ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
8 (800) 250-14-05
Сайт: www.edostavka.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Илья о компании СДЭК

Илья
12:55 10.08.2018
отозвался на вакансию "РОП", интервью по телефону с Ивановым Олегом (офис метро Комсомольская). Человек полностью неадекватен в работе, компетенция "НОЛЬ". Началось все с того, что предложил мне по телефону решить задачу. Исходные данные от него : "У Вас 1 менеджер по холодной базе, KPI состоит из : а) количество звонков = 50/ день, а он делает 40; б) количество отгрузок из этих звонков -? (но при выполнении всего -зарплата выше среднего по рынку. На вопрос, а какая средняя зарплата по рынку, ответа я не получил). Что бы Вы сделали для улучшения?...Мой ответ: 1) прослушка скрипта; 2) аналитика базы (может в "молоко" стреляет); 3) просмотр условий премирования менеджера (почему он не заинтересован в выполнении 60-100 звонков и бОльших отгрузок...Ответ Олега: "Нет, у менеджера ВСЕ хорошо (и скрипты, и база, и условия премирования...(только отгрузок НЕТ)) - Вы нам не подходите". Спрашиваю : "Почему?". Он :"Неправильный ответ". "А какой правильный?". "Я бы провел работу тайм-менеджера. А правильная ли у него стоит задача по количеству звонков 50/ день". И начал рассказывать про "воронку продаж" (кроме теории даже не в университете ,а на каком -нибудь месячном курсе ,не зная практическое применение). Мне стало интересно, решил поговорить: "Олег, так Вы мне исходные данные в задаче поставили четкие, а математическое уравнение решается при наличии исходных данных, таков закон." ... и тут нокаут мне от него : "Значит я неправильно свои мысли выразил и неправильно задал Вам вопрос". Работодатели, посмотрите на своих сотрудников и на их компетенцию. Это мой Вам бесплатный совет.