Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Алексей о компании Наш Хлеб

Алексей
17:23 01.10.2018
Работал в данной сети около года, зарплата была почти всегда во время +- день/два
Все зависит от коллектива.
Сам лично работал на "Остоженке", ребята были очень крутые, каждый поддержит в непростой ситуации,поможет в сложную минуту.
Менеджеры были сами по себе тоже очень клевые ребята и всегда входили в положение, с ними можно было неплохо провести время за обедом.
Кстати, обед : смена 12+ часов - кормят 2 раза. Еда на выбор из меню определенных позиций.
Неплохой соц пакет, оплата больничных
Хороший чай как официантам, так и бариста
Очень дикие планы на каждый день: от 100 до 130 тысяч.
Отношение вышестоящего руководства - никчемное. ТУ плевать на то, что вы не курьер, если в соседнем "хлебе" кончились булочки-вы должны бежать сломя голову туда и принести им их со своей точки.
Маленькие места для обеда, 3х5 ( как туалет дома у меня)
ЗП-отдельная тема. На собеседовании Вам все красиво рассказывают, но на самом деле работать вы будете за 100/120 рублей в час ( бариста ) первые 3 месяца. После, если пройдете аттестацию-будете получать 160.
Перерывы на "покурить"-строгие, только если нет "запары", а она почти всегда на больших точках рядом с метро.
Никому ненужные тренинги в Томилино, до которого ехать 1.5 часа
АННА ВЫДРА
2019-05-13 16:16:34
Спасибо за обратную связь.
Приятно видеть , что Вы отметили позитивные стороны и серьезно отнеслись к отзыву.
Что касается работы ТУ, то у нас не всем на все плевать и многие ТУ бережно и с вниманием относятся к своему персоналу.
Бежать и выполнять работу , которая не прописана у Вас в должностной инструкции совсем не обязательно и об этом я лично говорю на ориентационном тренинге. Есть понятие - командная работа и многие просьбы ( а не приказы) ребята выполняют, потому что уважают свою команду и руководителей.
Места для обедов в каждом кафе разные : где нет места- то там действительно закуточки, где есть места- там побольше пространство. Хотя мы не запрещаем, переодеваться ( и если нет полной посадки в зале /запары) сотрудники могут покушать за столиками в кафе.
ПО доходу : к нас белая компания и все ставки очень понятны. У бариста сейчас - 200 руб в час ( гросс - до уплаты налогов), у бариста- стажера - 150 руб в час ( гросс).
Про дисциплину- ДА, у нас с этим строго и ничего не поделаешь. У нас такой бизнес и мы несем ответственность перед людьми - нашими гостями и качество продукции и работы нашего персонала для нас в приоритете.
Запары - это хорошо, это значит гости нас любят и приходят к нам и их много, значит выполнение планов на день - возможно! Есть специальная мотивационная программа - 5 звезд и каждый месяц кафе получают от 100 тыс до 30 тыс премий на свой персонал, а это говорит о том, что многие кафе выполняют и даже перевыполняют свои планы и ребята получают дополнительный доход.

Что касается тренингов- то сейчас все обучение у нас в центре Москвы и 90% - все по новой технологии в телефоне у ребят в спец. приложении. Очень удобно и эффективно.
А в Томилино ( метро Выхино) у нас свое производство и свой обжарочный цех и одни из самых крутых тренингов по кофе. Ребята не только могут увидеть своими глазами как кофе обжаривается, но и практически научиться готовить все основные напитки.
Так что, извините, если что - не так и желаю удачи!
С уважением Анна Выдра
Директор департамента по работе с персоналом