ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника User о компании СДЭК

User
14:10 31.10.2019
Неплохой коллектив. Довольно легко освоиться на рабочем месте. Уютный офис, туалет, удобное место работы. Вода, чай и кофе, час перерыв на обед.
Проработав в СДЭК с месяц, мне так и не дали договор. При уходе, мне оплатили на две тысячи меньше, якобы за пять дней стажировки (хотя на самом деле было три).
Я работал в маленьком ПВЗ менеджером по работе с клиентами, где помимо выдачи и отправки, приходилось самому принимать товар от курьера, распечатывать на них накладную и раскладывать по полкам, без кладовщика.
Руководителей было два, причем было подозрение что второй менеджер по клиентам был с ними в весьма близких отношениях, поскольку когда я начал работать он все чаще оставлял рабочее место на меня и уходил посидеть в кабинет, поболтать с руководителями. При этом он зачастую пренебрегал рабочими обязанностями, играл в игры прямо на рабочем месте и всячески демонстрировал свой "рабочий процесс".
Вообще, отношение у руководителей к процессу было откровенно наплевательское - до тех пор, пока у них не появились претензии по поводу моей рабочей этики - это при том, что я от своего рабочего места практически не отходил и принимал каждого клиента, пока второй менеджер качал своего друида. И претензий к руководству по поводу замечаний у меня бы не было, если бы не хамский и откровенно враждебный тон, который это высказано, в особенности, когда на мой встречный вопрос о развлечениях на рабочем месте он выкрикнул, цитирую "Тебя не е**т чем мы тут занимаемся!*.
Их других моментов - когда приходили посылки, мне прямо показывали что их можно просто вынимать из мешка и кидать на пол, хрупкое или нет. Еще у нас практически каждый день попадалось от двух до четырех посылок, которые либо пришли не по адресу, либо вообще были перепутаны с другими. Очень часто приходилось звонить на другие пункты и выяснять что вообще произошло и почему к нам пришла доставка, которая должна была выдаваться аж в челябинске.
В целом, в СДЭК менеджером работать можно. Там, где есть кладовщики, еще проще. Только будьте готовы к тому, что вас могут оставить одного на толпу клиентов и при этом требовать быстого и точного оформления каждого. Будьте готовы к постоянно неработающей программе, которая запускается через задницу и может намертво убить компьютер, без которого вы станете беспомощнее ребенка. Будьте готовы к тому, что руководители будут требовать от вас выполнять все и вся идеально, при этом помогать очень редко или не помогать вовсе.