Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Телефоны:
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Аноним о компании СДЭК

Аноним
11:31 05.03.2022
Город: Домодедово
Плюсы в работе
Нет.
Отрицательные стороны
Постараюсь оставить развернутый комментарий без преувеличения, так как оно есть на самом деле. Надеюсь уберечь людей от этой компании.

- Начальство. Рыба гниёт с головы. Безмозглые люди для которых важны лишь показатели и цифры KPI ( ключевые показатели эффективности). Для них ты лишь расходный материал который в случае чего легко заменить. Относятся с пренебрежением, неуважением, шпана, некоторые работают по блату. Наглые, характер скверный. Меняют в прочем их так же быстро потому как выдавить из сотрудников KPI зачастую не всегда получается, люди устают, но они этого не понимают. Вопросы решают штрафом или увольнением, потому что по другому не умеют, ума не хватает организаторам организовать слаженный процесс работы. Когда приезжают ответственные лица из главного офиса то бегают за ними показывая как всё отлично и слаженно в компании, при этом на деле абсолютный бардак, пускают им пыль в глаза.

- Работа. Работа на убой. Из тебя выжимают 200%, работаешь за 3 -4 человек. Получаешь заработную плату, но платят тебе фиксировано или и того меньше. Нет времени выйти в туалет или покушать, всегда приходится под кого то подстраиваться или ввиду того, что работы нереально много. Не разрешают пользоваться мобильными телефонами на предприятии. Усталость очень сильная в течении всего рабочего дня, от ужасной обуви которую ты обязан носить очень сильно устают ноги за 12 часов которые ты проводишь стоя и вечно под нагрузками весом . Нельзя присесть на работе, это табу. Порой даже не хватает времени, что бы выпить стакан воды и перевести дух так сказать от усталости. Вечно будут подгонять делать всё быстрее, на некоторые виды работ отводится конкретное время в которое ты должен уложиться кровь из носа.

- Рабочий наёмный персонал который в подчинении состоит из жителей Белоруссии, Украины, а так же преимущественно из жителей Таджикистана и Узбекистана, некоторые вообще не разговаривают на русском языке из за этого создаются проблемы в работе, ты говоришь одно, а работник начинает делать совсем другое. Так же персонал из пожилых людей которые не могут в виду своей старости делать тяжёлую работу или делают её крайне медленно, приходится работать еще и за них грузчиком. Еще в подчинении люди - бывшие зеки которые сидели за разбой, кражи итп. Некоторые вообще очень глупые на вид, ленивые и не понимают элементарных вещей, а на лице отчетливые признаки кретинизма. Интоксикация алкоголем или химическими веществами которые возможно употребляют перед работой. От некоторых ужасно воняет как от бомжей.

- Оборудование для работы. Старое оборудование которое очень плохо работает, вечно поломанное и грязное. Не предоставляют нужные материалы для работы. Организация даже не может выдать ножи, ручки, перчатки и другие необходимые инструменты для работы. Старые, скрипящие, еле живые рохли на которых придётся таскать тяжелые поддоны.

- Корпоративный транспорт. Когда жарко водитель зачем то включает печку. Когда холодно наоборот выключают. Так же водитель может курит в автобусе и весь дым идет в салон. Включать громко музыку, но после ночной смены человеку хочется подремать, а не слушать вашу идиотскую музыку. В общем водитель использует автобус по своему усмотрению как будто бы это его личное авто поэтому может не довезти по маршруту или перестроить его внезапно.
Это же так сложно быть нормальным водителем автобуса, приехать за 15 минут до посадки и включить обогреватель в зимний период для того, что бы люди комфортно доехали. Иногда по доброте душевной водитель подвозит нелегальных работников из стран СНГ в салоне автобуса (от некоторых тоже воняет, так как они живут в общежитиях не моются, не стирают одежду и им чуждо состояние чистого тела) которые не имеют отношения к компании, бывают случаи, что прячет их в нижних отсеках автобуса предназначенных для багажного отделения, что крайне дико.

- Питание. Спасибо за протухшую еду которой вы попрекаете мол мы вас кормим бесплатно, а вы еще недовольные ходите. В столовой ползают тараканы. Летом летают мухи. Столовая совместима с туалетом и вся вонь оттуда идет в столовую.
Столы для 4-ёх человек, практически всегда грязно когда садишься за стол. Для 300+ человек 3 микроволновых печи из за этого создаются очереди на обеде. Друзья из стран СНГ позволяют себе громко слушать какие ни будь видео из тик тока или музыку за соседними столиками. Еда не всегда остаётся.

Раздевалка. Грязная, вонючая, сотрудники были обнаружены клопы. Маленькие шкафчики в которых очень неуютно оставлять одежду. Замечены случаи воровства из шкафчиков.

*Для повышения карьерного роста нужно становится таким же бессердечным быдлом как и высшее руководство. Терять моральные черты, качества, а подчинённых рассматривать в качестве роботов. Возможно придётся где то подмазаться удачно пару раз угодить. Старших кладовщиков тоже понижают в должности при необходимости, просто потому что они не нравится или не справляются с вложенными на него обязанностями. Поэтому не стоить строит радужные планы о том что " Вот стану старшим и всё будет хорошо"


По мелочам :
- Охранники вечно подозревающие тебя в краже, будут пристально смотреть, не только же через камеры.
Например как ты случайно завалил паллет, будут бежать для того, что бы зафиксировать всё это, и дабы им накинули 500 рублей к их заработной плате, а тебя оштрафовали за порчу имущества. Ну и другие рода подобные мероприятия с их стороны.

Отменили денежные надбавки за выслугу лет, хотя они и так были мизерные всего 1 тысяча рублей за год и то отменили.

Больничные Сдэк оплачивает в самом минимальном размере, будет правильно сказать что больничный полностью оплачивает на 99.99% ФСС (Фонд социального страхования), сам Сдэк тратит на весь больничный около ~ 90-100 рублей на человека цифры взяты не из воздуха, всё можно проверить и посчитать.

Некоторые коллеги очень странные, приходят на работу, что бы кого то обсудить и посплетничать, интрижки построить, поскандалить. Лживые, ленивые, так же многие не хотят работать и будут рады свою работу спихнуть на тебя при первой возможности.

Итог? Идти сюда работать только в крайнем случае если прям реально прижало. Можно поработать месяца 3-4.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании