Школа Skyeng

SkyEng
8 (800) 555-45-22
Сайт: skyeng.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе Школа Skyeng(185)
Карина (Бывший сотрудник)
22:41 01.04.2020
Один из самых больших плюсов - возможность работать удаленно, из дома. Также вы можете сами ставить уроки как вам удобно, минимальное количество - 21 урок в неделю, то есть можно использовать Skyeng в качестве ненапряжной подработки, например. Как основной источник дохода - не рекомендую.

Замечательные ученики. Мне очень повезло, и я встретила несколько прекрасных ребят, беседовать с которыми на внеурочные темы - одно удовольствие.
Ксения (Соискатель)
13:57 01.04.2020
Предложили работу, прошла собеседование, потом пробный урок, день ушел на заполнение профиля, в итоге они заявили, что суют тебя в некий резерв. Смысл всего этого? И таких людей в резерве там тысячи. Обманывают по-страшному. Если не нужны преподаватели - не набирайте.
Марат (Соискатель)
11:22 14.03.2020
не успел узнать
Наткнулся на разоблачение происхождения положительных отзывов о Скайэнг.
Теперь стало аж противно. Не думал, что такая большая компания будет применять явную ложь и вводить в заблуждения людей.
Тётя Мотя (Бывший сотрудник)
20:43 10.03.2020
Удаленка
Руководство говорит за твоей спиной гадости. Перевирает факты и делает все, чтобы ты получил меньше
Андрей (Бывший сотрудник)
12:07 02.03.2020
все сказки
Реклама компании за счет ищущих работу безработных людей трата времени минимум неделю
Сами Наталья Макарова (Назаркина) срашивают почему удаленная а как узнают что не идеальное здоровье то страшно боятся тут же экзамен не за считываю под предлогом не сдачи
Тайный (Соискатель)
17:21 27.01.2020
Жить нужно так, чтобы было приятно.
Д (Сотрудник)
01:37 16.12.2019
Работа на дому, никуда не надо ехать, комфортные условия.
Руководство бешеное. Постоянные штрафы. Платформа нестабильно работает, из-за отменённых уроков отнимают деньги из ЗП, а она и так довольно низкая. Кураторы обучения забивают на тебя в 50% случаев, лично я ждала 3 дня чтобы сдать экзамен, хотя могла в это время уже давно выйти на работу.
Ольга (Соискатель)
14:19 12.12.2019
Нет, набирают кучу людей типа 3 дня обучают гарантируя что все сдадут экзамен в итоге была небольшая помарочка и всё досвидания, не тратьте время впустую ,кошмар.
Обман везде
O1l2y3a4 (Соискатель)
Город: Витебск
18:15 22.11.2019
Здравствуйте,хочу поделиться опытом устройства в данную компанию.Пустая трата времени,не советую,Я думала,что поиск работы это сереьёзно,но вот девочка(иначе её назвать не могу ) методист считает что при поиске работы сотрудник должен смеятся,Метлдист младше меня лет на 10 если не больше,т.е.в плане опыта у меня больше. С этого года был введен обязательный экзамен по английского,а этот с точки зрения skyeng опытный методист вместо того чтобы серьёзно подходить к вопросу обучения предлагал мне смеяться с учеником на уроке.Разработки урок есть и это должно быть плюсом ,но с точки зрения незрелого методиста skyeng я не должна следовать программе(тогда возникает вопрос зачем её создавать).Я потратила своё время зря,работают некомпетентные люди , назначают методистов людей лет 20 , провела уроки которые мне не оплатили,не тратьте время.
Максим (Сотрудник)
20:11 06.11.2019
Единственное пожелание - улучшать стабильность платформы.
Татьяна (Сотрудник)
15:44 06.11.2019
- Возможность удаленной работы, даже на тех вакансиях, которые обычно этого не подразумевают, и культура общения выстроена с рассчетом на удаленщиков: нет ощущения, что вся жизнь в офисе, а ты ничего никогда не знаешь
- Мало бюрократии, много стремления сделать дело
- Множство ресурсов для развития сотрудников, ни в одной компании до этого такого не видела!
- За счет того, что компания динамичная, можно быстро расти по карьерной лестнице или брать в свою ответственность новые куски работы
- Справедливая оплата труда и адекватный рост зп
- Соцпакет не так хорош, как в других IT-компаниях, для офисных сотрудников нет бесплатных обедов (только завтраки) и ДМС
- В компании развита культура трудоголизма. Work-life balance мало кому удается.
Саша (Сотрудник)
18:53 31.10.2019
Я работаю в компании уже полгода, могу поделиться и радостями и проблемами внутренней кухни.

Я много читала на VC всяких статей о внутренней кухне и видела выступления маркетологов и продактов на конфах, поэтому ожидания были самые высокие, когда я решила откликнуться на вакансию.

Ожидания оправдались на 95%
Я до сих пор узнаю о том как устроены некоторые отделы или взаимодействия, какие реализованы проекты и восхищаюсь своими коллегами. Я такого нигде не видела.

Мне точно подходит такая работа, где не нужно следовать правилам (кроме здравого смысла), а можно самому определять проблемы и решения, влиять на процессы. На удивление для себя, также втянулась в удалёнку — это офигенная свобода!

Все супер дружелюбные и отзывчивые.
Приходится соответствовать)))

Задорные и отзывчивые — вэлкам, становитесь моими коллегами
Нитки, которые считают, что им все вокруг должны — проходите мимо.
Те самые 5% неоправданных ожиданий.
Бывает сложно найти нужную информацию или человека. Много людей, я работаю на удалёнке, и иногда не знаю существует ли нужный документ или кто отвечает за какой-то процесс. Атакую вопросами своего руководителя, она помогает разобраться.

Хотя может это я туплю, так как впервые работаю в такой большой компании)) К пятому месяцу работы я с этим всё меньше сталкиваюсь.
Светлана (Бывший сотрудник)
14:39 21.10.2019
Удаленная работа, хороший коллектив
Анна (Соискатель)
18:55 18.10.2019
Итак, меня данная школа нашла через один из сайтов репетиторов. Я думала, что буду работать с ученицей напрямую, как оказалось, пришлось работать через данную школу. Я провела занятие, как всегда качественно и добросовестно, подготовила все материалы заранее. далее мне звонит некая Анастасия и задает мне вопрос: что у Вас случилось? У меня - ничего. В общем, не сложилось, ну ок. Оплату пришлось ждать месяц, ее почему-то переводят не банковскую карту, а через одну известную платежную систему. Заказ на сайте репетиторов пришлось оплатить. Кстати, никакого договора со мной не заключили, на собеседовании я не была. Далее все та же Анастасия звонила мне, писала, то приглашала на собеседование, то предлагала нагрузку. Я категорически отказалась. Связываться с такой школой - себе дороже.
Анна (Соискатель)
16:37 04.10.2019
Ну даже не знаю. Можно попеть песенки с детьми!
Светлана (Соискатель)
Город: Смоленск
13:33 02.10.2019
Не обнаружила.
По причине выключения света, пропустила 2 часа обучения, из них один час самостоятельной работы. После этого мне заявили, что так как я пропустила, то не могу обучаться дальше с группой. Группа была почти 20 человек, отсеили половину. Я поняла их режим обучения, что чем больше группа, тем больше платят им и не важно, какой уровень образования у человека. 3 дня прошли в пустую... Компания Skyeng теряет качественных потенциальных сотрудников такими поступками и действиями. Еще раз убеждаюсь, что работа через интернет никогда не будет справедливой и достойной. Не связывайтесь с этой компанией.
Аноним (Сотрудник)
16:02 28.09.2019
Работаю в этой компании уже полгода. Из плюсов: удобная платформа (хоть и не без лагов), большой объём интерактивных материалов, зарплата всегда вовремя, удалёнка.
Главный и самый жирный минус -- зарплата. Как говорят все остальные сотрудники на этом сайте, для регионов зарплата вполне норм, а для Москвы это едва ли тянет на МРОТ.

В плюсах упоминала, что де-юре есть много учебных материалов, однако де-факто это тупо работа по готовому скрипту. В уроках прописано всё, вплоть до реплик учителя, и напрягаться не приходится совсем никак. На мой взгляд, это минус, потому что такой подход не предполагает абсолютно никакого профессионального роста для преподавателей. Конечно, всегда можно добавлять свои учебные материалы, подстраиваться под индивидуальные нужды ученика и практиковать персонализированный подход к урокам, но кто вообще станет над этим запариваться за 220 рублей в час?
Kate (Соискатель)
00:38 28.09.2019
Удаленная работа
Попыталась устроиться в эту компанию (телемаркетолог)Прослушала вебинар, сдала анкету, сижу, звонка на скайп жду. Нет и нет, час-полтора проходит, в конце второго часа звонит, стали собеседоваться. По телефону сотрудница предложила попробовать предложить услуги школы (якобы это телефонный разговор с клиентом). С дикцией и построением фраз никогда проблем не было, в общем поговорили, а вот тут внимание! В конце нашего диалога прозвучала следующая фраза: «Зайдите в кабинет вебинара, там уже вывешены списки людей, прошедших на обучение. Т.е она даже договорить со мной не успела, оценить собеседование, а список уже висит. Менеджер по подбору персонала - уровень «бог». Естественно, в списке меня не оказалось и не зря, после таких отзывов!
Город: Владимир
07:49 19.09.2019
замечательный коллектив
удаленная работа
возможность корректировать график
профессиональный и карьерный рост
курсы для сотрудников
оплачиваемое обучение (если проходите стажировку и отрабатываете несколько смен)
руководитель группы старается по максимуму сделать все необходимое для комфортной работы
можно брать подработку (часто по двойной ставке)
Оплачиваемый отпуск
РГ держит контакт с сотрудниками, чтобы все были в курсе всех новостей
Постоянная ОС для устранения рабочих ошибок
Моральная поддержка от коллег и руководства
Бонусы за качество
очень большой объем работы
при графике 2/2 чисто рабочее время ровно 12 часов. Обед и отдых идут отдельным 13м часом.
З/п у всех отделов разнится, поэтому конкретного ничего не могу сказать. Для региона адекватно
Уточка (Соискатель)
00:10 14.09.2019
Увы, не узнала
Написала на мейл по поводу вакансии. Ответили, что вакансия свободна, и со мной «обязательно свяжутся». Прошла почти неделя, то со мной никто не связался. И при этом вакансия обновляется. Ну что ж, не хотите - как хотите ;)