Учи.Ру
8 (800) 500-30-72
Email: info@uchi.ru
Сайт: uchi.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник отдела продаж о компании Uchi.ru

Бывший сотрудник отдела продаж
20:05 04.07.2022
Достоинство в том, что ты работаешь из дома в комфортных для себя условиях.
Закончилось мое сотрудничество с данной компанией - моему счастью нет предела! Не тратьте свое время!
Люди не могут дозвониться, но вопрос не решается, то есть клиенты и потенциальные клиенты - много раз проговаривают это, менеджеры передают это руководству(да, и к тому же разговоры записываются) - но тянется это уже длительное время.
Планы по продажам завышены - их никто не выполняет.
А чего только стоит депремирование! То есть, у вас реально вычтут деньги из ЗП, если ваш показатель контроля качества меньше определенного уровня, причем вычтут большие суммы. При этом, если следовать скрипту (работая на высокий балл по контролю качества) каждый разговор будет 15 мин и более, и по итогу за день вы не выполняете норму по звонкам (за что с вас спрашивают), и так каждый день. А чтобы выйти на оплачиваемое количество по звонкам нужно выходить либо в выходные, либо перерабатывать ежедневно, иначе - Вас ждет депремирование! Да -да, есть депремирование за не выполнение чек листа контроля качества, и за не выполнение нормы по звонкам. Теперь подумайте, хотите ли вы отстаивать каждый, ну или почти каждый свой разговор, разбираясь со своей оценкой качества. В общем то, можно сработать в хороший минус.
Да, и еще после смены телефонии - вы не можете отслеживать количество своих звонков и, так называемых эффективных звонков, "настоящие данные" только у тимлидов. Эффективные звонки это определенное количество секунд в разговоре, что примечательно - устно проговаривается одна длительность "эффективного разговора" а в догооре и актах - ВНИМАНИЕ - написана другая длительность разговоров! Делайте выводы, как говорится.
Схему расчета выплаты ЗП в тот месяц, когда был отпуск сообщили задним числом. И то, личным сообщением каждому, кто спросил - на весь отдел не объявляли . Такая ж секретная информация.
В отделе большая текучка кадров. Это говорит о многом!
Объявляли конкурс на должность тимлида в общем чате менеджеров. Но менеджеров из отдела не взяли, даже того, кто работае больше года (это Д.) - все знает, и работает в целом хорошо. Взяли даму К. с улицы - без соответствующего опыта. Как вы думаете о чем это говорит?
Ну, и еслии, вы еще даете шанс этой конторе - то вот вам "вишенка на торте". Агрессия со стороны руководства на менеджеров, которые задают вопросы, высказываются, что -то пытаются изменить - просто зашкаливает! Вам скажут что-то в духе "ты никто". Вместо того, чтобы хотя просто выслушать.
Размещу этот отзыв на разных сайтах, чтобы как можно больше людей его прочитало и никто к ним не пришел. хотелось сравнить с ООО "Рога и копыта" но это громко для них.
Uchi.ru
2022-07-13 16:57:57
Хочется отметить, что отзыв писал не штатный сотрудник, а исполнитель, которого мы приглашали на проект. Условия оплаты такой работы прописаны в договоре. Как и в большинстве отделов продаж разных компаний, она основана на показателях эффективности. Депремирование мы не используем.

Мы проверили: сложностей с телефонией нет. Процент недозвона в среднем не превышает рыночные показатели.

Возможно, мы недостаточно прозрачно озвучили критерии выбора тимлида, поэтому возникло недопонимание.

Сожалеем, что у автора остались такие впечатления о сотрудничестве с нами. Мы приняли во внимание комментарии и уже работаем над совершенствованием процессов. Учи.ру прилагает много усилий к тому, чтобы у каждого была возможность высказаться и обсудить с руководителем волнующие вопросы.
Бывший сотрудник отдела продаж
2022-08-04 14:10:42
мое сотрудничество было НЕ на проект, а постоянную работу. про телефонию вам говорят все, ну если вы не слышите - ваши проблемы. еще раз повторю соискателям не тратьте время!
Анна
2024-02-05 22:15:04
Согласна с автором отзыва! Меня тоже взяли на проект, при этом ни сказав ни слова, что работа будет временной и что в любой момент меня просто захотят и выгонят. Так и случилось, проработав 3 месяца меня просто уволили, со словами, что якобы сезон закончился и идёт сокращение штата! В ноябре было очень, критично мало заявок, однако штат ещё больше расширяли, а в январе резко закрытие сезона и сокращают. И да, руководители отделов мнят из себя не пойми кого. Оставляю работать не компетентных людей, которые элементарно не выполняют условия в работе, а тупо игнорируют.