Наш хлеб, Le Pain Quotidien Russia, Хлеб насущный
Оказание услуг: Кафе и рестораны

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Наш Хлеб

Татьяна
00:35 04.07.2019
Обучение на Солянке. Хорошие ребята, спасибо за обучение!
В компании царит сумбур. Я пришла внешним кандидатом на менеджера. Прошла собеседование, когда разговаривала с Валяром он мне сказал, что берут меня на парк культуры, так как там точки открываются с 10 часов утра, соответственно мне из Щербинки будет удобнее туда ездить. После моего оформления оказалось, что работать я буду совсем не другой территории и в другом месте - на белорусской. Кто так решил не понятно, хотя на собеседовании обещают подобрать точку ближе к дому. Выйдя на Лесную один день, я поняла, что директор, которая была на смене, не особо хочет меня обучать, это было видно всем ее видом, я рассказала об этом на тренинге Гарьяновой, в итоге со мной связалась ту, которая на обучение меня отправила на Солянку. Мне назначили день сертификации, но перенесли из за того, что я заболела. Во время моей болезни мне написала ту, спросила про самочувствие и когда я выйду, написала директор Солянка, так же она спросила когда я выйду, ну и директор Лесной. Всем я сказала, что я выйду в среду. На среду мне и назначили сертификацию. Сдав сертификацию, прочитала сообщение от неизвестного номера, с вопросом "где ты и когда выйдешь на смену". Сначала я совсем растерялись и не поняла, что происходит. Затем, понимание стало приходить, оказывается, когда мне писала директор Лесной, она меня уже поставила в график и не удосужилась об этом сообщить. В ходе переписки, я узнала, что сама виновата, что не узнала свое расписание и то что мне не сказали о том что я работаю это все рабочие моменты. Хотя есть одно но, мне во время обучения говорили, что в день сертификации никто не работает. Выйти на смену мне было не сложно, но меня потрясла такая коммуникация. Директор ушла в отпуск. Отработав 2 дня на Лесной, я поняла, что не успеваю добираться на автобусе от метро до дома и такси дорого обходится, я пишу заявление, отправляю фотографию директору и ту. Ту спрашивает что случилось и говорит, что на следующий день приедет и мы поговорим. На следующий день она не приехала и всё затихло. Прошла неделя, директор вышла из отпуска, я спросила про заявление, она удивилась и сказала, что думала, будто мы с ту уже все обговорить. Отступлю от темы немного, в конце первой отработанной недели, после заявления, моя сменщица менеджер составляла расписание, которое согласовывали ту и директор, согласно которому мне поставили выходные во вторник, среду и воскресенье. Мне был важен выходной в воскресенье, почему мне их поставили 3 и как это согласовывали я не знаю. По итогу, в среду вечером мне пишет директор и спрашивает как я работаю в воскресенье, соответственно я говорю, что мне нужен этот выходной. Дальше начинается что-то дикое: мне начинают давить на совесть, что у меня 3 выходных, а у директора и другого менеджера по одному( хотя это не так), на мой закономерный вопрос как тогда согласовывали расписание ответа не последовало. Не смотря на то что по графику в воскресенье у меня выходной, я договаривались с менеджером с другой точки, чтобы она вышла на замену, о чем пишу директору, но директора не устраивает то, что будет подменный человек, в продолжении беседы, меня обвиняют в том, что я не уведомила директора и ту об увольнении, а ту и вовсе написала, что она мне ничего по поводу разговора не обещала.
Ребята, я хочу сказать, что в этой компании работает у меня знакомая, но на другой территории, так вот у нее такого бардака нет. Из чего я могу сделать вывод, что мне не повезло либо с ту, либо с директором, а может и с обоими сразу.
Кристина Барановская, я изначально тебе говорила, что ездить на Лесную мне далеко, так что не надо на меня вешать собак и писать что я "странная" , такое поведение не подобает ту.