Наш Хлеб

Группа компаний, объединяющая собственный производственный комплекс, а также сеть кафе-пекарен подбрендом «Хлеб Насущный» (Le Pain Quotidien Russia). В настоящее время сеть насчитывает 40 заведение в Москве и Санкт-Петербурге, в планах компании расширить свое присутствие до 80 кафе-пекарен к концу  2018года. Компания является лидером индустрии на территории России, обеспечивая не только свои потребности, но и являясь поставщиком для B2B клиентов. Собственное производство компании имеет международный сертификат качества ХАССП. Компания оказывает услуги кейтеринга, предоставляя широкий ассортимент блюд и качественное обслуживание.

Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
+7 (495) 989-45-60
Сайт: hlebnasyshny.ru
Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе Наш Хлеб(29)
Татьяна (Сотрудник)
00:35 04.07.2019
Обучение на Солянке. Хорошие ребята, спасибо за обучение!
Саша (Бывший сотрудник)
21:17 19.06.2019
Хорошее меню на стаф, можно спокойно поесть. Отличный коллектив, из управляющих был один бешеный менеджер, а остальные норм. Постоянники-это большой плюс, потому что стоя на баре, можно спокойно делать напиток или собирать еду параллельно с другим заказом. На зубовском хорошая точка, но директор не очень сейчас стал
Постоянные проверки, я все понимаю, но они были явно чаще чем раз в месяц. Скидка для сотрудников на продукцию оформляется очень сложно. Бывают неадекватные гости, с ними лучше не спорить и сделать как они хотят иначе плохой отзыв и тебе вставят по полное не хочу. Во время стажировки лучше перебросить все по сто раз, записать и еще раз переспоосить, потому что условий много, а тебе их объясняют за час и ты должен запомнить все детали. Постоянно задерживаешься, в основном из-за того, что у кого-то вдруг появились дела и он предупреждает о них за 30 мин до конца твоей смены и ты не можешь никак отказаться от переработки.
Юлия (Сотрудник)
16:29 16.05.2019
Дружный коллектив, стали семьёй. Вкусная еда, правда за долгое время работы немного поднадоела. Постоянные гости - приятные и легкие на общение. Вкусный кофе. Хорошее оборудование. Отличный старт, берут без опыта работы. Настоящая школа жизни.
В общепите в целом тяжело хотя бы только из-за людей, которые посещают кафе. Очень повезёт, если на точке работать долго и обзавестись постоянниками. Всегда не нравилась суета, когда выше стоящие приезжали с проверками. Менеджеры и директора не понимают, что эта суета тому же ген директору не нравится. Нужно быть естественней и проще. Можно ещё немного руководящему персоналу следить за языком, встречала пару директоров в компании, которые много из себя строят, а на самом деле деревня безграмотная.
Саша (Сотрудник)
16:23 16.05.2019
Коллектив. Все ребята друг за друга. Если повезёт, то директор тоже будет не плох.
Питание маленькое, не всегда наедаешься. Иногда сильно ругают из-за вечных проверок, но к этому привыкаешь. В целом я работаю давно и мне нравится. Везде есть свои минусы, есть свои плюсы. Все жалуются на зп, не понимая что-то тысячу мест платят гораздо меньше.
Ирина (Соискатель)
13:26 13.05.2019
Ужасное отношение к соискателям. На собеседовании сказали что форма бесплатная, продление медкнижку стоит 500 р. Прихожу после пробного дня на оформление, сотрудница отдела кадров с круглыми глазами заявляет что продление медкнижку на самом деле 1500 рублей, а форма стоит 300 рублей. У меня один вопрос к работодателю, вы всерьез думаете что у безработных есть такие деньги? Или вы потом хотите человека развести на деньги, чтобы он потом форму купил , книжку за свой счёт сделал и потом вы его уволите? Мол "вы нам не подходите?". Интересная политика компании. В общем если у вас есть лишние деньги, можете попробовать, если этих денег нет, вас пошлют далеко и надолго и вы ещё будете виноваты.
Максим (Соискатель)
15:51 07.02.2019
Здравствуйте!!!Я соискатель.Ищу работу повара.Я могу сказать одно.Везде хорошо,где нас нет.Но то что Директор по подбору персонала Анна читает каждый отзыв и на него отвечает..Это огромный плюс.Значит человек очень ответственно подходит к своему делу.И ей не безразличны сотрудники своей компании..Анна Спасибо вам за то, что Вы очень ответственно подходите к своей работе..И с пониманием относитесь к сотрудникам..Как бывшим..Так и нынешним..По больше бы таких Руководителей по Персоналу..И на рынке труда был бы порядок.Еще раз Спасибо Вам за Ваш профессионализм и понимание!!!P.S Я не работаю в этой компании.Просто сужу по отзывам..
Алексей (Бывший сотрудник)
17:23 01.10.2018
Работал в данной сети около года, зарплата была почти всегда во время +- день/два
Все зависит от коллектива.
Сам лично работал на "Остоженке", ребята были очень крутые, каждый поддержит в непростой ситуации,поможет в сложную минуту.
Менеджеры были сами по себе тоже очень клевые ребята и всегда входили в положение, с ними можно было неплохо провести время за обедом.
Кстати, обед : смена 12+ часов - кормят 2 раза. Еда на выбор из меню определенных позиций.
Неплохой соц пакет, оплата больничных
Хороший чай как официантам, так и бариста
Очень дикие планы на каждый день: от 100 до 130 тысяч.
Отношение вышестоящего руководства - никчемное. ТУ плевать на то, что вы не курьер, если в соседнем "хлебе" кончились булочки-вы должны бежать сломя голову туда и принести им их со своей точки.
Маленькие места для обеда, 3х5 ( как туалет дома у меня)
ЗП-отдельная тема. На собеседовании Вам все красиво рассказывают, но на самом деле работать вы будете за 100/120 рублей в час ( бариста ) первые 3 месяца. После, если пройдете аттестацию-будете получать 160.
Перерывы на "покурить"-строгие, только если нет "запары", а она почти всегда на больших точках рядом с метро.
Никому ненужные тренинги в Томилино, до которого ехать 1.5 часа
Максим (Бывший сотрудник)
13:04 31.07.2018
Работал в Хлебе пол года. Впечатления положительные, зарплата приходит во время , коллектив дружный. Руководство в меру жесткое , с пониманием относится ко всему , но требует достижения показателей. Кормят 2 раза , за счёт компании.
Не хватает разнообразия в меню для сотрудников
Кристина (Бывший сотрудник)
09:32 08.04.2018
Интересные люди в коллективе, молодое начальство, со всеми быстро нашла общий язык. Гибкий график, всегда можно договориться с менеджером или ребятами, для того, чтобы подмениться. Постоянные гости, милые и вежливые, для которых хочется стараться. Я проработала 8 месяцев-норм!)
Тяжело иногда совмещать с работой, устаешь сильно после пар и сразу на работу, работа целый день на ногах(но с другой стороны когда работала-фитнес был не нужен)
Максим (Бывший сотрудник)
00:09 29.12.2017
Интересная работа , хорошие задатки
Кирилл (Сотрудник)
01:32 23.12.2017
Единственный плюс-это отличный коллектив
Руководство (особенно директора) не считают тебя за человека,ты должен успевать на баре ВСЁ и никого не волнует,что ты один и у тебя запара
Придирки просто ко всему
Я вообще не понимаю ,как можно выписать дисциплинарку и ещё оплачивать десерты за то,что гостю якобы показалось,что хим вещество попало на десерт.Уважаемое руководство,у нас 3 дисциплинарных взыскания:
Замечание,выговор и увольнение (ну у вас ещё прописан штраф,НЕВОЗМОЖНО выписать дисциплинарку и заставить что-то оплачивать,это бред)
На тренингах ничему полезному не обучают,сколько что хранится не говорят,а потом приходит аудит и вы всасываете,потому что не знаете
Касаемо персонала:на баре должны стоять 2 бариста,иначе просто невозможно что-то успеть
04:50 17.11.2017
Анонимный сотрудник (Бывший сотрудник)
00:13 14.11.2017
Отличный коллектив внутри ресторана . Появились интересные мотивационные программы для линейного персонала . Вкусное стаф питание . Карьерный рост есть , но он происходит от безысходности , а не за ваши достижения .
Постоянные унижения от МТУ , ТУ , Виталия Воляра и его жены Анны Выдры . Вас никто не считает за человека , за ценный ресурс . В сети постоянная нехватка персонала и вам никто не даст нормально работать . Вы будете работать по 18 часов , без права даже поспать день . Скидок на продукцию нет ! Тренинги только для новых сотрудников . Развития старых сотрудников нет . Если вам нужно опыт работы , то хлеб самое то . Оставаться там - забыть о том что ты человек , о том что можно радоваться работать , что можно думать . К сожалению , все дело в руководстве. Если бы в сети не было Виталия и Анны Выдры , возможно , очень многие люди остались бы в сети и развивали бы ее как своё дело )
София (Бывший сотрудник)
17:04 11.09.2017
Хорошее питание для персонала, приятная атмосфера в заведении, на некоторых точках хорошие чаевые
Аноним (Сотрудник)
00:42 10.07.2017
Питание (хотя полноценного обеденного перерыва там нет). Иногда встречаются довольно интересные гости. В целом, кофейни очень уютные для гостей (но не особо для сотрудников), хороший контингент.
Совмещать с учебой и личной жизнью у Вас не выйдет. Смены зачастую ставят от балды. Иногда по 8 часов, иногда по 10 или даже 12. Зарплата - отдельный разговор. Обещают одно, а потом ты приезжаешь подписывать договор, а там стоит несколько десятков рублей в час. Заработать возможно только на чаевых, если попадёте на хорошую точку, а в Мск таких не много на самом деле.
В первое время вы будете проходить идиотскую стажировку. МНе не повезло и я проходил ее 3 недели, вместо 6 дней, потому что менеджеры меня переводили постоянно, не могли найти мне наставника. В итоге нашли такого, который не особо что-то объяснял. В итоге мои смены никто толком не отмечал, так что и зарплаты я в целом так и не увидел.
Вообщем, я очень советую вам избегать данного заведения в качестве работы.Доброжелательно там все относятся только к гостям, но не к сотрудникам. Очень много придирок, менеджеры могут заставить делать то, что не входит в Ваши обязаности
12:44 28.06.2017
Действительно удобное расположение кофеен (при условии проживания в Москве)
Удобно совмещать с учебой и личной жизнью - работая в утренние смены, остается половина дня для чего угодно)
Потрясающие гости! Работала на точках рядом с театрами и на туристической улице - встречала как родных))
Вкусное питание для персонала, а также система скидок для сотрудников.
При хороших взаимоотношениях внутри колектива на точке, получается отличная команда, где каждый поможет, то есть работа в радость, так сказать.
21:53 09.05.2017
Питание для сотрудников
Униформа
Медкнижка
noname (Соискатель)
18:09 17.02.2017
Приятная женщина проводившая собеседование.
Имея опыт работы с кофе откликнулась на вакансию бариста. Мне перезвонили и пригласили на вакансию... менеджер!
В итоге меня не взяли. wtf?!
Анастасия (Бывший сотрудник)
09:56 17.01.2017
Компания полностью белая, з\п вовремя без задержек, соц пакет, мед книжка за счет компании, хорошие тренинги, отличные коллективы.
Работала в компании пол года из-за учебы мне пришлось уйти, о чем я очень жалела. Надеюсь в дальнейшем вернуться назад в компанию. Да, почитала тут столько ужасов, и даже не могу поверить что это о Хлебе Насущном. В HR работают милые девушки, все что рассказали на сбс, так и было, да ставки не очень большие (средние), работы много, но это стабильно и можно откладывать .
можно больше мотивационных программ, з/п
14:31 01.11.2016
Абсолютно никаких