания не может выполнить свои обещания, всеми правдами и неправдами пытается сделать так, чтобы ты сам написал заявление по собственному. В общем обычная шарашкина контора, не тратьте своего времени, если Вы себя уважаете.
Степан (Сотрудник)
Город: Железнодорожный
19:05 12.05.2023
Удаленная работа, интересный проект, дающий возможность саморазвития как профессионала, белая зарплата в рынке, хороший коллектив, понимающий и помогающий. Есть Корп.мессенджер для общения, в котором можно найти любого сотрудника и задать любые вопросы, в том числе руководству. Поэтому даже на удалёнке не чувствуешь себя "отрезанным ломтем". Есть вопрос - напиши в мессенджер на всю компанию. И тебе сразу ответят или подскажут, к кому обратиться. Для компании, которая разбросана по городам России, это большой плюс, я считаю. Плюс есть группы по проекту. Там можно задавать более узкие вопросы по непосредственной работе. В общем, с коммуникациями, считаю, в Бэлле все нормально. Я доволен.
Может, кому каких "плюшек" и не хватает, но по мне все нормально. В ближайшее время уходить не планирую.
Андрей (Сотрудник)
17:30 27.04.2023
нравится что здесь не загружают работы выше крыши, остается время на свои проекты и даже личную жизнь. Само собой в фуллрелакс уходить не стоит, не поймут. Но Bell Integrator точно не из тех компаний, где из тебя выживают последнюю энергию без остатка. Хотя сразу предупрежу, что в первое время мне здесь было жестко и даже выдохнуть некогда. Потом слегка пообтерся и вошел в тему, стало на порядок легче. Круто что когда начинаешь быстрее справляться на тебя не начинают наваливать дополнительных дел. Все в пределах стабильных процедур и правил. Главное, чтобы справлялся.
Мне было сложно только на первых порах, а дальше нормально)
Андрей (Бывший сотрудник)
14:03 30.03.2023
Большая компания, без работы не останетесь
Просто наитупейший hr отдел, не профессионализм зашкаливает. Несколько раз рекомендовал знакомым, как место работы, все рекрутеры пропадали без обратной связи и тупо игнорировали людей. HR отдел остался где-то в 2005, очень далеко до современных подходов EPAM, СБЕРА, Тинькофф и других. Просто колхоз.
Анна (Сотрудник)
18:13 08.02.2023
Подойдет для джунов.
Есть интересные проекты.
1. Не квалифицированные кадры в компании: HR, руководители.
2. При окончании проекта, заставляют идти в отпуск не по графику или увольняться, или могут уволить по статье: например, сказать, что должны работать из офиса в г. Москве, даже если устраивались удаленно - внимательно изучайте договор на предмет подводных камней.
3. ДМС нет
4. Индексации и повышений нет
5. Коммуникации с руководством нет. За вами закреплен ресурсный менеджер, который ни за что не отвечает.
6. Курсов нет.
7. Офис в Москве оставляет желать лучшего.
Михаил (Сотрудник)
16:38 11.07.2018
Устроился в Белл Интегратор в 2016 году разработчиком С++. Сразу же попал на крупный проект связанный с разработкой банковского софта. Нравится что здесь сразу же идешь в бой без всяких стажировок и другой котовасии которая у непорядочных работодателей длится по нескольку месяцев. Тут тебе дают куратора с котором можно взаимодействовать по всем вопросам и вперед. Зарплата которую тебе предложат зависит от уровня твоей профессиональной компетенции и проекта под который тебя берут. Я на цифры не жалуюсь хоть конечно от повышения ставки и не отказался бы)))
не вижу
Павел (Сотрудник)
11:01 26.09.2023
Частенько бывают очень нестандартные задачи, и это радует – профессиональное выгорание исключено. По деньгам получается выше рынка уже на старте работы в компании, а в дальнейшем все зависит только от тебя. Отношения в коллективе отличные, со многими ребятами плотно общаемся вне офиса. Для меня Bell Integrator тот вариант, который я давно искал и вплоть до недавнего времени безуспешно.
Нет таких
Виктор (Сотрудник)
14:21 08.08.2023
Многие почему-то воспринимают системных интеграторов только как вариант для тех, кто еще только входит в профессию. В большинстве своем так и есть, но Бэлл можно считать исключением. Эта компания подойдет и сильным специалистам с солидным послужным списком. Здесь есть все для практически неограниченного роста: масса направлений, масштабные проекты, курсы внутри компании. Плюс вряд ли кто-то из рядовых сотрудников может пожаловаться на отношение руководства или размер своей заработной платы.
меня все устраивает, не вижу серьезных проблем
Георгий (Сотрудник)
18:06 03.08.2023
Достаточно много свободы и мне это нравится. Тут нет и никогда не было жесткого контроля, главное соблюдать дедлайны.. Для кого-то это не критично, а для меня важно. Сейчас мы по-прежнему все на удаленке, но офис открыт для всех желающих. Если говорить о заработной плате – многое зависит от тебя, но даже на старте всегда реально продать себя выше рынка.
важна самоорганизация, но у меня ее в достатке
Анна (Сотрудник)
Город: Домодедово
12:47 11.05.2023
Работаю в Бэлле уже десять с лишним лет. Устраивает очень многое. Для меня важно, что удаленная работа без проблем, саппорт всегда готов все настроить. Начальство лояльное и понимающее. Уж я знаю, какие бывают, убежала как-то из такой, где вход и выход как из зоны, и за каждую минуту опоздания вычитали из зарплаты. В Бэлле же всегда можно договориться о подходящем времени работы и отгулах, что важно, когда есть маленькие дети в семье. С коллективом всегда везло, обстановка теплая. Задачи интересные и творческие. До короны были ежегодные новогодние супер-корпоративы. Жаль, сейчас их нет, но остались всякие активности, подобно сплавам по рекам и конкурсам с призами.
Хотелось бы, чтобы ДМС и индексация зарплаты были у всех сотрудников априори, а не по личной просьбе. Они есть, только надо знать об этих возможностях.
Антон (Бывший сотрудник)
Город: Киржач
20:17 10.05.2023
работа была интересная. Не скажу, что лёгкая, с моим небольшим опытом, но зато полезно было прокачать знания. Зарплата полностью белая, всегда вовремя, иногда даже раньше на день-два-три. Любые справки выдаются бухгалтерией. Радовал коллектив. Ребята помогали (у нас была создана своя группа для общения по проекту в корпоративном мессенджере), мог задавать более опытным коллегам вопросы и получать помощь. Для меня это было большим подспорьем. Во многом благодаря им справлялся со сложностями, которые возникали иногда. А ещё радовало то, что компания аккредитована как ИТ. Соответственно, все отсрочки, льготы для айтишников есть. В наше нервное время это большой плюс. Работал удаленно - и это тоже плюс (из Киржача в Москву особо не наездишься).
к сожалению, проект, на который меня взяли, закончился. А новый я не потянул. Пришлось уйти. Сейчас в поиске нового места. Если бы не обстоятельства, остался бы.
Олег (Сотрудник)
10:21 20.04.2023
Компания со своими традициями и даже с заморочками. Но это везде так, за свою жизнь одинаковых контор не встречал. Если говорить об отношении к сотруднику, то могу поставить Бэлл Интегратору 4+. Прикольный внутренний мессенджер, возможность работать как из дома так и в офисе, неплохие компетенции у большинства коллег. Особо тоскливых проектов здесь не встречал. Но если на какой-то теме чувствуешь что это совсем не твое, то есть возможность попроситься на другое направление. В целом чувствуется командная работа, здесь это не просто болтовня. При возникновении проблемы не оставят разгребать ее самому, по мере необходимости помогут.
Переработки бывают…Но и премиальные имеют место быть.
Андрей (Соискатель)
13:11 23.02.2023
Не дают обратную связь по тестовому заданию. Не выполняют обещания.
Kir_83 (Сотрудник)
Город: Железнодорожный
13:46 23.09.2021
Отличное место для начала карьеры таким соискателям, как я, с минимальным опытом работы. При наличии трудолюбия и разумных амбиций реально реализовать свой потенциал благодаря масштабным проектам и наличию в команде экспертов высокого уровня, у которых можно многому научиться. Думаю, что для соискателей с опытом Бэлл Интегратор тоже будет неплохим вариантом – компания готова обеспечить работой на долгие годы, переводя с проекта на проект в случае его завершения, и вознаграждение за эту работу приятно отличается от подавляющего большинства предложений на рынке.
пока не нашел.
Кирилл (Сотрудник)
Город: Оренбург
15:22 28.05.2021
Если хочешь высокий уровень ответственности, интересную работу и высокий доход – Бэлл Интегратор то самое место, где можно без проблем все это получить. Но и ты должен отвечать стандартам компании: обладать высоким уровнем профессиональных компетенций, быть нацеленным на результат, уметь быстро вливаться в коллектив и эффективно работать в команде. Работаю здесь с 2018-го на позиции системного аналитика и предпосылок для поиска новой работы не вижу.
Лана (Сотрудник)
10:38 24.05.2021
Парковка около офиса только гостевая, на свой машине не приедешь. Нет ДМС, но зато все остальное согласно ТК. 13-й з/п нет, но, я так понимаю, что об условиях выплаты премий всегда можно договориться при трудоустройстве. И переработки оплачиваются.
Дмитрий (Сотрудник)
16:10 20.07.2020
Так как у компании проектов много, могу сказать только о том с чем сталкивался: работа удаленной команды построена грамотно, все разработчики с которыми я сталкивался либо уже профессионалы или стремятся стать ими. Компания повернута к своим работником лицом: пересматривается уровень заработной платы; всегда готовы помочь; развивает своих сотрудникам или отправляя их на обучения или дает дополнительные задания, это конечно дело добровольное)
Пока не нашел