Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный

Отзыв сотрудника Диана о компании Наш Хлеб

Диана
18:13 08.12.2019
Обучение в Томилино 1 днём
Все остальное. Я работала на Баррикадной, где директором (если можно так назвать) является господин Богданов Алексей. Как руководитель - бездарный, непрофессиональный человек, не умеющий организовать рабочую среду. Матерится как на кухне, так и в зале, отчего весь персонал считает это нормальным и совершенно не стесняется при гостях у бара оскорблять людей в зале. Когда я только пришла работать, чувствовала себя Маугли - всему сама кое-как пыталась научиться, потому что наставника у меня не было, помогала немного девочка-бариста (она 1,5 месяца работала), а к Алексею было лучше не обращаться - он мог обматерить с ног до головы и выпучить глаза, почему я не знаю чего-то (будучи еще зеленым стажером), но объяснений и помощи точно от него не дождешься.
О своем увольнении я сообщила Алексею в начале ноября, рассчитывая, что как раз в запасе 2 недели на отработку. Алексей не воспринял мои слова всерьез. Тогда я сообщила менеджеру об уходе, и "директор" решил со мной поговорить через пару дней. 40 минут он меня пытался уговорить, хвалил, называл хорошим сотрудником (хотя обычно называл ленивой и безрукой). Но на тот момент я уже нашла новую работу и хотела устроиться примерно через 2 недели. Я ему об этом сообщила. Заявление на увольнение он мне не дал, сказав, что кто-то из отдела кадров в отпуске (не поняла взаимосвязи). В общем, все было на честном слове. Через неделю я ему напомнила об увольнении, он включил режим игнорирования. Тогда через пару дней я решила от руки написать заявление. И тут началось! Он подлетел ко мне с выпученными глазами, начал орать (именно орать) "Что ты делаешь?!", затем понесся мат и оскорбления. Даже тот факт, что я заплакала, его не заткнул. Кое-как я согласилась отработать еще 10 дней. Он выдал мне заявление, все заполнила и думала, что мы разойдемся на нейтральной ноте. Но нет.
25 числа я официально была уволена. В этот же день мне пришла зарплата за первую половину месяца. Все нормально. Остальную половину месяца мне прислали через пару дней. В два раза меньше, чем нужно.
Я позвонила в бухгалтерию, мне сказали, что Богданов решил рассчитать меня по ставке 100 руб вместе 200 (до вычета налога). Пишу ему. Понеслись оскорбления. Опять я стала плохим сотрудником. Тогда спрашивается, зачем же директор так цеплялся за этого плохого сотрудника? Я решила, что ему все вернется, ведь жизнь - бумеранг.
И знаете, он лишил меня тысячи рублей. Тысячи! Это даже смешно. Надеюсь, он счастлив, что в очередной раз, будучи таким чертовски плохим руководителем, он подложил кому-то кучу фекалий.
Друзья, ни за что не ходите работать в эту контору. Сложно как физически, так и эмоционально. Ты всегда виноват. На примере Богданова можно понять, что подбор управляющего персонала у них осуществляется наплевательски, поэтому поберегите себя от воздействия глупых, токсичных и неприятных руководителей.