Наш Хлеб

Группа компаний, объединяющая собственный производственный комплекс, а также сеть кафе-пекарен подбрендом «Хлеб Насущный» (Le Pain Quotidien Russia). В настоящее время сеть насчитывает 40 заведение в Москве и Санкт-Петербурге, в планах компании расширить свое присутствие до 80 кафе-пекарен к концу  2018года. Компания является лидером индустрии на территории России, обеспечивая не только свои потребности, но и являясь поставщиком для B2B клиентов. Собственное производство компании имеет международный сертификат качества ХАССП. Компания оказывает услуги кейтеринга, предоставляя широкий ассортимент блюд и качественное обслуживание.

Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
+7 (495) 989-45-60
Сайт: hlebnasyshny.ru
Кафе и рестораны
Отзывы сотрудников о работодателе Наш Хлеб(36)
Светлана (Сотрудник)
11:27 25.03.2020
Белая зарплата,качественная продукция
Сволочная компания.Увольняет сейчас сотрудников в связи с кризисом.О соблюдении ТК РФ речи даже не идет.Заявление приказали всем написать по "собственному" желанию,а не напишешь,повесят недостачи и уволят по статье...
Юлия (Соискатель)
02:37 14.12.2019
Берут студентов. Зарплата для студента без профессии и опыта приемлема.
Хотите потратить время впустую - вам в Хлеб Насущный. Компания продинамила меня во второй раз(!), когда я прошла ознакомительную экскурсию длительностью 4 часа, с 9 до 13 дня: сначала на одной точке (Цветной Бульвар), а потом на другой (Арбат). Обещания и гробовая тишина. Ой, "они забыли отправить направление в отдел кадров". Не подхожу как сотрудница - говорите прямо, не отнимайте мое время, которое я могла бы потратить на рассмотрение других вакансий. Согласиться второй раз проторчать в пекарне было, конечно, глупостью с моей стороны.
Диана (Бывший сотрудник)
18:13 08.12.2019
Обучение в Томилино 1 днём
Виктория (Бывший сотрудник)
23:34 07.09.2019
Анна (Бывший сотрудник)
12:21 29.08.2019
Оформление официальное, зп белая.
Хотела написать отзыв ещё пару лет назад, когда приняла решение уйти из компании. Если ты самоубийца или тебе не хватает в жизни остроты ощущений - то тебе в Хлеб Насущный. Здесь ты найдёшь все: ничтожно мизирную зп, скотское отношение со стороны руководства, бесконечные проверки, ненормированный график, огромное количество наглых поваров -киргизов ,узбеков и иже с ними(в компании нет ни одного повара славянской внешности),ну и конечно же возможность столкнутся с госпожой Г.Грагоссян,которая тебя с дерьмом сравняет ,если явится в плохом настроении. Так же хочу передать привет управляющей точки на Садовой , Элине, благодаря тебе мне пришлось уйти из этого вертепа, т.к не могла больше терпеть давления с твоей подачи.

Нормальным порядочным ребятам там делать нечего, не теряйте своё время, нервы и здоровье. В Москве много достойных мест, где вы сможете раскрыть свой потенциал. Всем мир!
Кузя (Соискатель)
13:45 14.08.2019
Работа в помещении.
Если вы не пи...ор,не студент-задрот и не гастарбайтер-нечего вам в этой конторке делать.
Анна (Бывший сотрудник)
11:19 25.07.2019
Хорошо идти новичку если совсем нет опыта работы. Хорошее обучение. Кормят впринципе не плохо, мне на смену хватало. Если совсем некуда идти, то там неплохой вариант.
Мизерная зарплата. Не верьте сайтам где пишут от 50000 и выше. За 50 тысяч вам нужно будет как конь бегать сутра до вечера и без выходных. Может быть мне с точкой не повезло, но отношение директора к персоналу оставляло делать лучшего. Дурацкая система вбивания заказов. Если случайно вбил, но даже не пропечатать, то чуть ли из своего кармана заставляют платить. Если вы идете на официанта то будьте готовы, что за чаевые свои иной раз придётся повоевать с другими официантами. Некоторые ловят звезду из-за быстрого повышения. Обидно, что компания так экономит на оплате труда своим работникам, в том числе и менеджерам.
Татьяна (Сотрудник)
00:35 04.07.2019
Обучение на Солянке. Хорошие ребята, спасибо за обучение!
Саша (Бывший сотрудник)
21:17 19.06.2019
Хорошее меню на стаф, можно спокойно поесть. Отличный коллектив, из управляющих был один бешеный менеджер, а остальные норм. Постоянники-это большой плюс, потому что стоя на баре, можно спокойно делать напиток или собирать еду параллельно с другим заказом. На зубовском хорошая точка, но директор не очень сейчас стал
Постоянные проверки, я все понимаю, но они были явно чаще чем раз в месяц. Скидка для сотрудников на продукцию оформляется очень сложно. Бывают неадекватные гости, с ними лучше не спорить и сделать как они хотят иначе плохой отзыв и тебе вставят по полное не хочу. Во время стажировки лучше перебросить все по сто раз, записать и еще раз переспоосить, потому что условий много, а тебе их объясняют за час и ты должен запомнить все детали. Постоянно задерживаешься, в основном из-за того, что у кого-то вдруг появились дела и он предупреждает о них за 30 мин до конца твоей смены и ты не можешь никак отказаться от переработки.
Юлия (Сотрудник)
16:29 16.05.2019
Дружный коллектив, стали семьёй. Вкусная еда, правда за долгое время работы немного поднадоела. Постоянные гости - приятные и легкие на общение. Вкусный кофе. Хорошее оборудование. Отличный старт, берут без опыта работы. Настоящая школа жизни.
В общепите в целом тяжело хотя бы только из-за людей, которые посещают кафе. Очень повезёт, если на точке работать долго и обзавестись постоянниками. Всегда не нравилась суета, когда выше стоящие приезжали с проверками. Менеджеры и директора не понимают, что эта суета тому же ген директору не нравится. Нужно быть естественней и проще. Можно ещё немного руководящему персоналу следить за языком, встречала пару директоров в компании, которые много из себя строят, а на самом деле деревня безграмотная.
Саша (Сотрудник)
16:23 16.05.2019
Коллектив. Все ребята друг за друга. Если повезёт, то директор тоже будет не плох.
Питание маленькое, не всегда наедаешься. Иногда сильно ругают из-за вечных проверок, но к этому привыкаешь. В целом я работаю давно и мне нравится. Везде есть свои минусы, есть свои плюсы. Все жалуются на зп, не понимая что-то тысячу мест платят гораздо меньше.
Ирина (Соискатель)
13:26 13.05.2019
Ужасное отношение к соискателям. На собеседовании сказали что форма бесплатная, продление медкнижку стоит 500 р. Прихожу после пробного дня на оформление, сотрудница отдела кадров с круглыми глазами заявляет что продление медкнижку на самом деле 1500 рублей, а форма стоит 300 рублей. У меня один вопрос к работодателю, вы всерьез думаете что у безработных есть такие деньги? Или вы потом хотите человека развести на деньги, чтобы он потом форму купил , книжку за свой счёт сделал и потом вы его уволите? Мол "вы нам не подходите?". Интересная политика компании. В общем если у вас есть лишние деньги, можете попробовать, если этих денег нет, вас пошлют далеко и надолго и вы ещё будете виноваты.
Максим (Соискатель)
15:51 07.02.2019
Здравствуйте!!!Я соискатель.Ищу работу повара.Я могу сказать одно.Везде хорошо,где нас нет.Но то что Директор по подбору персонала Анна читает каждый отзыв и на него отвечает..Это огромный плюс.Значит человек очень ответственно подходит к своему делу.И ей не безразличны сотрудники своей компании..Анна Спасибо вам за то, что Вы очень ответственно подходите к своей работе..И с пониманием относитесь к сотрудникам..Как бывшим..Так и нынешним..По больше бы таких Руководителей по Персоналу..И на рынке труда был бы порядок.Еще раз Спасибо Вам за Ваш профессионализм и понимание!!!P.S Я не работаю в этой компании.Просто сужу по отзывам..
Алексей (Бывший сотрудник)
17:23 01.10.2018
Работал в данной сети около года, зарплата была почти всегда во время +- день/два
Все зависит от коллектива.
Сам лично работал на "Остоженке", ребята были очень крутые, каждый поддержит в непростой ситуации,поможет в сложную минуту.
Менеджеры были сами по себе тоже очень клевые ребята и всегда входили в положение, с ними можно было неплохо провести время за обедом.
Кстати, обед : смена 12+ часов - кормят 2 раза. Еда на выбор из меню определенных позиций.
Неплохой соц пакет, оплата больничных
Хороший чай как официантам, так и бариста
Очень дикие планы на каждый день: от 100 до 130 тысяч.
Отношение вышестоящего руководства - никчемное. ТУ плевать на то, что вы не курьер, если в соседнем "хлебе" кончились булочки-вы должны бежать сломя голову туда и принести им их со своей точки.
Маленькие места для обеда, 3х5 ( как туалет дома у меня)
ЗП-отдельная тема. На собеседовании Вам все красиво рассказывают, но на самом деле работать вы будете за 100/120 рублей в час ( бариста ) первые 3 месяца. После, если пройдете аттестацию-будете получать 160.
Перерывы на "покурить"-строгие, только если нет "запары", а она почти всегда на больших точках рядом с метро.
Никому ненужные тренинги в Томилино, до которого ехать 1.5 часа
Максим (Бывший сотрудник)
13:04 31.07.2018
Работал в Хлебе пол года. Впечатления положительные, зарплата приходит во время , коллектив дружный. Руководство в меру жесткое , с пониманием относится ко всему , но требует достижения показателей. Кормят 2 раза , за счёт компании.
Не хватает разнообразия в меню для сотрудников
Кристина (Бывший сотрудник)
09:32 08.04.2018
Интересные люди в коллективе, молодое начальство, со всеми быстро нашла общий язык. Гибкий график, всегда можно договориться с менеджером или ребятами, для того, чтобы подмениться. Постоянные гости, милые и вежливые, для которых хочется стараться. Я проработала 8 месяцев-норм!)
Тяжело иногда совмещать с работой, устаешь сильно после пар и сразу на работу, работа целый день на ногах(но с другой стороны когда работала-фитнес был не нужен)
Максим (Бывший сотрудник)
00:09 29.12.2017
Интересная работа , хорошие задатки
Кирилл (Сотрудник)
01:32 23.12.2017
Единственный плюс-это отличный коллектив
Руководство (особенно директора) не считают тебя за человека,ты должен успевать на баре ВСЁ и никого не волнует,что ты один и у тебя запара
Придирки просто ко всему
Я вообще не понимаю ,как можно выписать дисциплинарку и ещё оплачивать десерты за то,что гостю якобы показалось,что хим вещество попало на десерт.Уважаемое руководство,у нас 3 дисциплинарных взыскания:
Замечание,выговор и увольнение (ну у вас ещё прописан штраф,НЕВОЗМОЖНО выписать дисциплинарку и заставить что-то оплачивать,это бред)
На тренингах ничему полезному не обучают,сколько что хранится не говорят,а потом приходит аудит и вы всасываете,потому что не знаете
Касаемо персонала:на баре должны стоять 2 бариста,иначе просто невозможно что-то успеть
04:50 17.11.2017
Анонимный сотрудник (Бывший сотрудник)
00:13 14.11.2017
Отличный коллектив внутри ресторана . Появились интересные мотивационные программы для линейного персонала . Вкусное стаф питание . Карьерный рост есть , но он происходит от безысходности , а не за ваши достижения .
Постоянные унижения от МТУ , ТУ , Виталия Воляра и его жены Анны Выдры . Вас никто не считает за человека , за ценный ресурс . В сети постоянная нехватка персонала и вам никто не даст нормально работать . Вы будете работать по 18 часов , без права даже поспать день . Скидок на продукцию нет ! Тренинги только для новых сотрудников . Развития старых сотрудников нет . Если вам нужно опыт работы , то хлеб самое то . Оставаться там - забыть о том что ты человек , о том что можно радоваться работать , что можно думать . К сожалению , все дело в руководстве. Если бы в сети не было Виталия и Анны Выдры , возможно , очень многие люди остались бы в сети и развивали бы ее как своё дело )