ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans

Отзыв сотрудника Мария о компании Деловые линии

Мария
02:36 30.09.2021
Город: Саратов
Полностью белая з/п (но следовательно и полностью облагается налогом), может попасться хороший коллектив, современные офисы (микроволновки, холодильники, кофе-машина, ремонт, чистота).
Работала в группе обработки заявок, заминалась тем, что обзванивала получателей/отправителей груза, согласовывала доставку/забор груза и заполняла эти же заявки вручную.
Обучение продлилось 10 дней, по графику 5/2. Спойлер: больше половины полученной информации на обучении не понадобится в работе, часть инфы устарела, а действительно нужные знания для работы ты получаешь уже в процессе от коллег, большинство которых не очень дружелюбны и отзывчивы.
Бесконечно рассказывают о карьерном росте (да, он есть, и был при мне, но человек на работе практически жил); о з/п без порога (по факту, больше 25к никто не получает); о том что в первый месяц работы вы уже получите 26,5к (все обучающиеся со мной получили менее 20к); о возможности брать отгулы в любое время (которые вас заставят отрабатывать в свои выходные); и много воды об успешных коллегах, переехавших в СПб, Мск, Тридевятое королевство и т.д. Ничего этого нет даже близко, уже работающим сотрудникам запрещают рассказывать обо всех подводных камнях новичкам, поощряют приукрашивание действительности. Из-за лжи со стороны руководства сумасшедшая текучка кадров, вакансия висит на сайтах 24/7.
Непосредственное руководство - отдельный разговор. За полгода работы я ни разу не слышала от них похвалы в сторону какого-либо сотрудника при хороших показателях, зато при малейшем отставании от плана (которого нет, как сказали на обучении) - хаят на весь кабинет. Аналогичная ситуация если задерживаешься с перерывов, которых, кстати, всего три: полчаса на обед, два перерыва по 10 минут и не более пяти раз за рабочий день перерывы на туалет не более 3 минут.
На протяжении всего замечательного рабочего дня вы сидите под камерой (которые кстати есть везде, кроме туалета), и не приведи Господь достать личный телефон в кабинете - прилетит штраф (которых тоже нет, исходя из информации, полученной на обучении).
Если подытожить - полнейшее разочарование. Приходишь работать в крупную известную компанию, в шикарный офис и на "отличных" условиях, а получаешь плевок в лицо, мизерную з/п, неоплачиваемые переработки и постоянную критику. Но, то что нас не убивает, делает нас сильнее, верно?)
Деловые линии
2021-10-04 16:48:36
Здравствуйте.
На данный момент в компании при трудоустройстве устанавливается фиксированный оклад на первые 3 месяца работы, что позволяет сотруднику спокойно проходить обучение, изучать новый материал и готовиться к выходу на показатели.
С четвертого месяца сотрудник может влиять на свою премиальную часть, за первые три месяца он уже наработал свою скорость и производительность.

В нашей компании все сотрудники могут карьерно расти и профессионально развиваться. Карьерный рост каждого сотрудника зависит напрямую от результатов его работы. Развиваться можно в структуре отдела, Контакт-центра, города и компании в целом.

Все новые наборы сотрудников связаны с тем, что компания развивается и расширяет свои горизонты. В 2021 году мы открыли 2 новых Контакт-центра по России.

По поводу отношения непосредственного руководителя — просим направить ФИО сотрудника с описанием случившегося на smm.support@dellin.ru, чтобы мы могли детально разобраться в ситуации и проработать ее.
Дмитрий
2021-10-05 15:09:31
Те кто читают посмотрите как реагирует данный представитель, на сообщения где нарушают ТК РФ он вообще не отвечает, так как сам прекрасно знает что происходит внутри данной компании.