ООО «Медиа Энерджи», dostavista

Отзыв сотрудника Владимир о компании Достависта

Владимир
23:24 19.05.2022
Добрый день!

Немного о работе в "достависта"

Никому и ни при каких обстоятельствах не советую связываться с понятием "слот" на достависте.

При обещанном "стабильно высоком" заработке Вам не оплатят:

1) дорогу до точки, если заказ отменен.

Потратив 2 часа своего времени, я получил за поездку 0 рублей , и 400 рублей за потраченное время с 10 до 16 часов.

Официальный ответ :

"Дело в том, что при выполнении заказов на слоте, ориентироваться нужно на ваш общий заработок за слот. Понятие "оплата за заказ" или "ложный вызов" в слоте не актуально"

Так что люди, любящие работать за бесплатно- welcome!

2) возвраты, в случае отмены заказа.

Если заказ стоит точка а- точка б , но на точке б отказываются получать/ покупать доставку, на точку а или точку " склад возвратов комсомольская" Вы повезёте заказ бесплатно. Компенсируют баллами, возможно, но толку от них мало, а могут и нет.
Не отвозить такие возвраты не получится- отдать по итогу чужое имущество необходимо.

3) заказы озон- деньги за эти заказы висят на каком то отдельном счёте, и получить их можно только через "разборки питерские" с диспетчером. И то не факт.

4) оплату за доставки в слотах считает " Скайнет " , считая минуты в заказах по яндекс картам , от фактического времени, потраченного за заказ время разительно отличается. При этом заказчик получает неправильное время прибытия курьера в смс. Ошибки в автоматическом расчете очень частые.

Например, от домодедово до речного вокзала( Москва) пешком - 20 минут.

Наверное, на джетпаке.

5) диспетчеры- необразованные и бестолковые. Если на слоте что то идет не так, увиливают от ответа как могут, переключают от одного до другого. Уверен, эти люди отвечают и заказчикам.

И информация для заказчиков этой шараги: если человек соглашается на такие условия заработка, с ним минимум не все в порядке:

Это алкоголики, готовые пропить Вашу посылку.

Это курьеры из ближайшей Азии- по русски они не понимают ни слова, и обьяснить им кому и как доставить доставку не возможно.

И возможна поездка на родину с дорогой посылкой.

Достависта часто пишет что проводит проверку русского языка- это бред, загружаешь фото с паспортом и вперед за заработком.

Бывшие сидельцы- не все они плохие люди, но возможность рецидива при виде Вашей поссылки исключать нельзя.

Время получения/ отправки- рассчитывается программой как сказано выше, с ошибками.на слотах могут дать нелепые параллельные заказы, при котором курьер не отдаст вам товар, даже стоя у вашего дома, т.к обязан вести все по порядку. Сбить порядок, скайнет опять перерасчитывает время доставок и сумму курьеру. Особенно тут надо аккуратно заказывать цветы или хрупкие посылки- они поедут по всей Москве ( и другим городам) по другим заказам , с риском поломки .

Адекватные люди уходят из этого ничтожного сервиса, так что если Вам попался адекватный русскоговорящий курьер- не скупитесь ему на чаевые, т.к. он большая редкость
Достависта
2022-05-20 16:49:39
Здравствуйте, Владимир. Спасибо за столь подробный отзыв, жаль, что негативный.
1) В данном случае предусмотрена компенсация в виде 100 баллов на ваш аккаунт.
2) При возвратах добавляется дополнительная точка при которой происходит перерасчет, в редких случаях, когда заказ доставлен с опозданием, мы компенсируем баллами.
3) Укажите номера заказов для примера, разберемся.
4) Расстояние рассчитывается без учета пробок.
5) Очень грубо с вашей стороны. Укажите номера заказов, где вам была не оказана помощь.
2023-01-13 16:06:12
Достависта,
У Вас на самом деле работают некомпетентные сотрудники, а курьеры пытаются как-то выполнить не выполнимое
4) Какие пробки? От города Домодедово до речного Вокзала 72 км - на машине больше часа ехать без пробок, а пешком 20 минут это как возможно?