Аскона

Группа компаний «Askona» ─ лидер индустрии товаров для сна России, крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Основные рынки ГК «Askona» ─ Россия, СНГ.

По результатам общенационального российского голосования Askona ─ шестикратный обладатель самой уважаемой народной российской награды «Марка 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

ООО "Торговый дом Аскона" askona
8 (800) 200-40-90
Сайт: askona.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Аскона(365)
23:03 06.03.2013
почти нет
В целом ничего хорошего,подгонка плана в конце месяца,хотя товар клиент получает по факту в начале месяца ??? смысл?

полнейший бардак и беспорядок от магазина до службы доставки.

после смены регионального представителя работать стало ужастно, коллектив сменился,нет чувства команды. все таки Станислав Урсул был молодец. отдельное спасибо логистике, руководитель похоже не знает что творит. перед клиентами стыдно.
Ирик Сафин
12:22 28.02.2013
2 месяца испытательного срока, за ней следует аттестация которую вы врятли сдадите. В вашей не сдаче заинтересована менеджер по персоналу которой вы и будете сдавать аттестацию.
Когда я пришел в компанию, директор была Матвеева, очень хороший директор. Всегда отстаивала права своих сотрудников, за что и была уволена. План салона был адекватный. Работать было можно.

В даный момент руководство из эльдорадо со своими замарочками, план 5 000 000 с 130 кв.м! Постояные штрафы! Тысяча планов и отчетов! За которые тоже штрафуют! Постояные проверки тайными покупателями! Сумашедшая текучка из-за которой собственно идет переработка в других салонах. Больничный за свой счет, учебный отпуск тоже. Качество продукции хромает, за что собственно вам будут выносить мозг ваши клиенты, которым еще и сроки поставки 100% нарушат! В этой компании не знают слов ЛОГИСТИКА, КАЧЕСТВО, ТРУДОВОЙ КОДЕКС, СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ!
22:05 10.02.2013
Их там нет!!!
Светлана
14:11 15.01.2013
Не успела разглядеть
Надувательство при увольнении,не выплатили проценты за 100 тыс.продаж в месяц,только за отработанные дни. Отношение директора салона как к новенькой ( понимаете в каком смысле),такое же отношение и всего коллектива...Если сдружитесь,то хорошо.Недовольные лица если что-то продашь..Нужно учить ассортимент и если не знаете компьютерную программу,обучать этому никто из продавцов не хочет.
Город: Ростов-на-Дону
16:45 12.01.2013
Белая з/п...и больше их нет
Ужасня компания. Постоянный вынос мозга.постоянные проверки, не знают сами чего хотят... Точнее знаю, но не представляют как это возможно. Зарабатываешь только для того, чтобы потом все деньги потратить на свое здоровье. В торговом центре даже нет отопления. И причем ходить только в юбке и рубашке. Салоны между собой грызутся, что уж говорить про отношения между продовцами. В тц мебель молл, вообще отношения сложились только у троих и больше никого не берут, просто выживают других. В других салонах аналогичная ситуация! Ищу новую работу...
Город: Нижний Новгород
11:39 18.12.2012
белая з/пл
Ни кому не советую там работать. Вынос мозга ежедневно, и всё это за копеечную з/пл, планы завышены, руководство - неадекватное.
Инкогнито
10:32 04.12.2012
Отсутствуют
Город: Новосибирск
14:24 11.11.2012
официальное трудоустройство, полный соцпакет, "белая" зарплата, возможность карьерного роста, возможность зарабатывать
компания не подходит тем людям, которые привыкли ничего не делать, а только плакаться на то, что злой работодатель почему-то не платит за это
анонимка
Город: Брянск
14:25 08.10.2012
работаем без напряга, т.к. коллектив вроде сложился.можем сами сократить немного себе рабочий день.
Елена
12:03 20.08.2012
Официально,

Оклад+Процент
Кого зовут на собеседование, имейте ввиду:

после испытательного срока оклад 8 000 - 13% подоходного налога. Таким образом, одна смена - 500(!!!!) рублей всего. Постоянные переработки и доп.смены, которые не оплачиваются в двойном размере. Ужасно то, что продавцов много - покупателей мало. Продавцы должны конкурировать между собой за покупателя. Как правило, все будни - неходовые, 1-2 матраса в день. Процент продавца - от 1% до 4% с товара. Конечно, 1%-2% - это на самые ходовые и бюджетные модели. То есть, самый дешевый матрас стоит около 14 тыс.( для начала - попробуй, продай, без опыта в данной сфере!). Продавец получает с него мелочь - 140 рублей. Учти, что нет такого продавца, который в каждую свою смену обязательно продал бы что-нибудь, в основном, это сидение в пустынном зале. Планы на магазин даются из воздуха, никак не из проходимости магазина. Личный план продавца тоже непомерно завышен. Если хотите там заработать - придётся сначала месяца 3-4 сосать лапу.
17:55 18.02.2012
отсутствуют
Не советую никогда ни при каких обстоятельствах связываться.

Отвратительное руководство мордующее своих сотрудников и принцип - подчиненный всегда крайний. Штрафы по любому поводу и без.
13:30 02.02.2012

давление на персонал

отсутствие корпоративной культуры

презумпция виновности

раболебство

отсутствие собственного мнения у персонала

итог - очень жесткая региональная компания, выжимающая все соки из ресурсов за невысокое вознаграждение
Елена
Город: Рязань
19:49 24.10.2011
как таковых нет
Алексей Алов
17:15 12.10.2011
Официальное устройство и з/п
На мой взгляд,перед руководством стоит задача уничтожить человека как личность,сделать маральным и духовным уродом, причем это не только мое мнение,при поиске новой работы об этом мне говорили многие кадровики.
12:47 18.07.2011
отсутствуют
оч.много, лучше не соваться в болото
Rose
З/п
Варя (Сотрудник)
Город: Ковров
14:12 27.12.2023
Работаю в Асконе швеей не так давно. Как только устроилась в компанию, у меня была стажировка. Особенно приятно, что стажировка была оплачиваемая, тк в других компаниях, раньше, я ходила за бесплатно, а тут мне заплатили 40 тысяч. Сама работа нормальная, мне нравится, пожаловаться не на что. От компании хожу каждый месяц на массаж и в бассейн, это хорошо помогает разгрузить спину и отвлечься от рутинных будней.
Единственная трудность изначально была в графике работы - тяжеловато давались ночные смены, начинаются они в 23:30, а заканчиваются в 7 утра, но сейчас уже и к этому привыкла)
Алиса (Сотрудник)
Город: Ковров
15:40 18.12.2023
Я работаю швеей в Асконе уже три года, и мне очень нравится эта работа. Коллектив отличный, руководство всегда готово выслушать и помочь. Зарплата тоже хорошая, платят без задержек и в среднем выходит около 50-60 тысяч в месяц. Еще мне нравятся бонусы, которые предоставляет компания: оплата части стоимости обеда, абонимент в бассейн и посещения массажа. На моей памяти, среди всех моих работ Аскона - лучшее место работы.
лучшее место работы
Ирина (Соискатель)
11:56 15.12.2023
Белая зп
После собеседования просят сделать достаточно большое тестовое задание в сжатые сроки, после чего не дают никакой обратной связи. Просто неуважение к соискателям и чужому времени. Об этом уже писали здесь, оказывается.