Консультант Плюс

Компания "КонсультантПлюс" образована в 1992 г. Является разработчиком справочной правовой системы КонсультантПлюс - самой распространенной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2014 г.). Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

+7 (495) 956-82-83
+7 (495) 787-92-92
Сайт: consultant.ru
Компьютеры и ПО
Написать отзыв про Консультант Плюс
Отзывы сотрудников о работодателе Консультант Плюс(164)
Мария (Бывший сотрудник)
19:04 20.12.2019
Никаких
С. (Бывший сотрудник)
20:34 18.10.2019
Оформление официальное.
Зарплата для должности хорошая: даже чистый оклад не ниже прожиточного минимума, а с премией иногда было довольно много.
В столовой вполне съедобно. Несмотря на формальное отсутствие перерыва (сокращенный рабочий день), ходить на обед разрешалось.
Отпуск летом.
Офис недалеко от метро.
Содержание работы своеобразное: умственно утомляет, но не развивает.
Много бюрократии, отчетности.
В кабинете некомфортно: то жарко, то холодно, то душно, то сквозняк.
Коллектив не то чтобы плохой, нормальный, но в основном из женщин предпенсионного возраста.
Стиль руководства авторитарный, обратная связь не принимается.
Соискатель (Соискатель)
13:34 18.10.2019
Неадекватная ейчар - позор компании.
Екатерина (Сотрудник)
12:38 09.10.2019
понятная схема зп, сколько сделал - столько и получил, без задержек
адекватные руководители, ставят нормальные задачи, не гнушатся сами приезжать к клиенту
офис в центре города
есть обучение, всегда можно вернуться к преподавателям с вопросами
припарковаться утром сложно, только если приехать заранее
знающий (Соискатель)
01:05 05.09.2019
их нет.
профнепригодная hr юлия с комплексом провинциалки и всеми вытекающими. москвичи с дипломами престижных вузов не тратьте свое время.
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
16:57 03.09.2019
Офис в центре города, хороший коллектив.
Работал менеджером по продажам. Изначально слишком завышенные требования к сотрудникам. Если вы плохо продаёте, вас не возьмут с вероятность в 90%. Слишком тяжёлое обучение, так как продукт очень сложный. Платят чуть выше МРОТ. В офисе стоят допотопные компы, которые включаются по 15 минут и тормозят.
Богдан (Бывший сотрудник)
19:00 23.08.2019
работал в 177 риц в сопровождении. из плюсов - быстрый рост , хоть и не начальник сразу но продвижение вполне реально, разъзды в течении дня что дает определенную свободу, много полезных знакомств среди клиентов
придется много работать чтобы получать нормальную зп. прохалявил -не получил
будьте готовы к тому, что руководство будет контролировать вас
Павел (Бывший сотрудник)
00:32 23.06.2019
Научат продавать, если пришёл с 0 опыта, выведут на уровень 0+1.
Обжать на премию могут легко. Руководство крахоборы за каждый рубль трясутся. Высшее руководство в лице Хозяина С. Н. слабо понимает как вести компанию, его жена директор ещё меньше.
Евгений (Соискатель)
14:52 11.06.2019
Не удалось найти
Устраивался в IT-отдел:
1. Прошёл четыре собеседования
2. Выполнил дома два тестовых задания
3. Ответил на 600 вопросов тестирования у них в офисе
4. В сумме потратил на эту возню целые сутки!

Итог:
1. В обозначенное время никакой обратной связи не дали.
2. Моё письмо с просьбой дать обратную связь или уточнить сроки просто проигнорировали.

Не связывайтесь с этой конторой, особенно если хотите бурный карьерный рост и интересные задачи. Отметил для себя, что даже сотрудники IT-отдела, хоть и выглядят достаточно молодо, но в душе - пенсионеры, которым мало хочется шевелиться.
Либо компания привлекает именно таких, либо они такими становятся за годы работы. Грустно.
Лилия (Бывший сотрудник)
12:41 26.01.2019
работала в "М-Стайл" (это РИЦ Консультант+) менеджером по работе с клиентами. Могу сказать что работа конечно выматывающая поначалу, но условия для менеджера хороши) Белая ЗП, ты кругом защищен, девочки которые в декрет уходили говорили что декретные платят исправно. Как к работодателю претензий никаких)
как и говорила – поначалу, когда только знакомишься со всеми клиентами, работать тяжко, но потом уже всех знаешь, становится легче
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
20:05 13.11.2018
Оставляя отзыв, не забывайте указывать точное название организации, или хотя бы город! В каждом городе под френчем К+ работает уйма контор. Я работала в Ярославле, компания ЯВА. Плюсов много: коллектив отличный, напряженки нет, сокращенный рабочий день в пятницу, ЗП белая, оформление по ТК. То, что касается заполнения анкеты при трудоустройстве (родственники, образование и т.д) вы просто в банках не работали! Это адекватное требование любой организации, ежу понятно, что без проверки СБ вас не возьмут не в одну приличную контору.
Что касается недостатков - сама специфика работы - продажи. Продажники меня поймут. Кто умеет продавать, тот и снег продаст зимой, для того не будет барьером холодная база и отказы клиентов.
Ирина (Соискатель)
Город: Геленджик
16:09 13.11.2018
не было возможности обнаружить
В центре занятости предложили вакансию в данной организации. Я воспользовалась предложением, пришла на собеседование , заполнила анкету , в которой спросили об отце, матери, брате, муже, детях... Зачем все это? А в итоге отказали в приеме на работу, тк не могут выполнить мои условия (хотя это не условия, а закон РФ о правах супругов военнослужащих)

Зачем мне такой работодатель, который не следует пройстейшим законам? Поэтому не рекомендую данную фирму
Ольга (Соискатель)
23:48 09.06.2018
Официальное трудоустройство.
Вроде как широко известная компания.
1. Неадекватные кадровички. Пришла на собеседование в 9 утра, ушла в 2 часа дня! В какой нормальной компании собеседование длится 5 часов?! 2. Прошла миллион тестов, общалась с одной кадровичкой, потом тоже самое говорила другой.
3. Требуют предоставить информацию о родителях, братьях/сестрах и прочих членах семьи, при этом не объясняют для каких целей. Когда я спросила "зачем?", мне ответили, что хотят понимать кто влиял на мое становление личности (если бы сказали, что это необходимо для службы безопасности, то это совсем другой разговор). А если бы я пришла с детдома без родителей и братьев/сестер, они меня бы погнали метлой поганой?
4. Высшим пилотажем стал вопрос готова ли я следить за сотрудниками и докладывать начальнице о всех их оплошностях или о том, сколько кого нет на рабочем месте.
5. Столы, телефоны, компьютеры - наидревнейший век.
Игорь (Бывший сотрудник)
21:43 21.04.2018
Белая зп, соцпакет, сокрвщенный рабочий день, нестрессовая работа
Специфическая работа: нерелевантный опыт для рынка. Если вы практикующий юрист, то в данном месте вы не сможете развиваться и быстро превратитесь в офисную амебу. Никакого карьерного роста не ожидайте. Зарплату повышают максимум на 5 т.р. в год. При устройстве на работу обещают, что твоя квартальная премия будет зависеть от проделанной работы, но это не так. Система вознаграждения подразумевает, что премия больше не у того, кто пашет, а у того, кто сидит там больше времени или больше нравится начальству. Обещания про дополнительное образование и посещение конференций - неправда. Нерекомендую.
Олег (Соискатель)
Город: Белгород
23:58 16.04.2018
Не знаю
Г. Белгород. Попросил по людски позвонить если не подхожу, не позвонили. Начальник золотые горы обещал больше 30ти тысяч зп. Отношение свинское. У меня юридическое высшее плюс опыт продаж, личный автомобиль, компьютер знаю отлично. Знание языков программирования.
Ольге (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
11:29 18.03.2018
Белая зп, ровно день в день. Приятный коллектив. Приятный график, соц пакет
Невозможность карьерного роста. Зп нищая. По приходу обещают больше, чем на самом деле. Про ген директора и его сынков , занявших руководящие должности вообще молчу. Никакого уважения к собственному персоналу. Заваливают ненужной бумажной волокитой.В офисе холодно, темно. От инспекций откупаются. Текучка бешеная. Даже когда приходит сотрудник, вакансию с hh не убирают. Видимо, готовы к уходу. Менеджер по подбору персонала отдельный разговор- строит из себя , лишний раз не обратишься-занята персона. Коллектив просто задыхается, из него высасывают соки, инициативы душатся. Не рекомендую. Бегите оттуда, сверкая пятками!
Дана (Соискатель)
14:30 22.01.2018
Работа строго по производственному календарю, без задержек по времени на работе,т.е. ровно в 18 все встают и домой.
Сотрудница (Сотрудник)
Город: Благовещенск
11:02 21.12.2017
Аттестации сотрудников (а это всегда стресс, где бы человек ни работал)
Менеджерская работа требует большого упорства, терпения и самоотдачи. Если не готовы к трудностям, лучше и не начинать.
Станислав (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:26 08.12.2017
красивый офис
менеджер PR Ольга Филимонова отпугивает клиентов своим хамством в социальных сетях
Рустам (Бывший сотрудник)
Город: Нальчик
12:03 03.12.2017
Интересная работа. Можно набраться хорошего опыта в разных сферах, если, конечно, успеешь.
Неуравновешанный руководитель. Рабские условия труда от 8.30 до 20.00. Работа без оплаты в выходние дни. Задержка зарплаты на два-три месяца. Зарплата 20 000, остальное как заработаешь премию, причем непонятные требования к получению премии. За юсключением нескольких человек, остальные "особо приблеженное" гнильё. Пожалел что потратил время в пустую, при этом требуют сразу уволиться с прежней работы и нет гарантий, что остнешься работать. Есть работа гораздо спокойней и за 20 000 руб. Огромная текучесть кадров. Была проверка Трудинспекции, но нарушений не нашли, т.к. решили вопрос по своему. Никому не советую. Один лохотрон, потеряете время и старую работу. Работал в РИЦ 304.