Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Телефоны:
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Елена о компании СДЭК

Елена
09:39 10.08.2022
Город: Саратов
Плюсы в работе
Стоит заметить, что СДЭК - это франчайзинговая компания и что условия труда в каждом месте в одной компании будут разными. По Саратову у менеджеров отличные зарплаты, но все зависит от франшизы. Руководство отличное, всегда пойдёт на встречу и выходит на диалог. В принципе обо всех плюсах говорит как раз то, что нет текучки среди сотрудников, все держатся на местах достаточно давно. К самой системе работы в СДЭКе конечно есть вопросы. Соц пакета как такового нет, но все по закону, официальное оформление и все прочее.
Как и везде, есть корпоративная программа обучения и система оценки сотрудников раз в квартал, от чего также будет зависеть зп. Есть система штрафов, но не особо строгая. Если все делать правильно с точки зрения выполнения работы по регламенту, то все будет ок.
Отмечу, что на менеджеров ложится большая ответственность и если будет что-то не так (недостача или ещё что-либо), то отвечать будет конечно он, поэтому работа требует внимательности. Многие пишут, что сотрудников часто штрафуют, но все штрафы обоснованы скорее всего как раз вашей невнимательностью, так что в ваших же силах сделать так, чтобы этих штрафов не было)
Отрицательные стороны
Как раз таки «выполнение регламента» СДЭК.. С точки зрения тех людей, кто его составлял - прописано все четко и грамотно, НО также компания просит сотрудников проявлять к клиентам «человеческий подход», что между собой, к сожалению, не состыкуется) Из-за строгих требований компаний к выдаче и приёмке груза, приходится сталкиваться с морем претензионных клиентов и не каждый сотрудник сможет это вынести.
В последнее время сама компания несёт репутационные риски :(
Самый основной минус - это отсутствие карьерного роста (повторюсь, так как это франшиза).
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании