ООО "Деловые линии", ДЛ-Транс, dl-trans

Отзыв сотрудника Максим о компании Деловые линии

Максим
10:11 31.10.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Привлекли достаточно высокой для рынка ЗП, хотя соцпакета, как я понял нет.

Хороший Бизнес Центр.

Крупная компания, интересная, как мне показалось, работа на данной вакансии
Первое, что бросилось в глаза - Бизнес Центр хороший, но организация рабочего пространства в помещениях ДЛ, оставляет желать лучшего. Как кто-то писал ниже "загоны для животных", я с этим согласен. Еще до собеседования, остались тревожные нотки после разговора с сотрудником HR, я еще у них не работаю, но отношение такое, как будто я им уже что-то должен. Если конкретно, то договариваясь о времени собеседования, поставили перед фактом, что вы должны придти в такой-то день, не поинтересовались могу ли я, а именно поставили перед фактом.

На собеседовании попросили заполнить анкету, в которой половина информации уже указана в резюме, другая половина относится к очень личным данным, касается родственников. Как мне показалось заполнение этой Анкеты - пустая трата времени, особенно учитывая, что сотрудник HR разрешил мне половину не заполнять. Да и сама анкета составлена странными людьми, там где предполагается развернутый ответ у них строка на 10 символов.

После заполнения анкеты было собеседование с начальником отдела. Это было очень забавно. Я не первый раз прохожу собеседование, обычно специалисты отдела, куда ты устраиваешься, стараются выяснить разбираешься ли ты в работе, сможешь ли выполнять те обязанности на которые тебя берут. Здесь довольно молодой человек (для начальника отдела) стал меня спрашивать про мою текущую работу, причем те ее аспекты, которые не относятся к должности на которую я претендую. Но самое чудесное, что на мои ответы он постоянно давал саркастические комментарии. Ну это, как бы, не очень уважительно делать в принципе...я давно работаю в своей сфере и являюсь хорошим профессионалом, поэтому сообщил товарищу, что если он полагает, что разбирается в моей текущей работе лучше чем я, то пусть мотивирует свой сарказм, на что он просто отшутился. В итоге мы поговорили ни о чем, в какой-то момент разговора ему позвонили и он убежал со словами, ну вам позвонят из HR.

Мне никто не позвонил, что не было странно, так как заинтересованности во мне, как работнике, я не увидел, а из того общения, что у меня было с начальником отдела каких-то выводов обо моем проф уровне сделать было сложно.

Выводы у меня получились следующие:

Контора хоть и предлагает приличные деньги, но считает, что соискатель больше заинтересован в их вакансии чем они в сотруднике, а это неверный подход.

Отношение пренебрежения к соискателю прослеживается, как мне показалось на всех уровнях.

Честно говоря желания работать в данной фирме после собеседования у меня не было, повышение ЗП на 20% того не стоит.
Соискатель
2014-11-13 20:39:00
Подписываюсь под каждым словом. Прочитал отзыв и решил все равно пойти на собеседование - обжегся. Начальник отдела крайне некомпетентен и глуп. Абсолютно уверен, что вакансии как таковой свободной нет. Мой вам совет - не связывайтесь с этой организацией.
Максим
2014-12-03 22:17:00
Да, что-то действительно не так с данной вакансией. Возможно вы правы и свободной вакансии на самом деле нет, так как уже больше 2-х месяцев они постоянно её обновляют. Учитывая, как я уже писал, что заинтересованности у начальника отдела в сотруднике, я не увидел, это не кажется таким уж странным.
Дмитрий
2014-12-14 20:02:00
Полностью поддерживаю комментарии выше. Анкеты не содержат в себе никакой ценной информации как о специалисте, хорошо, что разрешили не дублировать информацию из резюме. Начальник отдел произвел крайне негативное и неуважительное впечатление, постоянно отвлекался на телефон, не слушал, пытался при любом случае показать, что он умнее меня. Помещения ужасны, сразу вызывают приступ депрессии и отталкивают. Как уже сказали выше, там не особо заинтересованы в сотрудниках.