Custis

Российская ИТ-компания CUSTIS с 1996 года оказывает комплексную услугу по концептуальному проектированию, разработке, бережному внедрению и сопровождению ИТ-систем на полном жизненном цикле. Миссия компании — работа на стратегическое развитие клиентов, решение критически важных бизнес-задач средствами ИТ, поддержка передовых технологических проектов, которые открывают новые возможности для компаний и отраслей.

кустис
+7 (495) 772-97-02
Сайт: www.custis.ru
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Custis(15)
Gordon (Бывший сотрудник)
11:33 19.08.2022
Белая зарплата. Хорошие рабочие ноутбуки. Большая часть коллектива - приятные люди, готовые помочь.
Офис в центре, кухня в офисе. Некоторая гибкость графика, возможность брать свободные дни, если необходимо.
При увольнении никто не обсчитывает, все поясняют и расписывают так, что вопросов не остается.
Прекрасные и добрые люди в коллективе, не связанные с продуктовыми командами: менеджеры офиса, клинеры, бухгалтерия и кадры, секретари. С некоторыми общаюсь после ухода из компании.
Сергей (Сотрудник)
19:01 08.02.2018
Отдельно хочу отметить практику списания времени. С точки зрения бизнеса идея понятна — учет рабочего времени и более честное выставление счетов. Плюс проще проводить ретро на тему превышений или завышений оценок по каким-то задачам. Но по началу мне было очень сложно учитывать время за перекур или кофе-брейк в счет текущей задачи (пускай я даже в этот момент думал о том, как лучше сделать или что еще я не учел). Пишу об этом, т.к. не у одного меня с этим возникала проблема, но через несколько итераций списания времени и «осознания» этой практики становится сильно проще.
Николай (Сотрудник)
10:17 29.12.2017
Работаю в Custis около полугода. Интересная компания, имеет очень много особенностей, не характерных типовым IT компаниям, например:
- очень продолжительные отношения с заказчиков (есть по 15 – 20 лет), как следствие, гораздо больше решений получает положительный отзыв пользователей, который стимулирует обстановку для создания более качественных решений;
- много специалистов с реальным боевым опытом, которые могут предложить качественное решение за короткий срок;
- очень обширная база знаний, которая позволит прокачаться в большинстве IT направлений;
- регулярные общие развлекательные мероприятия, направленные на сближение в коллективе.
Так что приходите, пробуйте!
Из недостатков, есть организационный момент, по выстраиванию нового, для компании, типа производства, но это, в свою очередь, ведет к возможности показать свои идеи на практике.
Алексей Д (Сотрудник)
19:14 25.12.2017
Проработал в компании 5,5 лет. Пришел на должность разработчика, вырос до технического лидера. В компании хороший дружный коллектив. Человечное отношение к сотрудникам.
Очень большим плюсом для меня был свободный график и возможность работать из дома. Даты отпуска проставляешь себе сам. Можно поставить себе выходной за счет отпуска. Больничные оплачиваются полностью. Так же фирма дает 10 дней в год «больничный без больничного».
Белая зарплата. На моей памяти ее не задерживали. Дресс-кода нет. К Новому году одаривают детей сотрудников (подарки можно выбирать). Есть неплохой ДМС. Вызов врача "на дом" до 20 км от МКАД. На кухне есть кофе, чай и печеньки.
Компания развивается, не стоит на месте. Появляются новые большие проекты, и, соответственно, новые отделы и возможности.
За госпитализацию или стоматологию надо чуть доплатить, но это несущественный минус. В целом, хорошая компания, с адекватными людьми. Рекомендую.
Алексей (Сотрудник)
15:41 20.12.2017
До Custis, менял работу раз в 3 года, сейчас меня все устраивает.
Вячеслав (Сотрудник)
18:52 03.12.2017
Недостатков, как таковых, для себя в работе компании я не выявил.
Елена (Сотрудник)
16:38 23.11.2017
НО если как соискатель ищешь:
1. Современный, креативный, удобный, новый офис - не сюда точно. Для московских ИТ-компаний офис очень посредственный
2. Новейшее оборудование? Закуплено изначально было топовое, однако уже многое устарело, моя рабочая станция за 4 года не обновлялась (хотя и нареканий на нее у меня нет). Кому-то выдают рабочие ноуты, но практика мало распространена в ком-пании
3. Компанию, после работы в которой, вас завалят оферами - не про Custis, компания не известна на рынке. Но полученный тут опыт высоко оценивается сторонними рекрутами
4. Гарантированное повышение как в госконторах? Не-а, только по результатам, которые ты сам показываешь. Но результаты ценят высоко
5. Работать по инструкции и строго по устоявшемуся процессу? Какое там?! Компания год назад пережила реорганизацию. Все в процессе...

А учет времени по 8 часов в день, понятно зачем нужно, но пора бы уже что-то менять)
Дмитрий (Сотрудник)
16:36 17.11.2017
- Работа отдела кадров, особенно в части корпоративной культуры и развития сотрудников. Фактически, адаптацией и развитием сотрудника занимается только руководитель. А дальше как повезет с руководителем – если у него есть заинтересованность в долгосрочном развитии сотрудника, то будет и обучение, и конференции, и постоянная связь по поводу развития. Нет заинтересованности – только за счет личной активности сотрудника. Как писал выше с человечностью всё хорошо, так что на курсы отправят. Но бюрократию с обоснованием «зачем» пройти придется.
- Так как компания быстро растет, то и понятие «корпоративная культура» за последние несколько лет размылось. Насколько знаю, внимание руководства к этой проблеме есть, и она сейчас решается.
- Сюда же путаница и неразбериха «а чьи это функции», по факту одни функции дублируются в нескольких местах, а в другие – бесхозные.
Игорь (Сотрудник)
10:26 01.11.2017
На данном этапе меня все устраивает и из пожеланий только продолжать компании развиваться в нужном направлении.
Антон
18:10 24.12.2014
график работы не сказать,чтобы свободный.Но никто не следит за тем, во сколько ты пришел, во сколько ушел. Есть норма часов в месяц, которую ты должен отработать, а там уже тебе решать, как ты хочешь это отрабатывать

мед.страховка

Белая зарплата 100%
Пафоса. действительно, очень много.

Такого недружного коллектива не встречал еще ни на одном из своих прежних мест работы.

В течение дня все работают, к тому же могут криво посмотреть, если ты решишь пообщаться на темы, не относящиеся к работе. В конце года обряд, подрывающий все сложившиеся отношения в коллективе - оценка персонала. Если сказать проще - коллеги стучат друг на друга, рассказывая о том, как ему работалось с тем или иным человеком, что он делал не так... в общем готовишь полную характеристику.

Если ты прошел испытательный срок, это вовсе не значит, что ты останешься там работать. В любой момент тебя могут попросить (опять же, потому что коллеги исподтишка нажаловались в отдел персонала).
Lex
21:03 28.06.2014
От метро недалеко
Какого "цвета" зарплата?
14:47 22.05.2012
Есть возможность плотно познакомиться с новыми технологиями, получить опыт разработки на Oracle + C#
1. На собеседовании обещают золотые горы, карьерный рост.

2. По факту - крайне низкая зарплата (40 000 рублей), никаких премий, бонусов и прочих плюшек.

3. Руководство - жадное, неадекватное. Сроки выдвигаются с потолка. Поэтому уложиться в сроки априори нереально.

4. Перспектив роста - никаких.

5. Обилие говнокода, оставленного от других программистов. Никаких комментариев в коде нет, равно как нет и самого ТЗ. Руководство считает ТЗ и прочие бумажки - бумагомаранием и неоправданной тратой времени, денег.
Феникс (Бывший сотрудник)
18:23 10.03.2019
Когда-то данная компания была достойной и вполне приличной
К сожалению, компания деградировала. Нынешнее руководство похоже в своём образе На Ку-клукс-клан, если бы хоть что-нибудь об этом слышали то Вполне меня поймёте. Новым сотрудникам наверно обещают сказку,но по факту тут давно всё плохо и заказчики компании давно это поняли и прекратили сотрудничество. Самое печальное , здесь практикуется плохое отношение к сотрудникам. Новых талантливых ребят и руководителей могут нанять поиспользовать а потом через 3 месяца выгнать, чтобы не поднимать зарплату, которую обещали после испытательного срока или просто потому что вообще нет денег платить им. Больно смотреть как отвратительно здесь относятся к людям. Слава Богу на рынке Москвы достаточно достойных компаний, поэтому
НЕ Рекомендую вам тратить свое время на эту разваливающуюся фирму.
Юлия (Сотрудник)
11:55 06.09.2018
Недостаток выделю один – списание времени. В компании требуется 100 % списание времени в сумме по конкретным задачам. Поначалу мне было сложно, приходилось «размазывать» время, например, которое ты потратил на кофе-брейк – ведь ты же был на работе, сидел над задачей, но отвлекся.
Юрий (Сотрудник)
18:07 03.12.2017
Работаю здесь уже год. Когда искал работу, обращал внимание на подготовку и опыт коллектива, цвет зарплаты и атмосферу внутри компании.
Ребята здесь работают довольно опытные с хорошей подготовкой. Внутри компании проводятся обмены опытом семинары. В наличии неплохой стек технологий, проводятся CR, ретроспективы. Проводятся конференции по разработке, аналитике, управлению.
Руководство достаточно лояльное, всегда готовое к диалогу. Открыто для новых идей и предложений. Процессы построены довольно неплохо. К персоналу относятся как к основному капиталу компании. Приветствуется развитие персонала.
Про выгоды. Зарплата белая, ни разу не обманули. Неплохой ДМС с хорошим набором клиник. Больничные и отпуска оплачиваются нормально. 3 раза в день печеньки и фрукты. Чай и кофе без ограничений. Есть развлекательные мероприятия.
Могут время от времени появляться переработки. Их разрешают отгуливать.
В целом очень доволен.
Пока ничего такого, что оставило бы осадок, не было.