Окна Стрит

Компания OKNASTREET работает на рынке пластиковых окон в Москве с 2003 года. У нашей компании есть собственное производство пластиковых окон – и это является нашим неоспоримым преимуществом перед другими московскими оконными компаниями.

ООО ОКНАСТРИТ, OKNASTREET
+7 (495) 215-15-95
Сайт: www.oknastreet.ru
Строительные материалы
Отзывы сотрудников о работодателе Окна Стрит(93)
Дина (Сотрудник)
00:54 18.02.2021
Очень много отзывов от сотрудников! Интересно, сколько людей прошло через Окна стрит почти за 20 лет… Сейчас коллектив почти 150 человек, в лицо знаю максимум 30, а лично знакома с 10-15 – не более. Оформление в фирме официальное, зарплата почти на всех должностях это оклад и бонус. Корпоративы бывают, хотя в последний год из-за пандемии было мало чего интересного. В пандемию никого не увольняли. Бонусы понятное дело упали, так как заказов было меньше. Но это весной, а с лета уже вернулись к прежним объемам.
График 5-2, но можно согласовать работу в выходные и отдохнуть среди недели. Если бы фирма перешла на 2-2 или 3-3 – все были бы очень рады. Многие об этом тут мечтают.
Олег (Сотрудник)
01:39 18.01.2021
Начинал работать в «окна стрит» как замерщик. Красиво это именуется как менеджер по замеру. Из-за проблем со здоровьем ушел, уже не было возможности лазить с рулеткой… Но через месяц меня позвали обратно и стал работать менеджером по работе с клиентами. Как замерщик, зарабатывал не меньше кстати, но и работа не легкая. Да, заказы группируют в одном районе, но все равно разъезды выматывают. Ездил на своем авто, компенсация за транспорт была. В офисе сейчас принимаю заявки по телефону и обрабатываю с сайта. Опыт замерщика мне очень сильно помогает. Очень благодарен, что меня позвали обратно.
Работа замерщика не легкая.
Семён (Сотрудник)
11:33 10.01.2021
Работать приходится только по заявкам от клиентов. Средняя зп у продажника в районе 100к. Это уже у зрелого спеца, конечно в первые 2-3 месяца такого не будет. По зп все по классике оклад и премиальные. Оформлен по договору. Работаю 5-2, но выходные у меня чт-пт. Мне это очень нравится. Могу сделать свои дела среди недели. Передаю привет будущим коллегам!
Не сказать, что вау условия для менеджеров по продажам, но слава богу нет холодных звонков.
Альберт (Сотрудник)
13:06 04.12.2020
Всех приветствую! Если вы ищите отзывы на этого работодателя, то скорее всего планируете отправить свое резюме. Помогу вам! Фирма «Окна Стрит» подойдет вам, если вы не любите холодные звонки, а любите приятные легкие продажи на входящем потоке. Заработок гипотетически не ограничен, но большинство сделок низкой стоимости (замена окон, например), поэтому делать какие-то заоблачные суммы сложно. Получать 80 тысяч легко – если не упускать клиентов, которые сами идут в руки. Текучки в фирме большой нет. Кто-то нашел что-то привлекательнее, декрет, переезд… в рамках нормы. Меня с опытом продажи натяжных потолков на островке в ТЦ взяли с руками и ногами. Людей в фирме много плюс сменный график, со всеми знакомым быть нереально. Знаю человек 20. Корпоративы бывают.
Бывают тренинги, для меня половина из них бесполезна, так как уже все это знаю. Но желание учить и развивать сотрудников похвально.
Варвара (Сотрудник)
01:09 18.11.2020
Хорошая фирма. Когда только внедряли CRM, все ныли! Сейчас же просто не представляю, как можно работать, просто вводя заказы в эксель. Евгений – прекрасный руководитель. Не просто человек, который выжимает из сотрудников все соки, чтобы больше заработать. А человек, который думает о развитии бизнеса. Не боится вкладываться в то, что сразу не даст эффекта. Думает наперед. Уверена, что многих интересуют формальные характеристики работы. Так вот – график 5/2, но плавающий. Дресс-кода нет. Оформление по тк, так что отпуск и больничные, как полагаются. Зп у менеджеров по продажам в районе 70-100 тысяч. Бывает и больше. У менеджеров по замеру примерно так же, но работа имхо сложнее.
Да, требования строгие, много регламентов, шаблонов. Но в конечном счете это все помогает в работе.
Артём (Сотрудник)
22:39 09.11.2020
Официальное трудоустройство. Отпуск есть согласно ТК. Дресс-кода по сути нет. Просто умеренно строгий внешний вид. У каждого есть зеленый галстук или платок, но носят не все, следят за этим не строго. Клиенты редко приходят в офис. 90% оформляют по телефону или через сайт. Приходят со сложными проектами или староверы, которые не привыкли делать все онлайн. Корпоративные мероприятия бывают, из последнего запомнилась прогулка на теплоходе Редиссон. Работаю – доволен. Уходить не собираюсь. Несмотря на якобы «кризис», фирма на подъеме.
Обучение, которое обещали на собеседовании… Довольно громко сказано, но была пара тренингов.
Елена (Сотрудник)
00:21 17.10.2020
Фирма крупная, думаю, что общий коллектив – это человек 150. Я попала в фирму при расширении и переезде офиса на Волгоградский проспект. Сейчас тоже ищут новых людей (отчасти поэтому и решилась на отзыв). Так как расширили линии производства и нужны новые сотрудники. Редкость в кризис. Во время карантина почти все продажники работали на удаленке. Никого не сократили, за что фирму можно поблагодарить! Денис Евгеньевич (наш ген дир) – просто молодец, что сумел сохранить коллектив и даже расшириться. Так что смело отправляйте нам свое резюме:)
Их нет.
Игорь (Бывший сотрудник)
00:05 30.09.2020
Нет. Кто нибудь задавал вопрос: Если так хорошо в компании, а почему хвалебных отзывов на 10 страниц. Ответ: В этой супер компании текучка сумасшедшая.
Оформление по договору ГПХ, т.е. соц. гарантий никаких ( от слова совсем). З/п задерживают и при увольнении не выплачивают. Постоянно набирают раб силу за бесплатно.
Каролина (Сотрудник)
10:34 18.09.2020
Нормальная фирма для работы. Продажи по заявкам, без холодных звонков. Отпуск и больничный по ТК. Заработная плата оплачивается по всем известной системе:) Все получают по-разному в зависимости от своих продаж. Цифр коллег не знаю, говорить тут не принято об этом. Руководитель отдела продаж Кирилл отличный специалист и просто приятный человек. Я бы даже сказала, что для своей должности он слишком добрый. Про генерального директора Дениса Евгеньевича тоже только положительные слова – это настоящий энерджайзер, всегда в работе, всегда максимально вовлечен в процесс.
Не увидела.
Регина (Сотрудник)
14:29 04.09.2020
Корреляция между твоими личными продажами и твоей зарплатой, соблюдение ТК, небольшой испытательный срок, офис рядом с метро. Есть возможность сделать плавающие выходные.
Много людей, не все друг с другом знакомы, пока хромает корпоративная культура.
Владлена (Сотрудник)
11:35 15.08.2020
В «Окна Стрит» я год работала с частными клиентами, а потом перешла в отдел тендеров. Да, чеки в нем гораздо больше, но и очень много бумажной волокиты и согласований. Работа мне нравится, но сил отдела уже не хватает и нужна свежая кровь. Эмоции от закрытия тендеров на 10 и более миллионов зашкаливают! Заработная плата достойная, могло бы быть и больше? Наверное, да. Кто в здравом уме ответит «нет»? Из сотрудников отмечу наших руководителей Кирилла и Сергея, замечательные люди, рада быть в одной команде с ними. По условиям оформления – я оформлена официально, проблем с отпусками или больничными нет.
Очень много бумажной волокиты и согласований.
Степан (Бывший сотрудник)
18:46 04.08.2020
Проработал в этой компании больше года (не ушел бы если б свое дело не открыл). По оплате не обманывали, сколько заработал- столько и получил. Зарплата белая (когда обращался за кредитом у банка не было вопросов). Коллектив юморной, адекватный и дружный. Работы много, но и оплата соответствующая. Руководство строгое, но если сам не накосячишь, то просто так не выхватишь.
Василий (Бывший сотрудник)
17:36 04.08.2020
Неплохие условия для сотрудников, на зарплату жаловаться не приходилось. В компании работалось легко и конфликтов не бывало. В целом работой в компании был доволен. Коллектив был нормальный, освоился там быстро, с некоторыми ребятами до сих пор поддерживаем связь.
не обнаружил
Валерий (Сотрудник)
12:43 10.07.2020
Работа сложная, очень много звонков и информации. Менеджерам, которые ездят по замерам, вообще памятник надо ставить. Так как у меня и без езды голова под вечер круглая. Сейчас коллектив расширяется, так как переехали в новый офис, расширили производство. Ждем новых сотрудников, без вас никак. Начальник отдела продаж Кирилл-прекрасный человек, я бы на его месте была построже даже. Заработная плата тут это по классике оклад и процент. Работа идет на входящем потоке, главное не потерять клиента и увеличить чек. Это самый прекрасный вид продаж по-моему.
Скучать не приходится...
Валерия (Сотрудник)
23:47 30.06.2020
Официальное трудоустройство, красивый комфортный офис, 2 минуты от метро. Есть зона отдыха, есть столовые и кафе в бц и поблизости. Работа фирмы отлажена, услуги и товары качественные.
Очень жаль, что график не 2-2, хотя тут он мог бы быть. Говорю за отдел продаж. Для меня также минус open space без боковых перегородок. Так как все висят на телефоне и это отвлекает.
Стоян (Сотрудник)
14:10 08.06.2020
"Плюсы: трудоустройство официальное. Офис хороший. Есть столовая в БЦ и много мест рядом у метро для обеда. Есть зона отдыха и в самом офисе. Подсиживания в коллективе нет. Наш руководитель Денис Евгеньевич вполне себе адекватный, его зам тоже. Я работаю в отделе продаж, мой непосредственный руководитель Кирилл. О нем могу тоже отзываться только положительно.
Минусы: график 5/2, хоть и возможно сделать его плавающим. Считаю, что вполне можно бы было сделать график 2/2.
Эдуард (Сотрудник)
00:13 05.06.2020
Трудоустройство по трудовому договору. График 5/2, но плавающий. Рабочее место обычное. Рассадка в меру свободная. Офис чистый и свежий. Директор строгий и веселый одновременно. Меня взяли считай без опыта продаж. Работаем в crm системе Darwin. Если работали хоть в какой-нибудь, то сообразите, они все похожи. Халява и ошибки тут не пройдут, система сама считает ваши kpi.
Если по вашим заказам много рекламаций, заказов и прочего, то руководство это все видит.
Кристина (Сотрудник)
00:10 03.06.2020
Сейчас наша компания Окна Стрит набирает штат, поэтому считаю своим долгом написать небольшой отзыв. Устроилась пол года назад и начала работу в уже новом офисе на Волгоградском проспекте.
Во-первых, окна – это еще и фурнитура, подоконники и прочие примочки. Во-вторых, фирма продает не только окна, а еще и перегородки, двери и прочее-прочее. Втягивание в ассортимент было самым сложным! После этого все пошло, как по маслу. Коллектив довольно молодой. Он довольно большой, поэтому не сказать, что все тут как друзья. Но атмосфера положительная и доброжелательная. Директор и создатель компании Денис Евгеньевич-настоящий мозг, который в курсе всего, что происходит в индустрии. Постоянно расширяет ассортимент, вводит какие-то фишки. Да, для нас, менеджеров, освоение нового не всегда легко, но фирма идет вперед и это мотивирует! Задержек по заработной плате нет. Ранее работала менеджером по продаже натяжных потолков, при трудоустройстве это было моим преимуществом.
Первый месяц хотелось выть. Продажа окон не такое простое дело.
Антон (Сотрудник)
14:34 29.04.2020
Нет. И не будет.
З/п сотрудникам задерживают! Часто клиенты недовольны качеством монтажа и прочее.
Иван (Сотрудник)
12:52 26.04.2020
В этой фирме я проработал почти 2 года, воспоминания в основном хорошие. Конечно фирма большая и люди разные были, но подколов, подсиживаний, переманивания клиентов не было. После подачи заявления об уходе (нашел место с з/п побольше и местом удобнее – а тогда Окна Стрит были еще в Дзержинском) проработал четко 2 недели. Так что все по тк.
Думаю, что оклад мог бы быть больше, учитывая, как много консультационных услуг приходится оказывать помимо продаж, сидеть в чатах и тп. Продвижение теоретически возможно, но пока компания больше расширяется вширь.