Convergent Media Group

Методологии BRM (business relationship management) позволяют нам делать эффективные и ценные digital-программы для крупных компаний, проектов с большим количеством вовлечённых стейкхолдеров и компаний в процессе трансформации.

Основной фокус наших проектов и программ — эффективное взаимодействие людей с помощью digital-инструментов. Именно поэтому наш слоган — «мы программируем отношения».

CMG
+7 (495) 797-20-10
Сайт: convergent.digital
IT компании: разработка и сервис, Маркетинг и реклама
Написать отзыв про Convergent Media Group
Отзывы сотрудников о работодателе Convergent Media Group(14)
Дмитрий (Соискатель)
20:15 04.10.2023
Общался с HR менеджером по имени Екатерина Леухина и "командой" в рамках собеседования. Обсудили условия сотрудничества, мне предложили выполнить так называемое бесплатное тестовое задание. На что я ответил, что крайне негативно отношусь к бесплатным ТЗ. Поскольку 90% компаний не чувствуют ответственности, многие даже не отвечают после того, как отправляешь результат. На что мне ответили "хихи, нее, мы не такие" Такие.

Я выполнил ТЗ, отправил результат, HR менеджер Екатерина Лехуина перестала отвечать на мои сообщения.

Прошел уже месяц.

Это говорит о некомпетентности и безответственности компании. Я крайне не рекомендую связываться с данной компанией, не нужно выполнять бесплатное ТЗ, не тратьте свое драгоценное время!
Илона (Сотрудник)
15:53 24.05.2022
1. Новогодний корпоратив был в другой области, зато проезд и проживание оплатили.
2. Нет оплачиваемых обедов, если говорить об улучшениях :)

До Convergent я работала 5 разных организациях, и пока эта компания для меня фаворит по всем параметрам. Однозначно.
Эльза (Сотрудник)
16:55 19.11.2021
Некоторое время назад была текучка. Будет ложью сказать, что это никак не влияло на работу. Влияло и достаточно сильно. Сейчас эту проблему наконец-то решили, чему я дико рада.
Софья (Сотрудник)
14:34 11.11.2021
Точный учет времен может нервировать, потому что нужно отчитываться за каждый шаг (но к этому привыкаешь, даже внутренние задачи учитываются, так что нет такого, что приходится досиживать восемь часов и выжимать из себя результаты).
Иногда бывают трудности с микроменеджментом, когда все вносят правки «как они видят», без доверия к специалисту. Не критично, но иногда раздражает.
У меня как креативного спеца были вопросики, как получить повышение и не было четкого пути, но в принципе, все решаемо, если есть доля активизма с вашей стороны.
Все проекты под НДА, ничего не расскажешь, в портфолио не добавишь, как бы ни хотелось.
15:07 05.03.2020
С первого же дня назначают ментора, который помогает тебе морально и профессионально.
Самостоятельность на проекте, возможность вести клиента и проект, а не “бегать за кофе” или возиться с бумажками.
Коллектив молодых сотрудников приятен и не испорчен (отсутствие токсичной среды).
Гибкий график, возможность сдвигать начало и конец дня по необходимости.
Совковый бизнес: завоевав крупных клиентов агенство предоставляет среднее качество работ за счет менеджеров младшего звена, тем самым - экономит на издержках.

Американского у этого бизнеса только название и владелец, ценности при этом бизнеса из 90х.

Полное отсутствие разницы (кроме оклада) в нагрузке и серьезности задач между ассистентом, джуном и менеджером. Ассистенты ведут сразу несколько проектов крупных клиентов (что помогает в краткие сроки вырости, но готовьтесь к зп ниже чем у клинера офиса).
В описании к вакансии пишут, что рабочий день действительно 8 часов, но это - ложь. Многие сотрудники в офисе до 9, и это не исключение из правил. Часто после работы, вносишь правки за дизайнеров или копирайтеров до полуночи.

Сам офис неуютный, а техника ветхая.

ДМС только после 6 месяцев работы.

Текучка кадров жуткая. Средняя продолжительность жизни аккаунта: 6-12 месяцев. Зп повышают неохотно, а если повысят то ниже, чем по Москве.
Делайте выводы.
Имя (Бывший сотрудник)
13:10 26.05.2017
Коллектив неплохой, веселый.
Зп вовремя.
Софья! Вечно недовольная всем мадам! Не дай Бог задать вопрос! Ответа всё равно не получите,зато тонну презрения запросто!
Серая зп.
Таблички! На каждый шаг нужно заполнить таблички!
Постоянно возникающие новые обязанности,офис-менеджер почему-то должен мыть за всем офисом посуду, регулярно таскать документы,как курьер, еще и зарплаты удаленщикам переводить: носить немалые суммы наличных до офиса денежных переводов!
Инна (Сотрудник)
12:43 18.08.2022
1. ДМС только после полугода работы, и он не предоставляется сотрудникам на удаленке
2. Зарплата как по мне ниже рыночной
Анастасия (Соискатель)
17:28 25.07.2022
Обман с тестовым заданием. Дают сделать их работу за бесплатно объемом двух недель. Было интересно пополнить своё портфолио и убедиться в том что это скам, поэтому я выполнила. То, что обман, убедилась. Буду подавать заявление на них в минюст. Не попадайтесь на это!
Дарья (Сотрудник)
Город: Пермь
09:19 21.04.2022
С точки зрения специфики моей работы может быть трудностью заведомо рассчитывать своё время на каждую задачу. Я в компании всего пару месяцев и ещё не столкнулась с ситуацией, где бы это могло стать настоящей проблемой, но думаю, что это вполне возможно.
Денис (Сотрудник)
17:13 31.03.2022
Низкий уровень бюрократии, от идеи до реализации один день. Тебя слушают, слышат и прислушиваются. Добрая, комфортная и располагающая атмосфера. Коммуникация на ты. Можно много писать о плюсах компании, но, считаю, что основной критерий для комфортной работы это люди, а в конвергенте люди самый главный приоритет.
В ДМС стоит добавить стоматологию и компенсацию спорта)
Большая нагрузка по задачам, но в моем случае это больше плюс, чем минус.
Внутренние процессы еще на этапе формирования, но комфортной работе это не мешает.
Денис (Сотрудник)
17:09 31.03.2022
Низкий уровень бюрократии, от идеи до реализации один день. Тебя слушают, слышат и прислушиваются. Добрая, комфортная и располагающая атмосфера. Коммуникация на ты. Можно много писать о плюсах компании, но, считаю, что самый главный критерий для комфортной работы это люди, а в конвергенте люди самый главный приоритет.
В ДМС стоит добавить стоматологию и компенсацию спорта)
Большая нагрузка по задачам, но в моем случае это больше плюс, чем минус.
17:15 13.04.2021
1. Очень требовательная генеральный директор. Иной раз ошибка или недосмотр после разговора может привести к демотивации сотрудника или целого коллектива, при этом на деле последствий никаких не происходило. Но тут же отмечу, что прямая коммуникация с генеральным директором происходит редко (почти никогда)
2. Уровень заработных плат может не удовлетворить потенциального соискателя или повышаемого сотрудника
3. Зависит от команды и проекта, но в целом довольно высокий темп работы. Не каждый сотрудник может выдержать работу в таком режиме длительное время
4. Вследствие пунктов выше - достаточно высокий уровень текучести персонала (ярко выражено на менеджерских позициях). Многие сотрудники покидают компанию не с желанием сменить работу, а отдохнуть (особенно люди с высоким чувством ответственности за результат)
5. Не все проекты подойдут конкретному соискателю - здесь следует обратить внимание на соответствующие вопросы на собеседовании
6. ДМС без стоматологии
аноним (Бывший сотрудник)
16:22 26.09.2018
Много больших международных проектов. Коллектив дружный и веселый, даже очень .Офис нормальный.Выплатили все деньги честно до копейки.
все ок, претензий никаких нет...со многими коллегами до сих пор общаемся
Анна (Бывший сотрудник)
11:33 19.10.2017
Работала в CMG на позиции аккаунт менеджера около года. Ну что сказать, из безусловных плюсов – дружный молодой коллектив, частые активности как в, так и вне офиса. Периодически проводятся познавательные тренинги о тенденциях отрасли. Уходить было жалко, честно. До сих пор вижусь с некоторыми бывшими коллегами. Проекты все крупные, компания работает в основном с международными брендами. Можно реально много чему научиться за короткий срок.
Довольно запутанная структура коммуникаций. При работе над международными проектами могут возникать задержки по срокам из-за долгого процесса согласования материалов.