DIGITAL WEB
+7 (812) 209-77-76 +7 (800) 444-42-98
Email: info@dweb.su
Сайт: dw-development.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Аноним о компании Диджитал Веб

17:29 23.11.2023
1. Небольшой офис с достаточным пространством, т.е. не сидите плечом к плечу, не open space;
2. Руководство лояльно относится к просьбам работать из дома.
3. Своя кухня, можно приготовить себе еду при желании.
И на этом, пожалуй, всё.
1. Полное отсутствие понимания как ведутся проекты – никаких четких задач не будет. Задача будет ставится в телеграме. Поэтому чем в данный момент занимается каждый в команде – не знает никто, только сам сотрудник.
CRM существует, но для данного сегмента рынка она отвратительная. Может для документов – ок, для ведения проектов – нет.

2. В описании компании написано, что большая компания. По факту – 5–8 человек работников, остальные руководитель и ее семья с друзьями. По итогу компания не больше 15 человек.

3. Все проекты похожи один на другой. Большинство проектов только на своем решении, которое тоже оставляет желать лучшего.

4. Руководство не заинтересовано в создании долгосрочной дружной команды.

На своем примере – руководитель не стал уточнять всех нюансов проблемы, а просто позвонил и устроил разговор на повышенных тоннах. Когда стало понятно, что причина не во мне – дал задний ход. Но как в анекдоте – ложечка нашлась, а осадчик остался.
В ходе разговора было услышано много «приятного» в свою сторону, что на мое место стоит очередь из 30 человек, что вас тут никто не держит, не нравится – уходите, хотите уходить вовремя – идите работать на завод. Такой разговор стал точкой в работе с данной компанией.
За время моей работы полностью сменился коллектив, для работы в 1,5 года – это очень плохо. После первой недели в этой компании ушло 3 человека, которые не проработали и года. Многие сотрудники уволились после полугода работы.

5. Если у вас ипотека, кредиты или что-то еще – не рекомендую рассматривать данную компанию. Постоянные проблемы с выплатой зарплаты. Первые пару месяцев всё платили, но частями.
Затем возникли постоянные проблемы в ЗП. Платить будут, не два раза в месяц как во всех компаниях, а частями в течение месяца от 5 до 12 тыс. Когда именно вы их получите – никто не знает.
На мой прямой вопрос, что происходит с выплатой ЗП – ответ: так везде платят, кризис. Огорчу, нигде так никогда не платили – при проблемах в кризис, руководство на прошлых местах работы сокращало рабочие часы на время кризиса.
Индексации ЗП не происходит.

6. Работа в праздники. Вы будете работать в новогодние, майские праздники. Причина – кризис, надо работать. Но ЗП вы получите обычную, а не по ТК РФ (работа в выходные дни оплачивается сверхнормы). А если не хотите работать – получите уменьшенную ЗП.

7. При разговорах обсуждается одна ЗП, но руководство не будет вам уточнять, что если что-то происходит, то и ЗП может быть уменьшена. Об этом узнала случайно, когда спросила почему ЗП не платят полностью.

8. Соцпакет – его просто нет. При устройстве в вакансии была указана ДМС – ее нет.

9. При увольнении заговорили об отделе собственной безопасности, о котором никто не говорил пока работаешь у них. И не ждите, что вам выплатят всё до конца при увольнении.