ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Оксана о компании СДЭК

Оксана
09:26 19.07.2013
Город: г. Ростов-на-Дону
Абсолютная невозмутимость сотрудников, даже если они испортили Вашу репутацию. Очень хорошо врут. Сомнительные плюсы, да?..
Уважаемые юридические и физические лица! Поберегите свои нервы, время и деньги, не обращайтесь в эту безответственную службу, якобы экспресс-доставки, под названием CDEK!!!

Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.

Возникла необходимость СРОЧНО получить товар от поставщика для его дальнейшей отгрузки нашему очень важному клиенту. Обратились в CDEK 08.07.13 с заявкой на экспресс-доставку груза из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Причем рассчитывали нас по тарифу с самым минимальным сроком доставки (по нашей же просьбе), и, соответственно, по самому дорогому. Заявка была такова: ТК CDEK должна была забрать наш груз в двух организациях Санкт-Петербурга, в одной из них по одному счету, в другой - по двум счетам, количество и номера счетов, конечно же, указывались в заявке. Нам сказали, что всё отлично, 11.07.13 груз будет в Ростове. И тут начался весь ужас и кошмар…

09.07.13 звонит из компании CDEK девушка Клавдия с глубокими извинениями и сообщает, что поскольку наш груз тяжеловесный (больше 30 кг), забрать его, почему-то, могут только завтра (10.07.13), и в связи с этим срок доставки сдвигается на 1 день, т.е. груз прибудет 12.07.13. Мы очень расстроились, т.к. в сроки отгрузки своему клиенту уже не укладывались, но делать было нечего, потому как даже если бы мы обратились на этом этапе в другую ТК, срок доставки теперь уже поставили бы то же самое 12 июля. Наступает 12.07.13, курьер привозит груз, распаковываем коробки и видим, что нам пришел не весь груз!!! Компания CDEK забрала у одного поставщика весь груз, а у другого поставщика – только по одному из двух счетов!!! Причем коробочку на 3 кг они забрали, а на 32 кг оставили!!! Получается: по причине тяжести груза его забор и доставку с извинениями на день перенесли, а в итоге забрать - не забрали!!! При этом думаете кто-то нам позвонил и предупредил об этом??? Нет, конечно!!! Компании CDEK на это было наплевать!!! Мы в ужасе звоним в CDEK, никто не может объяснить, почему не забрали весь груз, но нас предупреждают, что дойдёт он теперь к нам 17.07.13!!! Дозваниваемся девушке Клавдии, которая с нами связывалась ранее, она обещает срочно разобраться и перезвонить. Думаете перезванивает?..Нет!!!Начинаем набирать её снова и снова, не берёт трубку. Звонки начинают автоматически переводить на других операторов, которые не хотят нас соединять с Клавдией и предлагают свою помощь, начинаешь объяснять им, они говорят то же, что и Клавдия и также не перезванивают. Звоним в головной офис в Новосибирске, там сначала с нами поговорила какая-та Надежда, потом переключили нас на Сергея (перечисляю все имена, чтобы вы ощутили со сколькими людьми приходилось общаться из-за того, что никто в этой компании не имел ни малейшего желания разбираться с этой проблемой и помочь). Так вот, отвечает нам Сергей, выслушивает и говорит, что сейчас будет что-то предпринимать. И то, начал он это говорить, когда наш руководитель сообщил ему, что они нам срывают контракт на 500 000руб. Вечером того же дня (12.07.13 - пятница) Сергей перезванивает и отчитывается, что он всё решил, заставил зашевелиться менеджеров в Санкт-Петербурге, что они оформили новую заявку (теперь уже от 12.07.13), сейчас к нашему поставщику прямо-таки побежит их курьер, заберет наш груз и сегодня же они его направят через Москву в Ростов таким образом, что 15.07.13г. рано утром он будет в Ростове. Также он сказал, что лично всё это проконтролирует и, если что, в понедельник он обязательно с нами свяжется. На тот момент мы подумали, что Сергей единственный адекватный сотрудник этой компании, который хоть как-то смог помочь…Мы ошиблись и в этом. Наступает утро 15.07.13, от компании CDEK ни ответа, ни привета. Звоним снова. Сначала в их единую информационную службу, где нам говорят, что груз… ЕЩЁ В МОСКВЕ!!! Потом набираем Новосибирск. Берет трубку какой-то Виктор («какой-то» - потому что все сотрудники этой компании наотрез отказывались сообщать как свои фамилии, так и фамилии других сотрудников, например того же Сергея…Они говорили, что у них это НЕ ПРИНЯТО. Зато когда им звонишь и говоришь: «переключите меня на Сергея, пожалуйста, с внутренним номером 10-10!», у нас спрашивают: «А какая фамилия?..». И только после криков о том, что они считают возможным не сообщать ни при каких обстоятельствах свою фамилию, все сразу понимают, кого на самом деле ты хотел услышать. Т.е. просто создают замкнутый круг, в котором ты не можешь дважды связаться с одним и тем же сотрудником, который в курсе твоей проблемы и должен был держать её на контроле, в связи с чем ты снова и снова вынужден объяснять все обстоятельства новым людям.). Так вот Виктор нам отказался сообщать фамилию Сергея и сказал, что тот вообще занят и не может ответить, поэтому мы должны изложить свою проблему ему (Виктору). Объясняем. А Виктор нам говорит: «А что Вы хотели, у Вас заявка от 12.07.13, а срок доставки из Питера 2-3 дня не считая дня забора и выходных, т.е. у Вас срок доставки ориентировочно 17.07.13!». Мы взрываемся. Начинаем объяснять, что заявка на этот груз была оформлена ещё 08.07.13, а то, что они его не забрали и им пришлось, зачем-то, оформлять новую заявку уже от 12.07. – не наша проблема. На что нам Виктор отвечает, что такой информации (о переоформлении первоначальной заявки) у него нет, и кто нам мог сказать такую глупость, что наш груз 15.07 будет уже в Ростове, он не знает. Тут мы начинаем кричать, что если он такой информацией не владеет, то пусть переключит на Сергея, который в курсе этого. Ответ: «Сергей сейчас решает такую же проблему, как и у Вас, он занят.». Через какое-то время нас всё-таки набирает Сергей и говорит, что произошла нелепая случайность, и когда 13.07. наш груз прибыл в Москву, его ЗАБЫЛИ ПОГРУЗИТЬ для отправки в Ростов…Т.е. сначала забыл курьер забрать, потом забыли погрузить. Как считаете, это нормальная служба экспресс-доставки??? Ладно, что было дальше… В понедельник 15.07. груз выходит из Москвы и, на удивление, 16.07. он прибывает в Ростов, НО…Вдруг в Ростовском офисе CDEK нам сообщают, что пришло только одно место из двух и по какой причине, они не знают!!! Т.е. наши 32 кг разбили на 2 коробки 18 и 14 кг, а дошла только одна коробка, хотя в их сопроводительных документах указано, что пришло 2 места. Причем пришла коробка, в которой товара было на 6000руб., а потерялась та, в которой товара на 37000руб! Вы представляете наше состояние в этот момент?.. Это с учетом того, что отгрузить всё это мы должны были до 12.07. И снова звоним в CDEK, где опять приходится разговаривать с новыми людьми, поскольку не переключают они принципиально на тех, кого просишь. Мы поговорили (это только из того, что я вспомнила) с Кристиной, Людмилой, двумя Маринами, Алиной, Региной, Светланой, Игорем, Дмитрием, Юлией, кажется, Александром…И после этого мы выяснили, что наш груз ПОТЕРЯЛИ!!! И даже на каком этапе- они не знают! Поэтому, якобы, ищут во всех городах, через которые шла машина из Санкт-Петербурга до Москвы!!! И в связи с тем, что груз утерян, ставят ориентировочную его доставку на 23.07.13!!!! Наш Сергей (как выяснилось, в итоге, с фамилией Титков), который, вроде как, за это отвечал, просто потерялся, у него то занято, то просто не берет трубку, сотрудники, прикрывающие его, говорили, что его нет на работе, будет на следующий день, но и на следующий день нам сказали то же самое…17.07.13 нам опять никто сам не позвонил, хотя некая Виктория сказала нам вечером 16.07., что будет держать нас в курсе. С утра звонили сами Виктории, информации новой не было, груз ищут, пообещала, что максимум через 3 часа всё будет известно. Через 3 часа опять тишина. Звоним, выясняется, что она ещё не прозвонила туда, куда нужно, чтобы обновить информацию. УБЕДИТЕЛЬНО попросили её срочно узнать и сказали, что сами наберём через 20 мин. Перезвонили – груз, вроде найден, и вроде бы даже завтра (18.07.) будет в Ростове. Но правда ли это?.. Уже не верится… Таким образом, оформив заявку на экспресс-доставку 08.07.13, весь груз (при лучшем раскладе) будет у нас 18.07.13. А срок, указываемый компанией CDEK, на такую доставку 2-3 дня. И в то же время компания не стесняется брать с нас ровно столько денег, сколько предполагала доставка в срок и без вышеуказанных проблем. А если что-то не устраивает – сначала оплачиваете, а потом уже подавайте претензии, которые, я уверена, никто даже не читает. Плюс нам пришлось переплачивать ещё и из - за того, что груз нам доставляли частями, что, конечно же, дороже, нежели всё одним разом. Ну а если остатки нашего груза завтра не прибудут, напишу снова. Просто уж очень хотелось поделиться этой историей, чтобы уберечь людей от таких же проблем.

В заключение всего этого хочу ещё раз отметить, что в компании CDEK просто возмутительное, наплевательское отношение к клиентам. Создаётся такое впечатление, что они специально выматывают тебя, заставляя общаться со всеми операторами их единого информационного центра, чтобы ты вообще бросил эту затею разбираться с ними. Сотрудники компании постоянно врут, доверять их словам нельзя даже на 50%. И учтите, какая бы проблема у Вас ни возникла, Вы никогда не сможете связаться с их руководителями, у них это тоже, как выяснилось, не принято. На сайте их номеров, конечно, тоже нет. На наши, уже резкие, просьбы дать номер или переключить на руководителя, нам с усмешкой отвечали: «Ну какого руководителя?.. Руководителя какого города?..». И что бы ты ни ответил, не переключали. Т.е. что бы у Вас не случилось, выше оператора call-центра Вам не добраться. Я думаю, что такая политика, это тоже показатель того, что CDEK – обычная шарашкина контора (кстати, с зарегистрированным уставным капиталом 10000руб. - плохой показатель для компании с федеральной сетью).

CDEK – Вы просто отвратительная экспресс-доставка, ориентированная на разовое обращение клиента.

А вот и наступило 18.07., мы приехали в Ростовский филиал CDEK, где нам сказали, ЧТО НАШЕГО ГРУЗА НЕТ!!!! Нужны ещё какие-нибудь комментарии о работе этой конторы???..
Светлана
2013-08-02 14:19:00
Практически аналогичная ситуация, груз ищем две недели
Михаил
2013-09-04 16:53:00
Мне с Питера в Моск область,г.Ногинск везли 2 бумаги 12 дней!

Я больше в жизни с этой шарагой не свяжусь!

Берегите своё время...!!! Не повторяйте чужих ошибок!!!
Соискатель
2013-10-21 08:14:00
А меня вчера туда работать позвали. Наверное не пойду.
Иван
2013-12-16 09:13:00
Компания при перевозке сломала 2 зонта. Видя очевидные повреждения упаковки курьеры не осматривали товар с получателем. На составленные претензии отвечают, что на месте не был составлен акт о недостатках, а значит ни какой компенсации не будет.

Также происходят постоянные срывы сроков доставки. При ускоренной отправке из СПб в Москву еще ни одно отправление не было доставлено в срок.

Учитывайте это при работе со CDEK.
СЕРГЕЙ
2014-05-16 16:02:00
КОМПАНИЯ CDEK МОСКВА НА КАНУНЕ ВЫСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ ДОСТАВКА С 10-18 ЧАСОВ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ДОСТВКА В 14.00 ЧАСОВ ПРОИЗВЕДЕНА, РАБОТАЮТ ХОРОШО
2014-06-05 13:51:00
Абсолютно безответственная компания, не соблюдающая никакие сроки и самое главное не уважающая своих клиентов.
Андрей
2014-08-20 18:04:00
CDEK - сборище хамов, подонков, врунов, не умеющего и не хотящего работать быдла и иных моральный уродов!

Заявленный срок доставки спокойно можно умножать на 2, а то и на 3. Полное отсутствие взаимодействия между сотрудниками одного подразделения (уже не говоря о взаимодействии с подразделениями в других городах).

Уважаемые, не тратьте деньги, время и нервы на общение с этим сбродом! От их, с позволения сказать, деятельности страдают как отправители, так и получатели корреспонденции.
Евгений
2014-08-29 08:53:00
а когда делали заявку почему не указали, вес груза, что бы СДЭК понимали, что есть одно место более 30кг. И когда курьер приезжает, ему просто отдают груз. Проверять содержимое внутритары он не имеет права!!! поэтому что ему отдали то и привезли Вам!!!
VerSus
2015-01-13 09:20:00
Проблема компании в том, что она продает франчайзинг - сомнительные людишки, не умеющие качественно делать свою работу, ненавидящие людей и презирающие все корпоративные ценности, которые годами создавала компания - вот это СДЭК сегодня!
Михаил
2015-01-13 09:24:00
Знаю компанию изнутри, поскольку проработал в ней хоть и не долго, но успел понять суть - плесень!
Артур
2019-04-11 00:01:50
мстя мне, запустили мою посылку в гругосветное путешествие