"Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО", ООО "Компания "Тензор"
+7 (4852) 26-10-06
Email: info@sbis.ru
Сайт: sbis.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Аноним о компании Тензор / Сбис

23:16 13.11.2023
Город: Ярославль
Белая зарплата, выплачивается в срок,хороший офис, хороший коллектив
Когда я устроилась в эту компанию, все было отлично, систему улучшали, клиенты были довольны, тп всегда была готова помочь и клиенту и менеджеру. Всегда гордилась тем местом, где я работаю, рекомендовала даже знакомым. Но в 22-23 году все изменилось, начиная с того, что начали менять телефонию (это произошло на некоторых регионах), соответственно мы лишились потенциальных клиентов, хочешь продавать, ищи новых клиентов, составляй списки, занимайся холодным обзвоном, а все новые клиенты пойдут на другую линию. Ладно, с этим смирились, работали дальше. Потом решили что наша тп не будет заниматься решением вопросов подключаясь по удалёнке, а зачем? Есть инструкция, кинул, клиент почитал, и все «моментально решилось». Да и честно говоря, у меня большие сомнения в данный момент по поводу качества обучения новых сотрудников в тп, ощущение, что они дальше инструкций ничего не знают и не пытаются узнавать. Вы просто поймите то, что люди, которые работают со сбисом более 5 лет прибывают в негативе, из-за того, что раньше им могли помочь с любым вопросом, а теперь либо инструкция, либо деньги плати за услугу. Хорошо, и с этим менеджеры научились работать, проработка негатива, начали сами помогать клиентам, лишь бы они успокоились и работали с нами дальше. Потом появилась прекрасная сверка в начале 23 года, ох как ее рекламировали, скрипт целый написали, отработка возражений, кп, видео, демо, а она что? А она не работает, ха, вот тебе и отработка возражений. Сейчас то конечно все наладили, но этот трюк в начале года потрепал всем нервишки. Клиенты знать не знают что это, мы им предлагаем супер новинку за 5000 рублей, и она просто не работает. Потом мы говорим, что это неполадки на сайте ФНС, и когда они решаться не известно, сроки переносятся, деньги возвращаются, негатив возрастает. Потому, прежде чем выкатывать новый сервис и писать скрипты, убедитесь в работе данного сервиса. Это у нас первая половина 23 года, чувствуется уже такое напряжение, работа перестает приносить удовольствие. Начали внедрять скрипты, и это пережили, начали по ним работать. А потом у нас самое интересное, заполнение карточки клиента. Т.е схема работы теперь какая:
1. В системе формируется сделка (по которой тебе потом валятся триггеры, напоминания и предупреждения)
2. Заходишь в карточку клиента, смотришь чек-лист
3. Открываешь скрипт, выбираешь продукты
4. Звонишь клиенту по скрипту
5. Выставляешь счёт на этом биллинге (его уже столько раз обновляли, со счету сбилась, теперь там точно черт ногу сломит)
6. Заходишь в сделку и проверяешь привязался ли счет, указан ли лпр, его фио, номер, почта, должность, если нет, вносишь это.
И это все умножьте на 10.000 кликов в каждой вкладке, потому что нашим разработчикам явно платят за то, чтобы они менеджерам добавляли новый клик мышкой в месяц.
Итого у нас сколько времени на это уходит? Минут 5 точно, звонок ты делать должен раз в 10 минут, из них 5 заполняешь карточку. Вот такие мы, многофункциональные менеджеры.
Это что касается нашей прекрасной системы . Добило конечно то, что в октябре поменялась мотивация, и тут нас конечно, «немного»решили обмануть с цифрами, я не знаю на что они рассчитывали, может это супер стратегия Севинч, но работает она явно в обратную сторону. Так что дорогие менеджеры и специалисты тп, если вы думаете или собираетесь уходить, в добрый путь, за стенами тензора существует жизнь!
Трубина Ксения, руководитель отдела персонала
2023-11-16 10:05:05
Добрый день!
Благодарю за такую развернутую обратную связь.
В нашей компании работает более 7 000 человек, которые создают продукт для миллионов пользователей по всей стране.
Мы всегда работаем для клиентов, и любые доработки сервиса связаны с их пожеланиями, изменениями в законодательстве или требованиями рынка.
По этим причинам мы следуем определенным правилам, а также создаем и соблюдаем установленные внутренние регламенты. Без которых, к сожалению, невозможно осуществлять такой масштабный контроль.
У нас действительно есть система мотивации, которая периодически меняется, но при этом остается стабильной и прозрачной.
Каждый руководитель уделяет особое внимание, чтобы любые изменения были вовремя доведены до сотрудников. Нам очень жаль, что у вас остались такие впечатления о работе с нами.
Мы уже анализируем ваши замечания и желаем вам профессиональных успехов!