Alidi

Отзыв сотрудника Лена о компании Алиди

Лена
20:54 11.11.2018
Не увидела
Странная компания, постоянная текучка кадров. Предложили работу консультантом,но сразу не оформляют,т.е. я должна поработать около 2х недель чтобы они оформили меня по ТК. Затем надо ездить на тренинги и потом отрабатывать в свои рабочие дни (75 часов отработка за тренинги,так мне сказала супервайзер).График 5,5 часов в день,к нему добавьте час на дорогу до магазина и по 2 часа отработки за тренинги, у вас получится полноценный рабочий день за копейки.Они перезаключают договор каждые три месяца, несложно подсчитать что как раз вы будете отрабатывать за тренинги около 3х месяцев не по 5.5 часов,а по 8-9 часов,а дальше спустя три месяца вас могут просто попросить уволиться,что они обычно и делают. Часто заставляют брать переработки,за которые не платят. Постоянные проверки тайных покупателей,меня поставили в маг."Метро" ,там очень большой план продаж ,учитывая что проходимость людей очень маленькая и холодно.Часто заставляют сдавать тесты и экзамены,не сдашь будешь сидеть на маленькой зарплате. Как я поняла в этой компании всё делают для того, чтобы не платить,выжать из вас все соки,им нужна дешёвая рабсила. Там никто долго не работает,так что не советую тратить своё время.
Анастасия Комарова
2019-01-22 09:50:40
Елена, добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за ситуация с отработкой часов за тренинги в таком количестве?
Вы уверены что это отработка именно за них? Так как отработок такого формата у нас нет и супервайзер не мог такого озвучить. Он мог данные отработки поставить в нескольких случаях :
1.Регулярные опоздания на работу сверх 15 минут
2. Если вы регулярно уходите с работы раньше.
3. Если вы не предоставили отчеты о работе за несколько дней.

Прохождение ежемесячного тестирования связано с нашим желанием обеспечить высокий уровень консультирования для наших клиентов. А так же с поддержанием высокого уровня знаний, что бы у консультантов было высокое качество консультаций, а как следствие - высокий бонус.

Так же ваша недовольство вызванное перезаключением договора не вполне мне понятно. На собеседование обсуждается, что заключается "Срочный ТД" сроком на 3 месяца.
Так же по желанию сотрудника мы можем оформить его с первого дня, но только в том случае, если он хорошо показал себя на обучении и стажировке. Если на одном из этапов были проблемы, то мы предлагаем по ГПД отработать стажировку и в дальнейшем заключить ТД.

Благодарю.
Надеюсь я смогла вам помочь.
Удачи в поиске работы.
2019-03-26 15:15:23
Если с сотрудником заключают договор только после обучения и стажировки бегите из этой конторы и не устраивайтесь туда. Сначала договор,потом обучение и стажировка. Компания обманывает сотрудников. Делать там нечего.