getcourse
+7 (800) 555-47-03
Сайт: getcourse.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Людмила о компании Геткурс

Людмила
15:31 15.11.2019
работать можно дома
Я откликнулась на вакансию переводчик-консультант в техподдержку. Искали человека свободно говорящего на итальянском языке (так заявлено на hh.ru). В предложении было заявлено 700-1100евро. Первое собеседование проводила Екатерина Владимирова, которой я сообщила, что в IT сфере никогда не работала, сайты не создавала, домены не регистрировала и т.д. Она сказала, что научат.
Затем было собеседование на итальянском - я его прошла.
Затем был разговор про зарплату и мне сообщили, что так как я гражданка России ( а живу я за границей), то они мне дают на испыт срок 40 тыс, а потом 50тыс (это уже после вычета налога 13%). Ладно, я согласилась. Начало моей работы пришлось на конец месяца и за 4раб дня мне заплатили только 4400руб, а должны были выплатить в районе 7500руб.
Началось обучение. Но называть это обучением я бы не стала. Все как в отзывах ниже. Жаль, что не нашла их раньше. Дают задания, а разбирайся сам. Статьи, которые используются для обучения техподдержки, те же что и для клиентов. Что означает, что там не вся информация, так как геткурс оказывает платные услуги по настройке платформы для пользователей, которые сами этого сделать не могут по инструкциям, изложенным в этих статьях. Для выполнения предпоследнего задания нужны специфические знания в этой области, например, URL, SPF, TXT и т.п. Что это такое и для чего я искала в Интернете сама, немного муж помог. Сидела допоздна с каждым заданием. А потом меня попросили. Сказав, что им нужен человек, который бы вкладывал больше в работу (слова Екатерины). И мне сказали, что я не тяну. Но ведь мной было озвучено, что я в сфере IT никогда не работала.
Еще один неприятный момент – оформление на работу. Мне прислали на подпись документы без дат начала работы, все поля пустые, нужно ставить только подпись и отправить по почте. Я все сделала. Документы несколько дней пролежали в Москве на почте. Я попросила, прежде чем высылать их мне назад почтой, выслать подписанный скан. И тут начались отписки: то еще не забрали, заберем завтра, то человек, который должен забрать уже закончил работать, то подписант в отпуске, а когда подписант вышел из отпуска, это была та самая Екатерина, мы созвонились через скайп и меня «попросили».
Теперь жду от них подписанный договор найма, приказ на увольнение и справку 2НДФЛ. И оплату, конечно же. Посмотрим, как все это сделают. Но, боюсь, придется на них жаловаться в Роструд (Онлайнинспекция.рф). Надо было мне сразу понять, что это шарашкина контора, когда договор получила без дат.
Теперь жалко потраченного времени. Но зато приобрела новые знания и опыт. Отрицательный опыт – это тоже опыт.
Кстати, так же не советую подключаться на getcourse для создания онлайн курсов. Платформа имеет крайне недружелюбный интерфейс. Кроме абонентской платы за пользование вам еще придется платить за настройки, так как самим разобраться очень сложно, особенно если вы раньше ничего подобного не делали.