+7 (495) 120-17-28
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Евгений о компании Пешкарики

Евгений
21:55 25.04.2018
Сервис вроде как то организован, курьеры бегают, хозяин деньги загребает. Это же крутой Российский стартап, как может быть иначе то?
Подал заявку на проверку онлайн, для работы без залога. Выполнил всё по инструкции, но получил отказ, мол работайте по залогу за товар. Удивленно спрашиваю а в чем дело, отвечают служба безопасности не пропустила. Что?!?!? Какая служба? Никакой предупреждающей или оповещающей информации о том что будет какая то проверка, на странице заявки не было. Просто было написано, для работы без залога привяжите банковскую карту и загрузите скан паспорта и фото с раскрытым паспортом возле лица.
Сделал им замечание, что не красиво так делать, и вызывает подозрение, что это просто вымогательство денег, чтобы прокручивать их, почитайте отзывы, люди свои не могут вернуть, вложенные под залог доставки товара. Тем более работаю на режимном объекте, там почти военная СБ и их я полностью устраиваю. ))) Ещё один аргумент в пользу вымогательства со стороны пешкариков. По мне так мутная контора, остерегайтесь. Да и заблокировали мой аккаунт, после конструктивных замечаний в их адрес. ))) Мутные, чЁ с них взять. )
Иван
2018-04-26 01:33:32
Брат, я не люблю когда меня наебывают.
Ты тут такой весь белый и пушистый.. Без залога хочешь заказы брать.
Хм, ну ок.. Беру ФИО из скриншота который ты выложил, иду на сайт Службы Судебных Приставов и что я вижу?
!! Бешенные долги по кредитам! Суды, суды, суды. У тебя арестовано все до трусов! И судя по статьям КоАп ты притворяешься бомжом - типа с тебя брать нечего..
Очевидно же, почему тебя завернули.

Пруф: http://u.to/jiv7EQ
2018-04-27 16:51:39
Ты мне НЕ брат, чувачок. И не люблю когда посторонние суют нос в мои дела.
«Да ты, мил человек, стукачок!»
Чем я тебя лично наебал? Ни-чем. А за базар отвечать нужно.
Во первых у меня ничего не арестовано, я работаю в серьезной организации у которой 21 розничный магазин по Москве, служба безопасности на территории которой находится цех где я работаю, беспрепятственно выдала мне пропуск, а это она делает далеко не всем.
Никаких бешенных долгов у меня нет, там какие то 150 тыс. от мошенников из тинькоффбанка, ну и по ИП моему, так как я не осуществляю деятельность, и не зарабатываю ни копейки, но эти умники из правительства почему то решили что я всё равно им должен денег. Да, и я не от кого не прячусь, моя страничка в ВК всегда к вашим услугам - https://vk.com/ewgeniy_k
Так что чувачок, ты бы как мужик сначала мне в лику бы написал и выяснил все вопросы, прежде чем хрень всякую постить.
Посмотрел пруф... мля там половина не моя, моё только под "Республика Татарстан".
И да, чувачок, ты бы внимательно прочитал мои претензии. Я ведь не возмущался что не прошел проверку. Я не доволен, что организация позиционирующая себя крутой в этом бизнесе, не дает достоверную информацию и не сообщает о зарегистрированной и имеющей лицензию на осуществление деятельности службу безопасности. Значит эта служба работает нелегально, или у них нет этой службы и они тупо залезают на сайт приставов и делают для себя поспешные непрофессиональные выводы. При таком раскладе ты тоже стал целой службой безопасности без лицензии, раз набрался ума и проверил обо мне информацию в банке исполнительных производств. )))
2018-04-27 17:28:33
И ещё, Ваня, ты знаешь сколько у нас в стране Курочкиных Евгениев Ивановичей? Ой как много. Почему ты решил, что из 3 человек на сайте приставов есть именно я? Ааааа, вот тут ты и попался. Хорошо я что честный и порядочный человек и сам признался что я там есть, но уверенно это знать могли только пешкарики, так как у них есть мои паспортные данные а там год рождения и место рождения, что отражено на сайте приставов. Не зная этих данных ни один здравомыслящий человек не назовет пруфом ни чем не подтвержденную информацию. А ведь у тебя не кроме ФИО нет ничего, так с чего ты взял что один из тех трех это я? Ваня, Ваня...
2018-04-27 18:48:58
Пешкарики ПОЛНОСТЬЮ нарушают свои же правила!!!
Читаем тут: https://peshkariki.ru/page/politika_konfidencialinosti.html

"2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.....
2....
3.....
4. Проверка достоверности персональных данных, которые решил сообщить принявший Политику конфиденциальности Пользователь, не входит в обязанности Администрации сайта."

НЕ входит, Карл!!! Так что за проверку мне устроила якобы служба безопасности?!?!?!

Далее:

"4. ЦЕЛИ СБОРА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
1. Сбор персональных данных Пользователя Администрацией сайта проводится ради того, чтобы:
1. Идентифицировать Пользователя, который прошёл процедуру регистрации на сайте, чтобы оформить заказ и (или) приобрести услуги дистанционно.
2. Открыть Пользователю доступ к персонализированным ресурсам данного сайта.
3. Установить с Пользователем обратную связь, под которой подразумевается, в частности, рассылка запросов и уведомлений, касающихся использования сайта, обработка пользовательских запросов и заявок, оказание прочих услуг.
4. Определить местонахождение Пользователя, чтобы обеспечить безопасность платежей и предотвратить мошенничество.
5. Подтвердить, что данные, которые предоставил Пользователь, полны и достоверны.
6. Создать учётную запись для совершения Покупок, если Пользователь изъявил на то своё желание.
7. Уведомить Пользователя о состоянии его заказа.
8. Обрабатывать и получать платежи, подтверждать налог или налоговые льготы, оспаривать платёж, определять, целесообразно ли предоставить конкретному Пользователю кредитную линию.
9. Обеспечить Пользователю максимально быстрое решение проблем, встречающихся при использовании сайта, за счёт эффективной клиентской и технической поддержки.
10. Своевременно информировать Пользователя об обновлённой продукции, ознакомлять его с уникальными предложениями, ценами, новостями о деятельности компании или его партнёров и прочими сведениями, если Пользователь изъявит на то своё согласие.
11. Рекламировать услуги сайта, если Пользователь изъявит на то своё согласие.
12. Предоставить Пользователю доступ на сайты или сервисы, помогая ему тем самым получать продукты, обновления и услуги."

ГДЕ здесь написано, что целью сбора персональной информации пользователя, является проверка службой безопасности?

Где, Карл?
2018-04-27 18:57:21
Пункт 4. общих положений, противоречит пункту 5. 4-го раздела.
В первом случае написано что "проверка достоверности не входит в обязанности..."
Во втором случае написано "подтвердить, что данные достоверны..."

Какое образование у ваших юристов, пешкарики?
2018-04-27 19:36:43
Ну вот опять, там же.

"1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
1....
2...
3. «Обработка персональных данных» — любая операция (действие) либо совокупность таковых, которые Администрация производит с персональными данными. Их могут собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (при необходимости обновлять или изменять), извлекать, использовать, передавать (распространять, предоставлять, открывать к ним доступ), обезличивать, блокировать, удалять и даже уничтожать. Данные операции (действия) могут выполняться как автоматически, так и вручную.
...."

Где тут написано что их могут ПРОВЕРЯТЬ?!?!?
2018-04-27 20:05:31
Продолжаем забивать гвозди в крышку гроба пешкариков.

"После начала рекламы или продаж товаров (услуг) с использованием сайта обязательными для указания дополнительно становятся сведения об ОГРН (для организаций) или ОГРНИП (для предпринимателей). Это требования ст.8 ФЗ "О рекламе".

За нарушение ФЗ О рекламе в данной части установлена административная ответственность по ч.1ст.14.3 КоАП РФ в виде штрафа для граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. ИП приравниваются к должностным лицам."

Ну вот не нашел я на сайте пешкариков ни наименования юридического лица, ни ИП, если они ИП. Ни ИНН ни ОГРН.
Шарага и есть шарага.
Валентина
2018-12-08 01:01:57
Евгений, у нас таже история, заблочили!! Тоже сказала супругу из за исполнительных дел! Долги это не приговор, как тут некоторые считают! Все люди и крутятся по своему!
Но от курьерской службы безопасников мы не ожидали!!!! Сама долгое время работала в банке, сейчас декреты))) мужу нужна подработка, надо закрывать хвосты, но нет!!!
И вот интересное дело получаеться, закон хочет что бы мы все гасили вовремя, и гасили просрочки если они образуются, только вот возможности ещё изыщи!!!! Это печаль
Василий
2019-01-11 12:53:55
Дебильная служба безопасности в пешкариках бараны там сидят.я сотрудник ООО чоп леопард. Ни каких долгов у меня нет.тупицы,это кто вы там такие деревенщины так называемая служба уебков
Кирилл
2019-07-05 19:49:54
Ничего что верификацию надо в пунктах проходить? по моему автор балабол