ГК Независимость

+7 (495) 721-11-00
Сайт: indep.ru
Автомобили и запчасти
Написать отзыв про ГК Независимость
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Независимость(70)
20:53 02.02.2011
Семейственность присутствует, к сожалению прогрессирует (5 лет назад было в разы меньше). Однако, все-равно не тотально. На рядовые должности попасть можно, далее как себя покажешь.

Из минусов - по-сути нет практики перевода с повышением из одного БП в другое (за искл. финсервиса).

Начинает появляться практика "если ты хорошо продаешь машины - продавай их пожизненно". А это очень огорчает - ибо любой "организм" что не развивается - со временем загнивает. Надеюсь этого все же не произойдет и в итоге все будет хорошо в данной компании.
Ольга
13:07 19.01.2011
Хотелось, чтобы остались, но нет
Собеседование проходило долго, включало в себя психологические тесты и игры. Это при том, что вакансией была не самая престижная должность (мягко говоря) менеджера по пролонгации страховых договоров. Но комиссия явно получала удовольствие от происходящего. Её возглавлял будущий начальник - странное впечатление произвёл - блуждающий взгляд и глупая улыбка. Не ожидала в Независимости такого увидеть. В результате всего этого (стоило ли тратить столько времени?) были выбраны наиболее молодые кандидаты на дополнительное собеседование( оказывается это был не конец!). Сложилось впечатление, что в компании слишком много народа, готового заниматься кадрами, в расчёте на душу работника.
16:33 31.10.2010
Далеко от метро :)
Был на собеседовании у пресловутой Субботиной Марины... Согласен с предыдущими ораторами в том, что менеджер по персоналу она никакая, не говоря уже о том, что после собеседования мне естественно никто не сообщил результата. Больше всего не понравился тот факт, что судить о том какой я специалист и просто человек доверяют не непосредственному начальнику, с которым мне придется в будущем работать и который разбирается и понимает суть работы, а девушке - бесконечно далекой от данной сферы деятельности... Особенно мило было наблюдать как эта девушка жонглирует профессиональными терминами и спорит о том, что лучше, а что хуже - не имея ни знаний, ни опыта в том, как оно есть в действительности... В общем, частная конторка - не для серьёзных специалистов в своём деле. Похоже, и вправду набирают родственников и знакомых.
мария
17:48 16.06.2010
Компания нормальная. Отношение к сотрудникам нормальное, но ценятся исключительно профессиональные навыки, на человеческие положительные/отрицательные качества никто не смотрит. Оклады все фиксированные и прозрачные(белые). ЗП пересматривается раз в год обязательно. На руководящие должности продвигают своих же сотрудников (семейственность присутсвует, но в малых дозах), а на обычные позиции устроится не проблема (это тому несложившемуся менеджеру по продажама) если достоин, а дальше все зависит от самого человека.
В последнии 2 года в компании проходит централизация, из-за этого возникает много проблем, так как в каждом салоне была своя уже сложившаяся система работы, а теперь всех пытаются под "одну гребенку" подстроить. на персонале это отражается очень существенно, кто не хочет меняться и работать по новому приходиться расставаться. Все решает Центральный офис, который абстрогирован от личных привязанностей к конкретному сотруднику, и принимает "типа" исключительно объективные решения на благо компании.
21:37 25.01.2010
20:19 06.10.2009
андрей морозов
21:24 09.09.2009
контора просто супер,всё честь по чести,работал там к сожалению не долго пришлось уйти т.к. были личные проблемы,воспоминания о работе и коллективе остались только хорошие,правда менеджеры по персоналу не все адекватные,ну эта беда всех психологов,они слишком увлекаются своей псевдонаукой и живут в своём мире! если хотите туда устроится говорите непосредственно со своим будущим начальником а не с манагерами психологами и всё будет ок! желаю удачи и больших зарплат!
Неважно
19:25 06.08.2009
22:57 14.10.2008
Зарплата вся белая.
Совершенно неадекватная менеджер по персоналу Субботина Марина. В процессе собеседования начала указывать и доказывать свое видение по выполнению работы по вакансии (хотя это совершенно не связано с кадровой работой). Когда я уже глупости слышать не могла, я ей указала и доказала что все делается по-другому, так она начала бесится : прицокивать и качаться на стуле из стороны в сторону. На просьбу рассказать более подробно об обязанностях, был получен ответ: читайте еще раз вакансию!! Вообщем совершенно неадекватный человек и тем более сотрудник, в остальном про организацию ничего плохого сказать не могу.
01:15 18.08.2008
Компания вообщем хоро