supl.biz, Сапл-биз
8 (800) 600-30-31
Email: info@supl.biz
Сайт: supl.biz
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Антон о компании Supl.biz

Антон
08:53 07.09.2017
Город: Томск
все что касается достоинств и недостатков, то они указаны по вакансии "специалист по работе с заказчиками" и "специалист по работе с поставщиками". насчет отдела IT, отдела продаж и прочих, сказать не могу, но в принципе, все условия одинаковы для всех. сделаю акцент на то, что работал я там где-то полгода назад, может быть что-то изменилось. но скорее всего нет.

Итак, "достоинства":

- своевременная выплата заработной платы
- офис в центре
начнем с того, что эта "компания" - это стартап, существующий всего 3 года. соответственно, ничего серьезного от "бизнеса на коленках" ждать и не приходится. тем не менее, прежде чем сюда устраиваться, лучше знать ЧТО это такое на деле.

- условия труда. первое, что видит работник - это помещения, а помещения офисов, мягко говоря, просто отвратительные. Потолок протекает, стены грязные, с пробитой фанерой. Находиться в любом из помещений офиса неприятно. Уборная просто атас, такое чувство, что стоит лишь зайти и ты уже подхватишь какую-нибудь заразу, чего уж говорить о том, чтобы справлять там нужду. кухонного помещения нет, обедать приходится либо за своим рабочим местом, либо ходить в местные забегаловки. обещанные чай и печеньки находятся на первом этаже в офисе директора, поэтому если вы хотите выпить чайку, то извольте прогуляться. нечаянно разлили? тряпку в зубы в вперед. это ведь ваш косяк, что руководство никак не может потратить пару тысяч на чайник в каждом помещении.

- график работы. с 12 до 21 может быть и удобен для того, чтобы выспаться, но это гарантирует, что вечера у вас в будний день не будет. кстати, есть очень сомнительная радость выпить слабого алкоголя в пятницу с 20 00, что будто бы "гуманно", но абсолютно несерьезно.

- отсутствие соц. пакета. этот недостаток даже объяснять нет смысла.

- штрафы. о них нигде не упоминается, но они есть. скажем, вы приболели и нет сил сходить к врачу. считается прогулом, на объяснения плевать, и влепляется штраф в виде минуса к з.п., в размере примерно 1-2 дней вашей работы. больничный оплачивается, но это копейки.

- зарплата. указано, что от 25 тыс. рублей в месяц, но чтобы получать такую з.п. надо неплохо так перерабатывать. в среднем зп 16-18 тыс.

- начальство и руководство. во главе отделов сидят некомпетентные молодые ребята.
начальник отдела по работе с поставщиками молодая неопытная девушка, нервная, истеричная и амбициозная.
начальник отдела по работе с заказчиками по совместительству директор по развитию - псевдобизнесмен, бывший повелитель галстуков-бабочек с манией величия.
начальник отдела продаж - парнишка, которого интересует только прибыль и у которого нет никакого уважения к своим работникам. В его случае это оправданно, но
исполнительный директор - порой неадекватная, но справедливая и действительно исполнительная девушка.
ген. директора заботит только отдел продаж и прибыль.

- "корпоративная культура" сводится к совместным перекурам до начала рабочего дня, во время и в конце. а также частые бухалки-гулянки в местном баре. Это объясняется только тем, что коллектив состоит из молодых и жизнерадостных, но довольно инфантильных ребят.

- испытательный срок 3 месяца без внесения в трудовую книжку. другими словами, вы никто, звать вас никак, и, в случае чего, ничем вы себя защитить не сможете с точки зрения трудового кодекса РФ.

- отсутствие карьерного роста. т.к. это не компания, а стартап, то все должности распределены, всё что вам светит - это сомнительный рост к заработной плате в размере 8% в год.

Вердикт. отвратительное место. из всех мест, в которых мне доводилось работать, это пожалуй, самое отвратительное.
Много громких слов о росте и перспективах, а на деле просто выкачивают из вас время и силы, при этом награда за труда - это конвертик с небольшой суммой денег.
Артемьева Василиса
2017-09-07 15:40:42
Спасибо, Артем!
Очень жаль, что вам пришлось вытирать разлитый чай.
Надеюсь, в банке, где вы сейчас работаете, генерального директора заботит не только прибыль.