Каршеринг Руссия, delimobil
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Михаил о компании Делимобиль

Михаил
22:15 15.05.2023
Достоинства состоят в том, что на автомобиле можно делать свои дела.
Белая зарплата.
Всем привет. Хочу оставить отзыв о этой компании, а точнее о её "корпоративной ветке" доставки Лента. Надеюсь, кого-то убережёт данный отзыв.
1. Начнём с утройства на работу. Весь процесс идёт максимум час (регистрация,постановка на учёт самозанятого). Зачем-то нужна медкнижка??? Которую не компенсируют.
2. Машины. Вообще, о парке этого каршеринга можно слагать целые легенды. Работы слесарям и автомалярам просто по уши.
Представьте себе зиму, такую холодную -20, например. Вы встали на смену и забронировали авто (если вам не забыли открыть корпоративный аккаунт, а это отдельная тема). Сели вы в авто весь замёрзжий, поворачиваете ваш заветный ключ к теплу, а он....не заводится)) Естественно вы идёте по холоду к следующему,а он...не заводится, и так у меня было четыре раза за смену. Но это лишь один из примеров.
Или,например, вы садитесь в авто, заводите его, едете довольный на смену, и вдруг в плотном потоке у вас всё отключается, и педаль газа вообще не отвечает, вы пытаетесь завезти,и о боже нет, не заводится. Включаете аварийку на Лесной посередине дороги в час пик. Вам сигналят, обьезжают, и это хорошо, если вы успели оттормозится. Ждете час механика и выясняется, что "сдох генератор".
Таких примеров у меня чуть больше сотни, про грязные автомобили как снаружи, так и внутри, про полную нефункиональность (не работает камера, партронники, не светят фары, акпп отказывается ехать)
2. Работа. Работа как по себе 70р заказ, 80р час. 15 заказов и 12 часовая смена - это 2000 рублей. Не считая, что за заказ в 1 кг или 100 вы получите также 70 рублей.
3. Штрафы и договор.
Ну тут всё понятно, кто это читает явно уже посмотрел видосы, другие отзывы, послушал людей. Штрафы буквально за всё (дада, прочитайте договор). В том числе и корп штрафы. Если опоздали, не вышли на смену, не скинули чек на зп и т.п.
К слову за бампер я отдал 44k, притом, что там была просто большая царапина)
Вообщем, я ещё много могу написать, выплеснуть все эмоции и т.д. Но я скажу одно, оно того не стоит. Ни Лента, ни Окей, ни Самокат,да и вообще все их доставки.
Хотите приобрести панические атаки, на голой резине (по вине делимобиля) вьехать в машину на 100р, или получать 70 рублей за заказ в 45 кг на пятый этаж без лифта - вам дорога сюда.