Консультант Плюс

Компания "КонсультантПлюс" образована в 1992 г. Является разработчиком справочной правовой системы КонсультантПлюс - самой распространенной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2014 г.). Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

+7 (495) 956-82-83
+7 (495) 787-92-92
Сайт: consultant.ru
Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Консультант Плюс
Отзывы сотрудников о работодателе Консультант Плюс(164)
Юлия (Сотрудник)
14:48 29.07.2021
Для тех, кого позвали на собеседование в КонсультанПлюс или Вы хотите откликнуться!

В этом отзыве я помогу Вам понять почему столько разных относительно данной организации мнений.

Отзывы не зря такие полярные! Они, по сути, на абсолютно разные компании. Есть единый разработчик в Москве. А продают систему и сопровождают ее больше 300 организаций по всей России! Их объединяет только одно – продукт! Каждая компания – это свое руководство, свой коллектив и атмосфера.

Поэтому я бы порекомендовала не отзывы читать, а обратиться напрямую в организацию, на собеседование сходить, попросить с коллективом пообщаться, с руководством. Так и можно понять организацию, сделать свой вывод.

А отзывы читать – это дело самое последнее. В основном негатив пишут люди кто не встроился, не подошел по своим качествам.

У Вас все может получиться!
Можете нарваться на плохой центр, нужно смотреть на коллектив и руководство
Татьяна (Сотрудник)
Город: Брянск
16:36 06.07.2021
Компания "Консалтика плюс" в Брянске три года.
Белая зп. Продавая можно хорошо заработать.
Хороший коллектив, есть копрпоративная жизнь.
Новый офис, удобно расположен, есть кулеры и кондиционер.
Обучение постоянное, тренинги, семинары, вебинары. Из вас тут сделают специалиста, даже если опыта 0.
Это продажи. Стабильная зп тут только оклад, остальное - ваша работа.
Ксения (Соискатель)
16:48 29.10.2020
Пробовалась на специалиста с постоянными клиентами, проходила вводное
обучение. Не стала продолжать, так как нужно было ехать в другой город
ухаживать за бабушкой (ситуация с вирусом у нас становится
печальной!).

Пригласила меня на собеседование менеджер по персоналу,
молодая девушка, очень мило пообщались - сначала по телефону, потом и
лично.

В офисе чувствуется, что хотя бы пытаются соблюдать действия
против вируса - на входе меряют температуру, на собеседовании сидели в
масках.

Офис понравился - очень уютный и хорошо расположен - я бы
могла на работу пешком ходить! В вирус это очень - общественный
транспорт сейчас надо обходить стороной!

Я успела пройти 2 дня
вводного обучения - понравилось, что хотя материала и много, тем не
менее доносят его доступно!

Если будет возможно, то попробую
вернуться.
Работа на телефоне, общение с людьми, кого-то может это отпугнуть

Необходимо проходить обучение часто
Анатолий (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
08:24 04.02.2020
Офис в центре,если это можно отнести к достоинствам
Сергей (Бывший сотрудник)
00:17 16.01.2020
Официальное трудоустройство.
Компания загнивает. Зарплата для "лидера в отрасли" (как они себя позиционируют) просто катастрофически низкая. Потолок для сотрудника - около 80.000 (но только спустя лет 10 кропотливой и долгой работы). Некоторые сотрудники по несколько лет ждут минимального повышения на 5000 рублей. Полное отсутствие прогресса.
Но это не самое страшное. Здесь абсолютно не ценится личность. На новых сотрудниках ездят верхом, в то время как заплесневевшие тетки гоняют чаи в кабинетах.
Штат сотрудников безумно раздут. По сути, имеющиеся объемы работы могут делать гораздо меньше сотрудников.
Молодежи - категорически не рекомендую устраиваться, для вашей карьеры, развития это будет крест.
Мира (Бывший сотрудник)
12:01 22.11.2019
Работа на 80 % разъездная. Соответственно постоянно в верхней одежде из холода в жару из жары в холод, можно быстро заболеть. Система сложная. Зачем надо было придумывать так много видов систем с градацией по стоимости(К слову стоит програмка ну очень не дешево). Неужели нельзя было это как то упростить? Придумать несколько пакетов для буха, юриста, или например Вип, медиум, базовый. Каждую неделю мотаться к одним и тем же клиентам, заходить в каждый кабинет с ненужными распечатками новостей(по мне так бездарная трата ресурсов планеты), да еще устно пересказывать. Но это еще не все этим же клиентам надо еще позвонить, расписать потом во всех красках как прошел контакт.Работа собачки, которую везде отпинывают, а она все равно приходит и смотрит жалобно, и говорит "ну купите меня"
Катя (Сотрудник)
Город: Белгород
22:45 04.10.2019
Белая зп. Отличный коллектив.
Ох. Зп не соответствует. Как только начинаешь делать планы по сбору оплаты тебе начитают подписывать клиентов должников и всё ты в попе. Режут премии как хотят. Директор жмот над каждой копейкой трясётся. В отпуск хрен тебя без скандала пустят. Зп задерживают. Аванс 3000 хотя по закону должно быть 50% от ставки которая смешно сказать 13000. Бухгалтери я вечно теряет акты ты виновата. Бегаешь исправляешь иначе штрафы. Корпоративную сумку выдают. А кто будет заботится что бы её было куда поставить не дай боже у тебя рабочая сумка работать не будет. Скандал. Они же тебя отслеживают причём рабочее время до 6 а следят до 9. Корпоративв это обязательное мероприятие в руководители групп набирают идиотов (не все. Но большинство) на одного человека вешается работа 3 и зарплата за пол человека. Дурдом идиотизм вечная нерватрёпка.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
15:30 03.10.2019
Зар.плата зависит только от тебя. Сидеть и ничего не делать не получится.
Ольга (Бывший сотрудник)
20:27 09.09.2019
Месторасположение и график работы
Монополия в руководящем составе - целое семейство непрофессионалов (особенно младшее поколение)
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Тамбов
19:43 22.03.2019
Их почти нет
Работал в Риц в Тамбове, ужасное отношение к сотрудникам , мизерные зарплаты, индексации как насмешки 400 р
Я (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
21:32 21.02.2019
В целом хороший коллектив. ДС в частности. Рекомендую, но не всем. Кто готов работать в продажах, тот сможет. Продукт сам по себе качественный, конкурентноспособный. Отличный учебный центр, девченки классные, научат всему необходимому! Адекватные руководители отделов, про всех конечно сказать не могу. Хочу отметить Шишкину Екатерину, с ней работалось мне очень комфортно! Очень компитентная, грамотная и в нужное время лояльная, что важно. Зп, конечно не огромная, но опять таки, в рамках обучения, дают все ресурсы, для успешных продаж. Не рекомендую ленивым товарищам, выгонять конечно жестко не будут, но особые условия создадут. Очень хорошая hr менеджер Ирма, очень честная и грамотная девушка! В целом, я довольна своим опытом работы в компании, и принять решение уйти было тяжело, но необходимо.
Есть в любой организации, но они не столь значимы, для тех, кто понимает куда идет.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Нальчик
00:03 05.12.2018
Единственный плюс - хороший кофейный автомат на первом этаже
фырка (Соискатель)
Город: Самара
16:59 26.10.2018
выкинули на улицу без пособия не заплатив ни копейки.
Многие работники не ценятся. Здесь нужны поддакивалки и лизоблюды.
Некомпетентность полнейшая ходят к клиентам и не знают что вообще говорят. В вопросах толком не разбираются. И так очень часто.
Ксения (Бывший сотрудник)
22:49 11.10.2018
Белая зпл, уютный офис, график работы
Зам.начальника Анастасия М. Двуличный человек, думает ,что она пуп Земли, при ней ничего не говорите, все доложит руководству.
Пигорь (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
12:04 03.10.2018
Нуль
Пришел сделал их тест, вышел к hr и тут начинает тупо доебываться до слов, взглядов не туда и прочего. И так было ясно что контора %удалено%. Но теперь убедился, не тратьте время.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Казань
15:38 20.08.2018
Работала специалистом по сопровождению очень долго. Зарплата белая полностью, без задержек. Соцпакет стандартный. Есть четко определенный план обязанностей, без дела не останешься. Проводят тренинги. Можно без опыта, сами учат. Стандартный график работы, но между организациями можно выкроить время на личные нужды или пойти домой пораньше, естественно не афишируя.
Нет карьерного роста. На рынке труда этот опыт наравне с опытом продавцов-консультантов, потому долго засиживаться не стоит. Не поздравляют с днём рождения. Много всяких мелких отчётов по всякой ерунде, но это терпимо. После декретного мне не смогли предложить мою должность, а другая не такая привлекательная. Нет маминого дня и вообще никаких плюшек сверх ТК.
Алексей (Сотрудник)
Город: Тамбов
08:42 11.04.2018
Компанию в Тамбове можно назвать психологическим адом, сострудников затюкали тестами, экзаменами, главный лозунг руководства» мы работаем ни ради денет». Но конечно с зарплатами по 15 т , наверное не ради! В более выгодном положении начальники отделов , у каких з.п гораздо выше , которые и тюкают своих подчиненных. Особо хочется отметить отдел регионального законодательства, где люди словно рабы, весь день сидят в одном положении , не отвлекаясь от монитора, получающие нагоняй от нач отдела по каждому вздоху и выдоху.Во всех отделах отношение руководства к людям как людям второго сорта!
Антон (Сотрудник)
Город: Симферополь
16:06 30.10.2017
Карьерный рост, высокая ЗП(если ты не лодырь, сидящий на 5 точке), хороший коллектив, Офиц. трудоустройство даже без опыта работы и образования
Некоторые ленивые сотрудники
Милана (Бывший сотрудник)
Город: Самара
09:47 28.08.2017
Рекомендую эту компанию достиженцам по своей натуре,это место для активного развития - карьерного и личностного, отличный коллектив, потрясающие корпоративы.
Не заметила
марина (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
22:20 14.08.2017
Отличная компания, хороший коллектив. Белая з\п, всегда вовремя, всегда все четко, без обмана. Для женщин с детьми идеальное место работы т.к. больничные, отпуска за свой счет это не приговор, начальство входит в положение, главное не ноглеть. Для работников без опыта отличный вариант для начала трудовой деятельности, работа тяжелая но интересная.
Маленькая окладная часть.