ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Константин Ануфриев о компании СДЭК

Константин Ануфриев
13:41 12.05.2014
Город: г. Екатеринбург, Малышева 45а б12
Стремительно развивающаяся компания. корпоративный университет, возможности развития и роста.

особенно если вы сами заинтересованы и не сидите и ждете когда вам подадут на тарелочке, а берете в свои руки.

Внутри филиала довольно приятная дружеская атмосфера.

С коллегами отдела логистики и склада в ближайших городах также дружеская приятная атмосфера сотрудничества.

но вот к сожалению с руководителями филиалов зачастую очень трудно найти общий язык и совместные точки соприкосновения с ситуацией. Они уверены что ваш филиал должен был "это" сделать т.к. от этого зависит прибыль их филиала, не смотря на то что это невозможно было сделать не в ущерб не то что своему филиалу но и компании в целом.

Зарплаты средние - чуть выше средних по городу, если не учитывать переработки.
О директоре подразделения говорить нет смысла т.к. он сменился вместе с моим уходом. с новым директором поработать к сожалению не удалось, но по отзывам оставшихся там знакомых - поступает куда грамотнее своего предшественника.

Централизованная система управление до мозга костей, что означает что если местный директор подразделения человек слабохарактерный это будет беда, ваше подразделение никогда ничего не увидит, не сможет согласовать оборудование, персонал, до того момента пока не побегут важные клиенты, что ведет к серьезному ухудшению труда, т.к. без этого невозможно выполнять работу полноценно т.к. того требуют.

По большей части каждый филиал обособлен, и все друг друга кормят обещаниями хотя и не могут справится с ними, потому что разговор ведется между руководителями которые зачастую не представляют реалий и специфики работы даже своего подразделения ни говоря о соседних городах.

Отношения управляющей конторы к филиалам просто наплевательское:

Рядовой сотрудник не имеет возможности обсудить проблемы с управляющей компанией, собственно если у вас проблема с вашим руководителем это тупик. потому что выше идти нет смысла. даже если вас выслушают, то де факто прав ваш местный директор, и ни чьи доводы даже вашего непосредственного руководства не сыграют роли.

График работы оставляет желать лучшего.

Переработки постоянные, а вот оплата их от раза к разу.

имеется текучка кадров. особенно отдела доставки "курьеров"

склад за мои 1.8 года работы, был всего один человек продержавшийся больше полугода. не считая меня.

отдел продаж, один сотрудник проработал больше года, на данный момент вряд ли работает.

и клиентский отдел, героини пьесы, более менее стабильный в плане текучки, честно говоря непонятно по какой причине.

майданутый бандерлог
2014-05-13 20:45:00
"Рядовой сотрудник не имеет возможности обсудить проблемы с управляющей компанией"

Обсуждать проблемы с УК рекомендую на этом сайте. Я так раньше делал, пока не уволился.