Консультант Плюс

Компания "КонсультантПлюс" образована в 1992 г. Является разработчиком справочной правовой системы КонсультантПлюс - самой распространенной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2014 г.). Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

+7 (495) 956-82-83
+7 (495) 787-92-92
Сайт: consultant.ru
Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Консультант Плюс
Отзывы сотрудников о работодателе Консультант Плюс(164)
Сотрудник Сотрудник
22:25 15.12.2013
День добрый! Вот наконец выбрала момент и решила написать о своей работе в данной структуре. Самым большим плюсом для меня - это то что я познакомилась со своим мужем на клиентской организации. Кстати у нас еще три человека так нашли свое счастье. По началу- дружный, хороший коллектив. понимающее начальство, удобный график работы и для меня, студентки- заочницы зарплата , хоть и небольшая, была отличным подспорьем( с третьего курса перешла на заочное).При выполнении плановых показателей- премия, а если продашь К+- то премия в размере проданного,да еще от руководства. Соц. пакет- больничный и отпуска. учебный не давали- подбивала свои отпуска под сессии. Очень хорошая жизненная школа, люди раскрываются с разных сторон, становишься лучше их понимать. много общения .
Татьяна
21:10 09.12.2013
Много радужных обещаний и хороший офис. Недалеко от дома
Иван
13:54 23.11.2013
.........
хочется сказать несколько слов в адрес Пугачевой С., которая тут строчит письма модераторам об удалении компрометирующих ее отзывов. Уважаемая, Вы бы лучше так за порядком в своем отделе следили,да за работой своих подчиненных,поменьше чаи гоняли, выпивали и трогали жирными руками после возлияний документы с других отделов. Ей Богу, противно бумаги вам заносить, писал уже здесь об этом,пишу повторно,фото приложу при удобном случае ваших "посиделок" в рабочее время. А уж про посещение соцсетей тем более скриншоты имеются! Так что работайте лучше, милочка, за вами наблюдаютЪ
Меченосец
03:13 22.11.2013
Давно это было... Попадались интересные люди.
Еще 5-6 лет назад КЦ НПО ВМИ имел все черты гадюшника со всеми атрибутами, гадюшнику свойственными (стукачество, некомпетентное, но при этом очень амбициозное и уверенное в своей непогрешимости руководство, интриги, сплетни и т.п.). Что там делается сейчас, особо не знаю, да и желания узнавать нет, но, судя по отзывам здесь, прогресса в этом отношении не наблюдается, виден лишь регресс. Для меня лично уже показателем служит то, что Симбирцев, один из немногих относительно адекватных руководителей, из компании ушёл (а ещё до него - Силкина).
Город: Краснодар
17:18 20.11.2013
Рабочий день с 9-18, без задержек! 18:00 - все быстро выключай и топай домой! На собеседовании приятно принимают, говорят, вы нам так подходите. Вы нам понравились. И з/п хорошая, даже во время стажировки, а после еще выше будет.
Иван
13:30 11.11.2013
М.Профсоюзная
Значит так. Как привыкли все строить на вранье в Консультанте, так и здесь одна брехаловка со стороны засланных работничков Консультанта. Вместо того чтобы работу работать в рабочее время, они тут лестные отзывы строчат. Пугачева- хамка как работала так и работает, куда она денется?!Так что не надо тут заливать и приукрашивать.Трудитесь на благо своего Консультанта и балдейте молча.У вас еще все впереди.
Алина
15:29 08.11.2013
Мне нравится работать, дружный коллектив ОРХФПТА, а вот Пугачевой уже нет в компании
пока не заметила
Мария
22:55 02.11.2013
Большая текучка
Про отдел ОРХФПТА в данной компании- отдельный разговор. Не зря тут его так часто вспоминают. Дамы там явно не в адеквате, да и выпить любят, об этом все знают. Заправляет всем этим бардаком некая Пугачёва С. На работе только и решает свои личные проблемы, гоняет то чаи, то закрываются по часу и калдырят.Работать явно не любят, слоняются туда сюда- покурить-выпить-снова покурить..когда только лёгкие уже у них отвалятся. Разум то уже давно их покинул!
Наталья
Город: Пенза
15:18 01.11.2013
Дружелюбный коллектив. Нормальная з/п.Возможность профессионального и личного развития.
Здесь надо работать. Тупо отсиживаться не удастся.
Юлия Петрова
Город: Смоленск
12:32 26.10.2013
работа в центре города
16:04 13.07.2013
Офис недалеко от дома.
Была на собеседование в компании в мае 2013 г. у рекрутера. Приехала в назначенный час, но пришлось ждать когда ко мне спустятся минут 15. Всучили длиннющую анкету, в которой пришлось даже написать данные про родителей. Зачем это совершеннолетнему человеку 30 лет я так и не поняла? Чтоб отдать заполненную анкету пришлось ждать еще минут 10-15. Когда менеджер по персоналу наконец спустилась и вроде как начала проводить видимость собеседования, пришлось еще раз пересказать все данные, указанные в резюме и анкете. Рассказ менеджера о вакансии занял от силы минуты 3-4. На мой вопрос, когда мне сообщат ответ по моей кандидатуре, предложили перезвонить самой через неделю. Сразу стало понятно, какое у них отношение к соискателям. Конечно, я звонить не стала, мне тоже не перезвонили. Вакансия до сих пор висит на hh.ru.
виктория Юрьевна
Город: Белгород
09:47 29.06.2013
Не указаны
Пишу из г. Белгорода .Прошла я 2 собеседования-меня пригласили на обучение (добавлю что я имею высшее образование и наличие своего автомобиля )По истечению недельного обучения я сдавала экзамен -ответила на все вопросы отлично . И они меня не взяли.По причине у меня симпатичная внешность.И еще 2 со мной учились (дабавлю парень был феноменальной памятью) и их не взяли .Люди!!!Они Аферисты!!!Никто им не требуеться -ини наберают людей что бы рекламировать свой дорогой некачественный -Консультант!!!
виктория Юрьевна
Город: Белгород
09:47 29.06.2013
Не указаны
Шеff
01:08 22.05.2013
Дружный коллектив. Неплохая столовка со вкусной едой, удобный график работы и место для пересидки до лучшего варианта. Индексация з/п, ДМС.
Руководство низшего звена, относятся по-хамски, эдакий гадюшник, сплетни, склоки. Неадекватность и неуравновешенность некоторых просто поражает, так по-скотски относиться к людям, это недопустимо для руководителя. Люди, если хотите сохранить нервные клетки, то не идите в отдел под руководством Ивановой Елены, это будет потерянное время из Вашей жизни. Плюс от этого только один - хорошая школа в общении с неуравновешенными людьми. Если кто любит острые ощущения,то прошу под ее крыло. Нужно быть бдительным, есть отдельные экземпляры, которые любят подслушивать под дверьми, а потом ходить и сплетничать. Итоги работы в этой компании - потрепанные нервы, но есть и один плюс - хороший опыт в жизни, который помогает лучше разбираться в людях и абстрагироваться от неадекватности. Очень большая текучка именно секторе оформления, по мне - вина руководителя, кадры разбегаются, как только появляется возможность.
Работник
19:17 19.05.2013
Стабильная компания. Зарплата без задержек. Есть столовая. Интересные корпоративы.

Хорошее оборудованное место работы, выдается все необходимое.

Корпоративный журнал :)

В основном работают молодые люди.

Есть возможность перейти на другую должность в компании, без потери в зарплате до 2-х раз.

Повышают оклад по инфляции, чем больше работаешь - тем больше оклад.

Оклад тоже каждый год чуть-чуть повышают, наверное зависит от начальства.

График работы с 10 ч до 18 ч. вместе с обедом.

Время на обед на усмотрение совести и начальства :)

Есть льготные билеты в театр.

Офис переехал с Академической на Профсоюзную, говорят там ближе от метро идти.
Нет возможностей роста.

Если только кто-то уволится или уйдет в декрет.

Есть начальники-самодуры - у них текучка кадров, есть тупицы, сидящие не на своем месте.

Не устроишься, если нет диплома государственного ВУЗа. (!)

Коллективы - разнообразные, народу много.

Работы много бумажной, одно и тоже идет большими объемами, мартышкина работа в некотором смысле.

Ввели проходную систему по времени, для кого-то это будет минусом.

Без временной регистрации не устроишься.
17:50 20.03.2013
Пьяный коллектив. Прекрасный офис на м.Бауманская. Дружелюбные хоть и помятые!!! Ух! Благодарность Кунаеву Ивану за выражений негатив, спасибо что помогли понять что юр. законы нужно знать!
После предоставления документов уходишь в Джанк из-за ребенка... Поддерживаю это мнение ранее высказанное, "преподаватель" слова сказать не дает, путается в формулировках... Малимонова Светлана Николаевна- Гастроинтеролога еще никто не отменял.. Может пора на больничный? Спасибо большое за потерю моего времени! Планы продаж падают...)))
00:25 31.01.2013
1) Для старта приличная заработная плата, не скажу, что большая, но на уровне.

2) По словам HR менеджера, хороший соц пакет

3) Работают не с 9 до 18, а с 10 до 18 и без переработок
Работник
Город: Пенза
18:24 24.11.2012
Хороший молодой коллектив и достаточно хороший офис с кондиционерами. Достаточно свободный график работы. Все работники должны обновлять Консультант у клиентов по графику (это фиксируется в программе), но можно перевести время на компьютере и обновить когда угодно, при этом все будет по графику. Если особо не утруждаться и заполнять отчетность по принципу "копировать/вставить" (раз в неделю перед отчетом с руководителем), то можно работать до обеда, а потом уезжать домой. С зарплатой не обманывают, платят всегда вовремя. Полезные тренинги. В общем если не гнаться за зарплатой, правильно выстроить маршрут обновления и особо не стараться, то можно работать до обеда и получать где то 15-18 т.р. (для девушек и женщин с детьми неплохо, много свободного времени)
Ездить по городу приходится в любую погоду, и в плюс40, и в минус 30. Руководство нарочно издевается и выбирает районы твоих маршрутов так, что если ты живешь в одном конце города, то 100% будешь обновлять Консультант у клиентов в противоположном районе, до которого ехать чуть ли не целый час. Много штрафов и мотивация рассчитывается по-дебильному, много не заработаешь даже при большом перевыполнении плана. В последнее время ввели очень много отчетности, которая дублирует друг друга и не несет в себе почти никакой информации. Карьерного роста нет, максимум - это перевод в более крупный отдел с зарплатой на 3-4 т.р больше.
Наталья
Город: Рязань
08:30 29.10.2012
Никаких.
Пригласили на собеседования.Рассказывали много замечательного о работе. Сказали что я им понравилась,но последнее слово за директором. В итоге она сказала что я не подхожу. Теперь скажу почему,я им не подошла. У меня ребенок 3-х лет,ходит в садик и всё хорошо.Но директор который занимается и знает о законах не по наслышке,наверное забыла,что отказывать в работе по этой причине не имеет права. На ее совести. Вообщем компания которая не знает и не разбирается в законах,и не говоря как они людям впаривают эти программы. Жаль только сотрудников которые работают на благосостояние этой начальнице.
Ирина Сергеева
13:06 20.09.2012
Работала в координационном центре К+, т. е. в компании-разработчике системы. Полностью белая компания. Ежеквартальные индексации по результатам официальной статистики, премии и оплата переработок, командировок, больничных, декретов. Веселые корпоративы проводятся с размахом - приглашают звезд: "Машина времени", "Вопли Видоплясова", "А-Студио", "Ю-Питер", "Несчастный случай" и др. Пожалуй, только ежегодные спартакиады меня раздражали, просто не люблю спорт. Приличная и недорогая столовая. Коллектив, как в отделе, где работала, так и в целом из знакомых других отделов - очень хороший, доброжелательный. Высшее руководство компании - интеллигентные, очень умные люди, да, жесткие, но без этого не построишь собственный бизнес. Теперь ищу работу хоть отдаленно напоминающую К+.
Есть немножко и минусов. Головокружительную карьеру здесь не сделаешь. Менеджеры среднего звена - молодые и здоровые, довольные жизнью, уходить никто не собирается, расширения отдела, где я работала, тоже не предполагалось. Проработала 4 года на одной должности, поняла, что перспектив никаких. В конце концов стало скучно и захотелось расти дальше.