ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Роман о компании СДЭК

Роман
02:45 21.07.2024
Ни о каких достоинствах не может быть и речи.
Офис в г. Железнодорожный.

Информация, полученная напрямую от директора продаж в процессе телефонного собеседования.

Оклад - 30 тысяч рублей ДО ВЫЧЕТА НДФЛ. Оформление НЕ по трудовому договору и НЕ на первый рабочий день. Грубейшее нарушение законодательства.
Ждут и надеются на то, что к ним покатаются аль пару дней, аль недельку-полторы послушные молчаливые пай-мальчики/девочки, которых можно будет выпилить одним днём по абсолютно ЛЮБОЙ никак и ничем не связанной с самой работой причине.

Далее. Также, относительно зарплаты. Премиальная часть может (и будет!) изменяться в своем размере после применяемых к работнику штрафов. Все те, у кого мозг располагается ровно в пределах черепной коробки понимают, что эта самая система штрафов существует исключительно с единственной целью: ВОРОВАТЬ деньги у сотрудников, придумывая неуместные поводы, по которым те якобы провиняются и заслуживают такие санкции в отношении себя.

ВСЯ (ВСЯ) ЗАРПЛАТА ВЫДАЁТСЯ В КОНВЕРТЕ и, не сомневайтесь, не "день в день". Это явно даёт понять, что компания уклоняется от уплаты налогов по максимуму.

Апогей пипца, или то, чем стоит кульминировать отзыв, заключается в том, что клиентская база сотрудникам НЕ предоставляется! Обратите сейчас на это ВСЁ своё внимание и хорошенько вдумайтесь, представьте. Мало того, что продавать логистические услуги - это достаточно (читайте: "более чем") тяжело, так вдобавок к этому вы буквально будете, каждый новый раз приходя на работу, сидеть, как полнейший болван и по новой, раз за разом листать инстаграм, телеграм и гуглить/яндексить форумы, отыскивая незнакомых вам людей с целью найти возможность не то, что попытаться с нуля, спамя, завязать разговор и совершить холодную (ледяную) продажу, а вы будете откровеннейше нелепо пытаться протиснуться в чат только ради того, чтобы остаться после этого посланным.

Хочется так работать?
СДЭК
2024-07-24 12:22:53
Роман, добрый день! Благодарим за подробный отзыв и сожалеем, что знакомство с компанией оставило негативное впечатление. Мы открыты к обратной связи и используем ее для улучшения внутренних процессов. Хотим подробнее прокомментировать темы, которые Вы затронули:

1. Оформление в сервисную компанию возможно только официально - мы трудоустраиваем сотрудников с первого дня и регулярно платим белую зарплату, соблюдая все требования трудового законодательства. Возможно, Вы знаете, что наша компания - франчайзинговый бизнес: по всему миру у нас более тысячи партнеров-франчайзи, каждый из которых является самостоятельным предпринимателем и принимает бизнес-решения. Мы регулярно проводим оценку и обучение руководителей франчайзи по принятым ценностям, корпоративной культуре и важным аспектам закона. Как правило, наши партнеры разделяют и поддерживают корпоративные стандарты, в том числе необходимость оформления по договору. Однако если Вы столкнулись с другой схемой - пожалуйста, свяжитесь с нами по почте bobyleva.m@cdek.ru и укажите адрес офиса, в котором было обнаружено нарушение, чтобы мы могли разобраться и помочь. СДЭК в свою очередь призывает соискателей внимательно читать договор и не соглашаться на неофициальное оформление и другие условия, не соответствующие требованиям закона.

2. Как уже было указано выше, мы выплачиваем белую зарплату дважды в месяц всем сотрудникам на карту. Мы ценим нашу репутацию и ответственно относимся к обещаниям, поэтому задержки зарплат не бывает - мы можем провести выплаты раньше, но позже - никогда. Действительно, у сотрудников разный доход и разная мотивация - например, у сотрудников отделов продаж есть оклад и премиальная часть, которая зависит от результата работы. Однако на собеседовании HR-менеджеры заранее знакомят кандидатов с условиями, а при трудоустройстве они четко фиксируются в трудовом договоре. Штрафы не в ценностях СДЭК. Мы еще раз убедительно просим Вас связаться с нами для того, чтобы мы могли выяснить подробности ситуации и разработать для коллег меры по совершенствованию условий.

3. О базе контактов. Действительно, часто менеджерам по продажам предоставляются соответствующие базы контактов для холодного обзвона, но в зависимости от особенностей компании такой базы может не быть. Мы это не скрываем и искренне считаем, что находить новые контакты, искать подход к каждому потенциальному клиенту – это базовый навык, которым должен обладать менеджер по продажам. При этом в СДЭК есть другая должность - менеджеры по развитию клиентов, которые не занимаются поиском клиентов и поддерживают отношения с действующими партнерами. Если у вас есть достаточно опыта, то всегда можно попробоваться на подобную должность и не сталкиваться со сложностями поиска.

Мы всегда с заботой и вниманием относимся к каждому сотруднику и готовы подробно отвечать на позитивные или негативные отзывы, тщательно разбирать каждую ситуацию и улучшать условия труда. Будем благодарны за дополнительную информацию по почте, все проверим.
Alexsandr
2024-08-18 14:13:34
Расскажу как платят зарплату сотрудникам СДЭК,увидел вакансию водитель экспедитор на своем авто,приехал по адресу на собеседование.Что входит в работу водитель экспедитор на своем авто,отправление на свой маршрут собрать на складе,провести по программе,должность сотрудника склада з/п 50.000 тысяч рублей.Собрали отправления,сделали документы,погрузка в авто,за работу на складе контора сдэк не платит не копейки,амортизация авто контора сдэк не платит.Топлива на вато контора сдэк не платит,что из себя представляет должность водитель экспедитор на своем авто,Содержание авто,страховка,ремонт,топливо,должность водитель экспедитор,погрузка разгрузка,ответственность за товар,денежные средства,угодить клиенту вручить посылку.В конце собеседования начальник транспортного отдела озвучил оплату за должность водитель экспедитор на своем авто,45.000 тысяч рублей,информация на сайте по факту в конторе сдэк не совпадает,руководство конторы сдэк вводит соискателей в заблуждение.Рейтинг конторы сдэк на уровне дно,пирамида лжи,обман сотрудников в оплате труда,по мимо одной должности на вас повесят еще 5 должностей без оплаты за работу.Не рекомендую контору сдэк обходите стороной,иначе вас обманут,по выплатам за работу.
Антон
2024-08-24 12:27:17
Здравствуйте расскажу что из себя представляет контора сдэк.Откликнулся на вакансию перезвонили пригласили на собеседование,приехал в офис 1 й Варшавский пр.,2,стр.9А.На собеседование выяснилось в одну должность входит еще 5 должностей,зарплата при этом осталась на прежнем уровне,45.000 тысяч рублей,1 оператор склада,2 грузчик склада,3 курьер,4 водитель,5 грузчик,6 инкассатор,7 личный транспорт без оплаты обслуживания.На сайте такой подробной информации нет,указана одна должность,оплата за работу по одной должности.Схема работы курьером, на складе выбираете отправления на свой маршрут проводите по программе,учитывая что вы на складе не один все хотят быстро собрать маршрут,обстановка на складе хаос все отправления лежат в куче не важно письма посылки.Время на сбор маршрута 1 час 30 минут,погрузка склад маленький все не могут встать одновременно по очереди.30 минут на погрузку.Отправления на маршруте платные и бесплатные,работа с наличными инкассация,курьер пеший экономия нет затрат на автомобиль эксплуатацию.Курьер с личным автомобилем затраты на авто обслуживание за ваш счет,контора принимает на работу с и.п или само занятый так выгодно не надо платить соц пакет сотруднику,контора может расторгнуть контракт уволить в одностороннем порядке.Поговорил сотрудниками по работе все как один попал в сложную ситуацию,набрал кредитов,надо платить,остался работать,контора сдэк использует граждан попавших в сложную кабалу иза банков.Вывод нет смысла выполнять работу за 5 должностей когда оплата всего за одну должность,руководство конторы экономит на оплате сотрудникам,сотрудников не хватает,транспорта не хватает,время на работу тратите весь день,свободного времени нет кабала.Прежде чем устроится в данную компанию читайте отзывы это поможет сэкономить ваше время на поиск работы.