ООО УК РТХ, ООО УК «РэйлТрансХолдинг»
+7 (495) 921-05-70 +7 (495) 921-05-71
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Спец о компании РэйлТрансХолдинг

Спец
19:51 12.12.2013
Город: г. Москва, г. Москва, Тессинский пер. 5, стр. 1
Офис в центре, красивые обещания...
Постараюсь высказаться по сути, а заодно и предупредить наивных соискателей "с улицы", дабы не велись не уловки и обещания. Ситуация, аналогичная моей, наблюдается во всех подразделениях холдинга, однако в той или иной степени варьируется в зависимости от наглости начальства и умения "лить воду" в уши. Сначала о начальстве, среди которого единицы хоть как-то разбираются в проблемах отрасли и имеют профильное образование. В основном топ-менеджмент представлен "лимитой" из Хохляндии, ибо в ней, родимой, сосредоточена значительная часть бизнеса. Соответственно, и уровень общения в коллективе и отношения начальства к своим сотрудникам аналогичный - хамский, подчеркнуто-высокомерный. При приеме на работу вы договорились по истечении испытательного срока об увеличении зарплаты? Да, испытательный вы прошли, да только вот об увеличении зарплаты забудь - иначе вылетишь как пробка, и попробуй потом доказать новым работодателям, что тебя не вышвырнули за некомпетентность, а ты сам решил уйти от этих авантюристов. Обещали соцпакет и белую зарплату? Тоже можешь забыть. Первого надо ждать, пока Его величество соизволит на это благое дело подписать служебку. Может пройти месяц, три, полгода и больше. Зарплата - тоже величина непостоянная, зависит от прихотей руководства, типа ежемесячная премия может быть, а может и не быть. И что самое главное - спец.по связям с общественностью или как его еще называют здесь "массовик-затейник" - это и швец, и жнец, на все руки мастер должен быть- и тут тебе массовик-затейник, и секретарь-делопроизводитель, и бухгалтер, и юрист, и дизайнер, и собственно еще свои обязанности выполнять, которые, кстати, нигде не зафиксированы, кроме пространных формулировок в довольно странно составленном трудовом договоре. О должностных инструкциях чудесные девы из отдела персонала, видимо, еще не слышали. И вряд ли услышат... Короче, терпения хватило на год - и того много. Если вам не жалко свои нервы и свое здоровье и готовы работать "за спасибо" (которое и то не всегда услышишь), то добро пожаловать. Остальным лучше пройти мимо и поискать счастья в другом, более приятном, месте.
2014-05-22 15:12:00
Да. В УК РТХ с начальством действительно не повезло.

Генеральный закрывает глаза на это все.

Сильны родственные узы.
алексей
2014-07-08 17:39:00
в компании работает 300 человек, около 150 уже больше 3-х лет с момента основания

и довольны. плохо тому кто работать не может или не хочет, развлекает себя в соцсетях и подобных сайтах.
Трудоголик
2014-08-25 11:46:00
Простите, Алексей, 300 человек - это в РАЗНЫХ компаниях, входящих в холдинг. Там, действительно, есть коллективы, которые "горой" за своих руководителей, как и они за своих сотрудников! Но, если мы говорим о "руководстве" холдинга, то увы.... отношение типа: "русские - быдло, и только свистни - так на улице выстроится очередь, желающих работать"..... :(( Сам не раз сталкивался, что заявления на увольнение (!!) по месяцу (!!!) не подписывались... А уж справки так вообще легко "терялись" у руководства и так и не "выдавались"....