+7 (495) 660-20-49
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Аноним о компании ГлавДоставка

22:36 07.09.2013
Город: г. Москва, склад
1. Коллектив отдела, в котором работаю.
Уважаемые соискатели! Если вы уважаете себя и своё время, настоятельно рекомендую игнорировать работодателя ООО "Главдоставка".

1. Заработная плата чуть менее 11т.р. (остальная часть - как договоришься);

2. Премия у некоторых отделов абсолютно никак не зависит от работников, мало того, что она мизерная, так и получаешь ты её два раза в год;

3. Условия труда совершенно не соответствуют ТК;

4. Чтобы получить свои деньги за переработки, нужно постоянно трясти начальников, которые меняются как перчатки и которым зачастую на тебя плевать, вообще не понятны их обязанности и за что они отвечают;

5. Теперь чтобы устроиться на работу (склад) нужно оплатить спецодежду (хоть и залогом, но это до смешного, когда уже при устройстве тебе говорят о увольнении и возврате денег за неё);

6. Независимо какую должность ты занимаешь в своём отделе, отдел кадров не понимает, что каждый занимается в нём своим делом и получает за это свои деньги (11т.р. + на что договорился), при отсутвии данного работника, кто-то должен брать на себя его обязанности и ответственность абсолютно бесплатно в пренудительном порядке);

7. Благодаря огромной текучке кадров, на старых работников сваливается работа и косяки новеньких и ушедших работников, а иногда ещё и штрафы, которые не соображающие в логистике начальники складов транспортной компании без разбора подтверждают;

8. Система штрафов - это анекдот. Выходит очередной удобный руководству приказ, о котором сказано о изменении оплаты определенных услуг, естественно доводится он до сотрудников только тогда, когда тот попал уже на 1ю претензию. Прямо говоря - компания повысила цены, не предупредив должным образом об этом сотрудников, они работают по старым ценам, выставляют счета. А разница из ценника ложиться на сотрудника. Итог - деньги из воздуха в карман директоров. 5 с плюсом!;

9. IT отдел вообще не понять чем занимается, чтобы решить проблему с оборудованием, нужно дойти до ген. директора;

10. Неуважение к старым сотрудникам, которые работают с основания компании. Заместитель директора по логистике штрафует не нарушителя, а того, кого хочет. Видимо ему намного важнее не то, чтобы машины грузились в срок и качественно, а то, чтобы кладовщики в тапках не ходили по складу. Как и всё делается в этой компании - без разбора. Сначала случилось, наказали, потом разбираются почему и кого.

В общем очень мутным выглядит перспектива компании, а работа в ней ещё мутнее.
Наталья
2013-09-11 12:00:00
Здравствуйте, уважаемый Аноним!

З/п как договоришься - это сильно, конечно, для кладовщика :) Есть общая схема и она одна для всех.

Про премии готова поспорить. Понимаю, что новая мотивация немного пугает, но что поделать, у страха всегда глаза велики. По факту, кто работает, тот и отлично зарабатывает.

С переработками не просто, конечно. Но эта система уже практически налажена.

Про спец.одежду много говорили много. Предлагаю с вопросами по форме напрямую ко мне обращаться.

"Стареньких" любим и ценим. Жаль, что это не всем видно.

Желаем вам удачи и успехов, уважаемый Аноним!
2013-09-11 16:02:00
Спасибо, уважаемая Наталья! Единственное, на складе работают не только кладовщики.

Успехов!
А.В.Ф.
2013-11-07 09:32:00
Благодарю за информацию, будем разбираться в срочном порядке.
Алексей
2014-03-18 10:22:00
За ходьбу в тапочках по складу в нормальных организациях не просто штрафуют, а увольняют.