ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans

Город: г. Санкт-Петербург, Не важно какой город
Имеются:

- уровень оплаты труда

......в общем все.
Нижеизложенное прошу не судить строго, после ухода из компании уже прошло достаточно времени и оценка будет адекватная, без эмоций и всего остального.

1. Коллектив и корпоративная культура.

Коллектив можно характеризовать по-разному: есть хорошие люди (20%), остальные подстилки, стукачи и лицемеры. Мило с тобой общаясь, руководству плетут небылицы. А какие в ДЛ люди сказочники!!! Можно о себе узнать столько нового и интересного. Очень злопамятные, если маленький человечишка взбунтовался - сделают все чтоб нагадить по полной.

Корпоративной культуры как таковой нет, но говорят о ней много и громко.

Даже День рождение компании зажали в 2013, премии дали...кому и за что было не понятно. Как и кто ходатайствовал за премии тоже загадка.

2. Начальство и его уважение к сотрудникам.

Начальства много всякого-разного. И, по-человечьи сказать, уродов и просто гнилых людей полно. Ходят все в "масках" хороших управленцев по совместительству жополизов и подстилок. Прошу извинить меня за употребление нелицеприятных слов, но другое не смог подобрать. Открою главный секрет ДЛ - марионетками проще управлять, чем умными, здравомыслящими профессионалами. Всех начиная с операторов и грузчиков либо нагибают и ...., либо увольняют. С директорами все интереснее - меняются часто, и кто будет следующий Очень большой секрет. Можно, например, из "грязи в князи", т.е. работала девочка на рядовой позиции и БАЦ директор ОСП. Чтож она такого сделала? Ума вроде как у курочки, зато директор. Отдельная каста это региональные руководители. Такого безграмотного персонала я не видел еще нигде. Как они вообще оказались на этой должности уму моему непостижимо. Когда приезжают по гостить в ОСП - напоминает приезд Путина в какой-нибудь населенный пункт. Все такие шелковые - не налюбуешься. Даже кружки прячут, чай ведь нельзя пить на рабочем месте. Уехали все - и кружки на столах вновь. Я конечно же, утрирую все, но думаю, люди поймут о чем идет речь.

3. Рабочее место и условия труда.

По-разному во всех ОСП. Где-то хорошо (новые склады), где-то отвратительно плохо. Правда от нового скоро тоже ничего не останется. Терпимые условия труда. Робу дают (но заплатить за нее надо будет), комната приема пищи есть (не везде). Если брать всю РФ, то твердая 3.

4. Социальный пакет и льготы.

Правильнее полпакета и никаких льгот. Зп серая, если не угодил директору (он, кстати начисляет зп) - то получишь только офицалку (рублей 12 оклад). Если в отпуск захочешь - будь готов к тому, что отпускные у всех считают по-разному. Складским вообще не за что платить еще и отпускные какие-то, аналогично с больничными. Но, есть каста, получающая все расчеты полные. Угадайте кто это.)) Как-то, опять это не по-человечьи.

5. Перспективы работы в компании.

Это тайна покрытая мраком. Как недалекого ума человек, без хоть какого-то образования, без опыта управления человеками может стать региональным менеджером...до сих пор не могу уложить в голове. Мало того, бестолковый, каких поискать еще надо. Как человек с внешностью и повадками не человека (думаю, многие догадаются о ком речь), не умеющий излагать мысли и толком правильно строить предложения является руководителем? Так и не понял я, что нужно сделать для карьеры в ДЛ.

P.S. Уважаемые Деловые линии, не принимайте мой отзыв близко к сердцу (и не мстите за него, Вы это тоже, к сожалению, можете), прочитали, посмеялись над глупым бездарем ранее работающим и написавшим весь этот бред и ладно, а другим может пригодится. Может и руководитель какой задумается над своим поведением и отношением, а может еще хуже станет из-за правды озвученной вслух. Терпите работники ДЛ, Бог Вам в помощь!
Анонимка
2014-01-26 14:32:00
Все так. Очень сложно пробиться выше. Место нужно буквально выгрызать, но в итоге, все равно проиграешь, назначат тех, кто близко к руководству. И плевать, что он проработал несколько месяцев, а ты несколько лет. И плевать, какие у Вас качества и умения. Ты не близко с начальником- поэтому сиди и не рыпайся даже..увы.

Отпускные и больничный все исходя из официалки, а она у ВСЕХ, во ВСЕХ городах- 12.000 рублей минус подоходный.
2014-02-28 11:16:00
Согласен с отзывом.
Олег
2014-02-28 18:08:00
Верю.
2014-03-11 21:37:00
Поддерживаю. Эх.... Раньше бы было это всё написано и прочитано, ни за что бы не связывался!!!
2014-03-12 14:08:00
Полностью согласна со всем выше сказанным.У нас в ОСП такая же ситуация.стукачи и лицемеры. Мило с тобой общаясь, руководству плетут небылицы. А какие в ДЛ люди сказочники!!!
аноним
2014-04-11 15:46:00
Согласна с отзывом. У меня осталось особо неприятное воспоминание о моей ужасно некомпетентной начальнице. Она совершенно не справлялась со своей работой, только бегала с красным лицом по офису, когда скапливалась очередь из клиентов. Текущие проблемы офиса она не желала или не могла решить тоже. Ощущение сложилось, что человек просто приходит на работу, чтобы полазить в интернете. Сколько жалоб на неё писали в головной офис, сколько было недовольств ее работой и... ничего не изменилось! Она по-прежнему там. Интересно, как она вообще попала на должность менеджера??? Так много достойных людей работает в компании, а руководящие места достаются каким-то идиоткам! Извините за многословность, просто накипело!
Михаил
2014-05-28 15:58:00
согласен!в Брянске вообще не понятно что твориться.за правду увольняют.ужас
2014-08-17 22:35:00
Рад, что кому-то отзыв пригодился.