Школа Skyeng

компания может обмануть (97 место)
SkyEng
8 (800) 555-45-22
Сайт: skyeng.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Skyeng(326)
Аглая (Соискатель)
12:01 06.10.2022
Не знаю, не успела вкусить. Полагаю, что они ограничиваются двумя параметрами: удалённая работа и готовые уроки. На этом всё.
Совершенно непонятные критерии отбора. Я не прошла тренировочный урок, будучи нэйтив спикером и опытным преподавателем! Они меня просто отсяли, предполагаю, что по возрастному признаку. Якобы баллы не набрала - как эти баллы набираются и чем, одному Богу известно. В общем это не живая компания, а доведенная до автоматизма платформа, где живой человек с его живыми качествами не нужен и не ценится. Не советую.
Вадим (Сотрудник)
Город: Минск
15:35 30.09.2022
На бумаге все звучит здорово
На деле же говорят что платформа подбирает учеников, но на самом деле хорошо если дадут одного ученика в месяц.
Постоянно набирают новых преподавателей, я думал потому что у них высокая нагрузка, ан нет, просто очень высокая текучка.
В итоге они хотят что бы вы постоянно были на связи, ждали учеников, подготавливали материал(на платформе материал очень низкого качества) при этом нигде не работали и открывали по 20 часов в неделю, но эти часы они вам заполнить совсем не гарантируют.
Ева (Сотрудник)
Город: Владивосток
11:04 29.09.2022
Мне очень нравится работать в компании! Skyeng = one love. Иногда бывает дикий цейтнот, очень много задач (потому что то, что делаю я, не делает больше никто), моя должность уникальна, и мне это нравится. Мой непосредственный и функциональный руководители - замечательные женщины, я очень рада работать в команде таких крутых специалистов (профем ❤️).
Единственное, что меня смущает, вопрос карьерного роста. Очень хотелось бы поучаствовать в проекте, взять на себя больше организационных, а не операционных задач, и, разумеется, повысить уровнь материальной и моральной мотивации. Надеюсь, с этим вопрос решится в ближайшее время.
Вера (Сотрудник)
10:41 29.09.2022
Мне нравится компания в которой я работаю, потому что тот спектр задач которые передо мной стоят не только приносят мне средства, а и развивают меня как личность, что являлось важнейшим условием для комфортной работы.
Не нашла
Анастасия (Соискатель)
20:58 27.09.2022
У меня опыт преподавания 3 года, прошла в августе отбор на должность преподавателя, по результатам предложили заниматься со взрослыми, ок.
Ставка - 275 рублей за 50 минут занятия! Это ниже нижнего, но ладно, претензия не в этом.
Я выставила время для занятий, заполнила весь свой профиль преподавателя. Договорились, что начнем уроки в начале сентября.
Сегодня уже 27е, до сих пор не дали учеников. Но это тоже еще ладно, объясняют тем, что не набрали достаточное количество учеников.
Я сейчас ищу другие вакансии преподавателя, и сегодня наткнулась на такую на хх. НИГДЕ! не было указано, что это скайенг. Я потратила свое время.
Но больше всего непонятно, ЗАЧЕМ размещать вакансию, если у вас нет учеников?

В общем, не рекомендую ни одному преподавателю сотрудничать с этой школой.
Работают через самозанятость с вами.
Юлия (Сотрудник)
Город: Нью-Дели
13:26 19.09.2022
Пришла в онлайн-школу после рассказов подруги. Для меня работа мечты - могу работать везде, где есть интернет.
Большой объем работы, но и оплачивается соответственно. Особенно радует наличие бонусов.
Мой руководитель - one love! Подскажет/поддержит как в рабочих моментах, так и в обычной жизни.
С коллегами тоже очень повезло не только в рамках отдела, но и всей школы :) Выручить и помочь привезти лекарства с другой страны для ребенка друзей - дорогого стоит :-*
Ну и, конечно, много других преимуществ: полноценная удаленка (в моем случае со свободным графиком), скидки для сотрудников, никаких проблем с выплатами, где бы я не находилась.
От души рекомендую, если есть усталость от офисного этикета, дресс-кода, или любите анализировать свои успехи :)
Нужно научиться сохранять баланс между работой и отдыхом :)
Наталья (Сотрудник)
Город: Тамбов
13:09 19.09.2022
- удаленная работа
- классная команда
- бонусы, плюшки
- мотивирующее отношение к сотрудникам
- есть возможность роста
- достойная оплата
- могут быть переработки (но по моей инициативе)
Город: Оренбург
11:57 15.09.2022
Сотрудничаю год. Дружная команда, экологичное общение и огромнее темпы профессионального развития. Нравится, что работаю из дома и могу двигать график. Вознаграждение очень приятное, особенно для моего небольшого города. Приятны дополнительные "плюши": скидки на обучение, мастер-классы.
Бывает перерабатываю по соображениям совести
Света (Сотрудник)
15:11 13.09.2022
Работаю больше двух лет, за это время получила повышение и на треть вырос оклад. Отличная команда, современный подход ко всему, руководство очень понимающее. Есть много всяких "плюшек" типа скидок, зп ни разу не задержали, бывают корпоративы. Среди коллег нашла друзей, несмотря на полную удаленку. Работать не просто, но очень интересно + супер опыт.
Иногда перерабатываю. Но знаю, что коллеги успевают доделать работу до 18:00 и бывают свободны
Вера (Сотрудник)
Город: Липецк
09:31 15.08.2022
Руководитель поддерживает самостоятельность, не контролирует каждый шаг. Руководители и команда в целом поддерживают инициативу. В компании никто не бездельничает, это самое важное и классное! Условия работы (удаленка) – это великолепно, но в офисе тоже очень круто, я приезжала несколько раз до карантина. Еще важный плюс – тебя оценивают по результатам работы
Иногда не хватает прозрачности в коммуникациях вежду отделами, бывает непонятно, к кому идти с той или иной проблемой
Марк (Сотрудник)
10:37 01.08.2022
В целом все нравится, коллектив хороший, отзывчивый , что не мало важно. График работы тоже вполне устраивает, всегда можно обратится с вопросом к руководителю, и получить понятный ответ.
Было бы здоров, чтобы было меньше технических неполадок на нашей стороне)) хотя тогда у меня не было бы работы))
Михаил (Сотрудник)
Город: Липецк
09:22 01.08.2022
В целом по компании нравится налаженность коммуникаций, что важно для удалёнщиков. Удобный формат работы, всех волнуют результаты, а не часы проведенные перед компом. По проекту - мне повезло, нравится и область и стек. Командой тоже доволен
Не нравится, что нужно отмечать в ворклог 40 часов в неделю, в которые включены время отдыха. Когда режим отдыха хаотичный, становится сложно правильно рассчитать время на задачу, приходится навскидку накидывать время отдыха. Не нравится отсутствие какой-либо информации о пересмотре ЗП в Notion.
15:12 26.06.2022
За это время у меня было 2 руководителя и оба из них очень сильные и талантливые специалисты. Для меня это не первая IT компания, в которой я работаю, и большая часть рабочих программ и инструментов одинакова, но в skyeng очень нравится подход к планированию задач и своего времени + описание всего, что только может пригодиться - это все очень помогает.
Больших минусов я не вижу, только сложновато бывает найти ответственных за тот или иной процесс, либо его вообще не оказывается) Есть сложности при взаимодействии с отделом разработки и срм - я понимаю, что они берут в работу задачи с наибольшим приоритетом и value, но ждать по несколько месяцев решения твоих более мелких задач, но тоже очень нужных - это плохо. Благо, сейчас ситуация чуть меняется, судя по обсуждениям, но на деле пока не заметно.
Евгений (Сотрудник)
21:12 25.06.2022
Очень радует наличие нетривиальных задач и общее количество задач в целом. За всё время работы мне ни разу не пришлось задумываться о том, чем заняться сегодня. Или завтра. Или в ближайший месяц. Руководитель и команда — огонь, когда меня уволят, буду скучать по работе здесь.
Времени не хватает очень. После еженедельного ассессмента впадаю в еженедельную дисперсию.
Владимир (Сотрудник)
17:16 25.06.2022
Заработная плата вовремя выплачивается, приятные бонусы, руководитель хорошо относится к рабочим спором.
Нет информации по кол-ву задач на день, сколько осталось их и сколько надо сделать всего. Нет возможности увеличить доход (переработки)
Виктор (Сотрудник)
02:39 19.06.2022
ОЧень нравится работать по удаленке и простор, которые дет руководитель - получается работать в кайф и качественно.
Хотелось бы более понятную схему к кому куда и как обращаться за вопросом. И иногда ЗП повыше чутка)
Город: Уфа
02:26 19.06.2022
Я работаю в команде мечты в атмосфере творчества, поддержки и взаимовыручки) условия комфортные, саморазвитие зашкаливает, точек роста всё больше)
могу поругать только себя за неумение отдыхать и вообще соблюдать баланс работы и отдыха)
Николай (Сотрудник)
01:54 19.06.2022
Много возможностей для профессионального развития. Много возможностей использовать уже имеющиеся свои компетенции. Творческий руководитель. Интересные и многоплановые задачи.
Поребовалось несколько месяцев чтобы, порой с помощью руководителя, освоиться с некоторыми аспектами (новыми метриками, большой командой). Это не проблема компании, а, скорее, следствие моего перехода в Skyeng из среды, работающей по другим принципам
Леонид (Сотрудник)
Город: Комсомольск-на-Амуре
21:55 18.06.2022
Коллектив Vimbox команды, Удаленный формат работы, Ответственность за продукт которым пользуются миллионы
Плохо выстроенное кросс-командное взаимодействие сквозь весь Скайенг
Лилия (Бывший сотрудник)
16:33 17.06.2022
вкусный кофе
Колька бегает облизывает начальство ,а роп из него никакой ,уволил топовых манагеров . Сережка такой же (никакой) роп , считающий что нужно перерабатывать и так далее , если не согласен-увольняйся . Перейти в другой отдел нереально , огромная текучка людей . Создают кучу курсов ,которые совершенно сырые и их стыдно продавать . Ну какой продукт ,такая и компания . Рада что ушла