ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Алекс о компании СДЭК

Алекс
12:58 25.07.2019
Город: Тольятти
Оформление со слов по ТК РФ.
Компетентность HR-менеджеров при рассмотрении резюме кандидатов. А также правильное обозначение должностных обязанностей и ключевых требований кандидата в описании вакансий.

Позвонили по телефону, описали стандартный список требований сисадмина, пригласили на собеседование. Также просмотрел описание вакансии, где указаны требования и ключевые обязанности. Ок, приехал на собеседование. Пришел руководитель и ознакомился с моим резюме на месте, хотя это можно было сделать предварительно. Ну ладно. Пролистав резюме объяснил что я не подхожу на данную позицию в связи с тем что основная главная обязанность на этой должности - абсолютно другая, в которой у меня мало опыта.
Отсюда вопрос: почему нельзя было это сразу нормально обозначить в описании вакансии, вместо того чтобы писать о других обязанностях? Либо спросить об этом по телефону и не тратить моё и своё время на бессмысленную встречу? Или хотя бы сперва руководителю отдела ознакомиться с резюме кандидата?
Видимо в этой конторе царит хаос в организации работы, некомпетентный персонал и отношение на пофиг. Либо некоторые сотрудники на своих местах "по кумовству".
Не рекомендую для трудоустройство в эту шарагу.