Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 660-20-49
Сайт: glavdostavka.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника миша о компании ГлавДоставка

миша
12:27 09.08.2013
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Когда устраиваешься,то все просто великолепно
Отрицательные стороны
Когда я читал здесь отзывы...то нелестные отзывы естественно принял во внимание...но то что здесь творится на самом деле.. это просто издевательство над людьми. Стопроцентно были правы те,кто говорил ,что к людям здесь относятся как к быдлу. Мало того что не платят нормально и штрафами достают, так еще используют незаконные и подлые методы что бы навариться на работягах.

А что бы вы не думали что это просто слова то вот почитайте грабительский приказ который они издали



Правила пользования спецодеждой для кладовщиков.

Приложение 1 к Приказу

«О введении в действие «Правил пользования спецодеждой для кладовщиков»»

№ 28/13 от «8» августа 2013 г.





Правила пользования спецодеждой для кладовщиков.



Настоящими Правилами регламентируется порядок предоставления ООО «Глав Доставка» (далее – Работодателем) сотрудникам склада (далее - Работникам) спецодежды и порядок ее использования такими Работниками.

1) Работодатель при приеме на работу, выдает Работнику комплект спецодежды «зима» в количестве двух штук сроком на два года, и «лето» в количестве двух штук сроком на 1 год пользования такими комплектами общей стоимостью формы за указанные комплекты 9000,00 (Девять тысяч рублей 00 копеек), а так же фотоаппарат стоимостью 3500,00 (Три тысячи пятьсот рублей 00 копеек)

2) В комплект мужской спецодежды входят куртка и комбинезон.



3) После подписания Работником настоящих Правил и выдачи двух сезонных комплектов спецодежды с Работника удерживается стоимость этой формы и фотоаппарата в первые пять месяцев работы путем вычета из заработной платы Работника по 2500,00 (две тысячи пятьсот рублей 00 копеек) за каждый месяц.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



4) По истечении срока службы, форма подлежит замене на новые комплекты спецодежды.



5) При возврате формы и фотоаппарата в надлежащем состоянии (с учетом допустимого износа за указанный период), стоимость формы и фотоаппарата в размере 12 500,00 рублей выдается Работнику обратно. При возврате формы и фотоаппарата Работодателю в ненадлежащем качестве (порванном/сломанном виде) и непригодном для дальнейшего использования, стоимость формы и фотоаппарата возврату не подлежит.

С настоящими Правилами ознакомлен Работник:





Получается груз я должен фотографировать личным фотоаппаратом ? А спец одежда после 2 лет работы должна выглядеть как новая ?



Или дураками прикидываются или в самом деле дурак писал и не знает что спецодежда и инструменты всегда оплачивает работодатель по закону,и в договоре о приеме на работу это указано.

А по следующему приказу с нас будут вычитать за погрузчик и рохли ???

И какое у нас складских будет после этого отношение к работе и к товару ???

Думайте, господа клиенты и те кто захочет здесь работать !

Главдоставка за качество услуг борется-штрафами и поборами с работяг !

А я вам скажу-совесть поимейте господа работодатели и будет вам качество.

Я пока еще здесь работаю, но если они этот приказ начнут исполнять то буду увольняться, после выяснения мнения прокурора или суда по этому приказу.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
сеня
2013-08-09 13:04:00
поддержал(-а) отзыв
жлобы
Наталья
2013-08-12 14:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Добрый день Михаил.

Спасибо, что высказали Ваше мнение. Компания «ГлавДоставка» никогда не заставляла и не заставляет платить сотрудников склада за форму. Форма полностью закупается за счет компании и выдается бесплатно всем сотрудникам. Если внимательнее прочитать приказ, то можно увидеть, что определенная сумма только «замораживается» в качестве залога и возвращается сотруднику при возврате формы или после истечения срока ее эксплуатации. Возвращая использованную форму, мы никогда не требуем, чтобы она выглядела как новая и понимаем, что у каждой вещи есть свой срок службы и допустимый износ. Залог – это всего лишь гарантия бережного и уважительного отношения сотрудника к имуществу компании.

Благодаря Вашему отзыву и мнению других сотрудников, мы поняли, что приказ не достаточно понятен, поэтому он был дополнен и расширен, и уже доступен для ознакомления.

Ввод формы - это необходимый и важный шаг по улучшению условий работы сотрудников склада, а также качества предоставляемых услуг компанией «ГлавДоставка».

Мы надеемся, что все ваши претензии по работе Вы доводите и до руководства с целью их решения, не ограничиваясь лишь отзывами в интернете.

Если у вас остались вопросы или предложения, Вы можете прислать их на электронную почту:

Наталья knn.msk@glav-dostavka.ru
миша
2013-08-12 20:08:00
поддержал(-а) отзыв
Обоснуйте законность вышеприведенного приказа пунктами договора о трудоустройстве и статьями трудового кодекса РФ.!!



Если сможете,то я в течении месяца буду приносить здесь извинения фирме за дезинформацию.



Я жду с нетерпением.
Наталья
2013-08-13 18:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Выдача организацией специальной и форменной одежды своим работникам регламентируется требованиями норм статьи 22 Трудового кодекса. Необходимо различать две категории одежды, выдаваемой работодателем своим работникам: спецодежда, выдаваемая работникам, занятым на вредном производстве, и специальная одежда – корпоративная форма, или форменная одежда.

Форменная одежда не защищает работника от вредного и опасного воздействия окружающей среды или производственных факторов. Ее цель - доведение до потребителей информации о принадлежности работников к определенной организации.

Организация может выдавать форменную одежду работнику бесплатно, но может и выдавать ее за плату, законодательством Российской Федерации это не запрещено. Мы же вообще говорим только о залоге.

Нормы и порядок выдачи форменной одежды регламентируется во внутренних документах организации (технических порядках, положениях, нормах и т.п.).

Учитывая вышеизложенное, нарушений законодательства со стороны работодателя нет.


миша
2013-08-14 00:46:00
поддержал(-а) отзыв
Первое.



Порядок и необходимость выдачи форменной одежды должен быть закреплен в трудовом и/или коллективном договоре.

В договоре между работником и фирмой нет никакого упоминания о залоге на форменную одежду.



Значит залог незаконен.



Второе,



В этой статье говорится, что предприниматель обязан "обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей"



Следовательно-

Залог за фотоаппарат НЕЗАКОНЕН !





Третье.



Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда



.....Работодатель обязан обеспечить:

приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.



В приказе идет речь о СПЕЦОДЕЖДЕ !!!! а это ст.112 а значит спец одежда БЕСПЛАТНО !!!


миша
2013-08-14 00:54:00
поддержал(-а) отзыв
И еще.....

Признаюсь,что удивлен оперативностью реагирования на критические замечания к спорному приказу.

Приятно удивлен !!!
Наталья
2013-08-14 08:30:00
опроверг(-ла) отзыв
Миша, было бы просто волшебно, если бы Вы с критикой и предложениями ко мне или к своему руководителю пришли, а не писали в интернете негативные отзывы. Если давно у нас работаете, то должны знать, что мы всегда открыты для обсуждений.
Анон
2013-09-03 13:32:00
поддержал(-а) отзыв
Вот это вы меня повеселили своим отзывом, автор! ГД как всегда с любовью... =)
алекс
2013-09-09 19:37:00
поддержал(-а) отзыв
Стоимость спец одежды очень велика, если посмотреть прайс фирм производителей то ценник раза в три ниже. Или я что то не понимаю в закупках.
Аномимка
2013-09-13 13:59:00
поддержал(-а) отзыв
Отвратительная компания, если бы Вы пришли с таким мнением по поводу спецодежды к кому то из руководства, то мнгновенно были бы уволены. Деньги для компании важнее чем люди и клиенты, я раньше работал в этой конторе и с уверенностью заявляю, что компания черная, особое внимание нужно обратить на выдачу зарплаты, Часть на карту- официальная, остальное в конверте, все штрафы согут вычитать даже из окладной части, обязательное посещение копроративных мероприятий, типа матча где играет команда бездарей за 30!!!

Аргументы и доводы начальников ничтожны и необоснованны. Видимо у некоторых из них, в голове желе. Особенно отдел продаж и клиентский, так это вообще что-то с чем-то, горстка непрофессиональных, необразованных людишек готовых терпеть все и работать за гроши, хотя куда идти девочкам без в/о к тому же в таком вот возрасте. Много клиентов получают взятки и откаты, в компании это мило называеться ОТК. Вообщем круговая порука, и вы за это будете получат гроши которых вам не хватит на нормальную жизнь. Не обращайте внимания на писульки Наташи Коловой, она просто фанатик, абсолютно неадекватный и некомпетентный сотрудник, выполняющий указния таких же бездарей. Удачи, береги Вас господь от этой шараги. Если интересно то есть вакансия по раздаче листовок у метро, пользы больше принесете. И Кстати огромный привет неудачникам, а особенно Наташе Тимохиной ( пора вам на пенсию), Козловской Ирине ( Посети больницу им. Кащенко) хотя вряд ли поможет, всем пока, искренне Ваш Д.К. Если тут будут продолжать писать опровержения, то я обязательно начну выкладывать названия клиентов которые получают взятки, имена менеджеров мошенников и прочую конфидециальную информацию компании.
Аноним
2013-09-13 18:51:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо, что не поленились написать отзыв и уберечь других от работы в этой бессовестной конторе.
Алекс
2013-10-16 10:45:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзывы .А то хотел пойти в эту (компанию).По моему ГЛАВДОСТАВКА-лидер по негативным отзывам)))))
клиент
2014-02-13 18:54:00
поддержал(-а) отзыв
спасибо за правдивые отзывы об этой фирме. хотели работать с ними, но теперь понимаем, что поспешили с выбором...
Полезный отзыв?
Похожие компании