Mixit

миксит, mix it, ООО “ЭкоКосметик”
+7 (495) 252-07-43
Сайт: www.mixit.ru
Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Mixit(87)
Днокл (Соискатель)
21:15 16.05.2022
Не увидел
Обещали связаться на следующий день, прошли недели - тишина. Неадекват.
Женский коллектив.
Город: Кемерово
10:40 20.03.2022
Достоинства заключались только в том, что удавалось попробовать новинки . На этом всё.
Прошу уточнить, что город ТОМСК. Сайт не даёт поставить другой. Ужаснейший директор и управляющий ! 2 подружки , которые решили, что купив франшизу - им все можно! Занимались своими делами в магазине, звали своих подруг и мешали работать. Также не понимаю прикола со стулом. Миксит, вы считаете адекватным стоять с 10 до 22 на ногах? Вы сами то хоть стояли когда -нибудь так? В чем смысл стоять в пустом отделе ? Или мне нужно было бегать по тц и толкать в магазин людей ?
Также по поводу зп. ОТСУТСТВИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА! Девочки просто сами брали деньги из сейфа и все! Вот такая вот зарплата на руки! Ни поесть, ни выйти в туалет (отдел запрещено закрывать) , так и вдобавок зп была максимум 11 тысяч рублей. Вы сами то согласны стоять за 11 кусков?! Просто ужаснейшая работа! Надеюсь бумеранг прилетит всем тем, кто установил такие правила и зп !
Katrina (Бывший сотрудник)
18:02 05.10.2021
Работала в компании всего три месяца, однако за это время успела в целом понять, что это за компания.
1. Почасовая ставка + % от продаж, для меня это важно. Если работаешь, то и получаешь нормально.
Я работала в графике 5/2 по 8-9 часов в день, оклад был 17000₽ с копейками. Однако за мою работу (т.е. за количество продаж) мне доплатили. В итоге получила за месяц 44000₽.
2. Дружный коллектив. У меня была очень хорошая управляющая, которая входила в мое положение, когда это было необходимо. Девочки- коллеги также были лапочки. Всегда помогут и подскажут.
3. Обучение за счет компании. Ездила на тренинги, много узнала о составе косметики, правилах ухода и тд. В конце тренинга были плюшки в виде набора косметики в подарок нам.
4. Белая зп, устройство по ТК РФ, все официально.
5. Мед книжка за счет компании.
6. На день рождение предоставляется сертификат на 1500 рублей.
1. Начальство. Территориал наш конечно оставлял желать лучшего. Звали ее Мария, не знаю работает ли сейчас. Вместо того, чтобы действительно работать, она приезжала и мешала девочкам продавать, перебивала их, встревала в разговор между продавцом и клиентом. Как минимум, это говорит о «воспитании» руководства.
2. Приходилось оставаться на ночные поставки, иногда сидишь и ждешь поставку по 2 часа. Тебе конечно доплачивают за это, но сидеть в час ночи в ТЦ такое себе удовольствие.
3. Очень далеко находится офис компании. Добиралась (лично я) до офиса порядка 2х часов. Помимо этого в офисе меня не могли принять также около 3х часов. Сидят, разговаривают, пьют чай. Им пофиг на людей.
11:28 22.07.2021
Работала в компании долгое время, в офисе. Сначала все было прекрасно: отличный коллектив, приятная атмосфера, уютный офис, приемлемые рабочие задачи, понимающее руководство.
В последние полгода ситуация сильно ухудшилась, началась большая текучка, руководство сменилось и стало неадекватным. К сотрудникам стали относиться потребительски и поощрять только своих любимчиков. Также полностью отсутсвует адаптация новых сотрудников.
Екатерина (Сотрудник)
17:00 24.02.2021
Нет!
Это просто ужас :)
Набирают неопытных сотрудников, которые работать готовы свыше 180 часов в месяц и получать мизерную зарплату.
Тк вакансия была рядом с домом решила отправить свое резюме, пришел отказ от (ФИО).
Дозвониться до него и в саму компанию не реально. Был интерес узнать, что именно смутило в моем резюме, да, еще с таким стажем работы в торговле, как у меня, почти 20 лет))!? Что мне решили отказать))). Делаю выводы, что вакансия с дискриминационными требованиями , то это нужно указывать в вакансии, что бы опытные продавцы не тратили на компанию время, однако если говорить о ограничении по возрасту, то это незаконно, в данном случае предусмотрены штрафные санкции для компаний, которые ограничивают кандидата по возрасту.
Так можно (ФИО) и работы лишиться.
Никому не советую, уважайте себя дорогие продавцы.
Ирина (Бывший сотрудник)
13:30 22.01.2021
Сразу скажу, что устраивалась в марте, уволилась в июле, и что это была моя первая работа. Общие впечатления неплохие. Из достоинств был коллектив, который после карантина распустился, т.к. платили мало, а часов работы было много. Зарплату почти никогда не задерживали и платили четко. Если были какие-то проблемы, могла попросить девочек поменяться сменами.
Устраивалась на график 2/2, в итоге он оказался плавающим, особенно после карантина. Установили определенное количество часов и если работаешь больше этого количества, тебе не заплатят, а работать больше приходилось. На ногах стоять 12 часов непросто и, честно, не понимаю, почему, пока клиентов в магазине нет, сотрудник не может присесть на стул. Из этих 12 часов 1 час-обед, он неоплачиваемый. Карьерный рост возможен, но тут советую подумать нужен ли он вам в этой сети-готовы ли вы пахать тем же админом за 50 тыс. с плавающим графиком и трястись из-за каждой проблемы. Руководство ругает, если план не будет выполнен, и будет говорить, что вся проблема в вас, а не в тех людях, которые компаниями перед кинотеатром зашли в магазин, чтобы убить свое время. Не могу сказать про косметику, что она классная, хотя пахнет прикольно, брать не советую.
Наталья (Бывший сотрудник)
17:39 07.10.2020
Девочки коллеги очень милые и добрые
Скрыли информацию о закрытии магазинов при устройстве . Низкая зарплата . Обещали один график , через неделю поставили условие , либо 5/2 либо прощайте . Места для отдыха персонала или элементарно где оставить вещи нет. Форма бесформенная футболка из синтетике , в ней холодно работать . Время обеда Час ,(не оплачиваемый) разбирается на несколько маленьких перерывов . 12 ч находиться в маске и перчатках сложно . Продукция , если брать по скидкам , то пойдёт . За полную стоимость не советую , есть бренды более качественные и эффективные по аналогичной цене .
Александра (Бывший сотрудник)
17:08 20.09.2020
Кроме милого офиса, достоинств больше нет
Отдел персонала, хамы которые матерятся и грубят. Менеджеры (ФИО) и (ФИО) постоянно на всех кричали, обещали белую зп, платили все в серую и то не всегда. Руководство вообще оставляет желать лучшего, вся работа строится на криках и мате. Вечно грозят увольнениями. Текучка бешенная. Про качество косметики так же молчу, пустые крема и т.д. Которые ничего не сделают с вашим лицом, зато сдерут деньги.
Виктория (Бывший сотрудник)
05:35 05.06.2020
Работала продавцом, через месяц повысили до администратора. Оклад в размере отработанных часов + % с продаж , выходило около 45 000 - 50 000, при невыполнении плана , что случалось редко , 35000-40000. Коллектив самый лучший, по крайней мере в котором я работала.
Скидка 30% сотрудникам.
Своевременные выплаты . Максимум задержка 2 дня была.
Можно подобрать удобный график , зависит от управляющего ну и от самого коллектива , чтобы было удобно всем .
Серая ЗП. Т.е. официальная часть составляла всего 20000 без вычета НДФЛ. И соответственно небольшие отпускные и больничные . Переработки, в основном Только у администратора, но оплачиваемые.
Целый день на ногах , перерыв 1-30 минут и 2 по 15 минут . Выходила также покурить на 5 минут , примерно раз в часа.
Руководство 50/50.
Irina K. (Сотрудник)
12:41 02.03.2020
На данный момент занимаю должность администратора магазина. Начинала, как и все, с продавца -консультанта, проходила обучение по ассортименту и сервису в магазине. Зп на данный момент высокая, так как обязанностей с повышением у меня прибавилось, конечно.
Иногда бывают переработки, но в целом, выхожу только по графику. Отдельное спасибо коллективу ,все понимающие, за это время стали единой семьей. Я люблю свою работу, так как всегда мечтала работать с косметикой.
Трудновато физически, так как весь день на ногах
Валерия (Сотрудник)
09:57 18.02.2020
Я работаю на должности продавца-консультанта в магазине на Невском уже около 4 месяцев. Взяли меня почти сразу, так как был опыт работы. Перед началом работу прошла стажировку, на которой мне подробно рассказали про ассортимент и ввели в курс дела. В целом, мне нравится коллектив, по зарплате задержек не было, многое зависит от выполнения плана продаж, но у нас высокая проходимость, поэтому с этим особо проблем нет. График для меня удобный, 2 через 2, переработок у меня не бывает, иногда могу выйти заменить кого-то, если попросят. Меня пока все устраивает, уходить не планирую в ближайшее время)
Иногда морально тяжело работать, так как покупатели попадаются разные
Город: Самара
11:08 19.01.2020
1.Хороший коллектив был, уволились вместе со мной две девочки. 2. Время летело быстро, людей ходило нормально.
Татьяна (Бывший сотрудник)
20:09 12.12.2019
- Карьерный рост
- Большой ассортимент продукции, новинки
- Скидка сотрудникам 30%
- Подарки на праздники
- Конкурсы для сотрудников
- Интересная система обучения
- Офиц. зп 20 000, с этой суммы вы получаете отпускные, больничный и расчёт. При увольнении не выплатили серую часть зп.
- Территориал, Ушкова Е. неквалифицированный, я бы даже сказала аморальный руководитель) На места директоров привела продавцов с прошлого места работы.
Некто (Бывший сотрудник)
Город: Самара
12:19 05.12.2019
Можно тестировать косметику на себе, форма бесплатная.
Мотивация с понимающим коэффициентом, распространяющимся даже на отработанные часы, то есть при выполненном на 50процентов личном плане есть риск, что вместо обещанных денег вы получите минимальную зарплату. Руководство говорит о том, что мы должны напоминать им о том, что они должны были нам озвучить для регулировки рабочего процесса. Выполнение обязанностей, не относящихся к обязанностям продавца, то есть те, что вынуждают в выходной день на неоплачиваемой основе приезжать на рабочее место
Холли (Соискатель)
09:32 28.11.2019
Есть некоторые хорошие продукты.
Вика (Бывший сотрудник)
21:51 17.11.2019
Работала в компании 4 месяца(июнь - сентябрь 2019)на точке ТЦ КОЛУМБУС. Управляющая и коллектив - супер. Покупатели - душки-лапочки. Оформление - сразу после проверки службы безопасности, через неделю после прихода примерно. Понравилось, что есть интересные и познавательные тренинги для сотрудников,после которых дарили каждой подарки,периодически проводится обучение в магазинах, уютный и современный офис. В работе есть поддержка коллектива и здоровая атмосфера. Но так как было у нас, далеко не везде. Знаю, что в других магазинах есть управляющие некомпенетные и грубые. И такие же администраторы. Но это скорее человеческий фактор, такие есть везде. Работали сообща, есть возможность попробовать на себе косметику. Сама продукция замечательная. И по цене и по качеству. Несмотря, что уже не работаю там, пользовалась и буду пользоваться и рекомендовать Миксит.
Зарплата полностью черная, не стабильная, план по продажам невыполнимый. Ушла из компании только по причине нестабильности дохода. Могла получить за месяц 26 000. Хотя в первый месяц вышло 40 000. Ещё узнала о смене руководства и о новой системе мотивации, которую наш магазин просто не потянет, соответственно и зп будет стабильно маленькой. Очень жаль, что руководство не даёт подушку безопасности для своих сотрудников в виде адекватной окладной части. Все понимают, что в работе в рознице все зависит от продаж, но жить на 25-28 000 в месяц нереально. Плюс ко всему этому бухгалтерия только при мне допускала ошибки в расчёте сотрудников, могли ошибиться и недодать по 8000 рублей при увольнении.
Елена (Бывший сотрудник)
Коллектив (если повезёт)
Александра (Бывший сотрудник)
23:38 12.11.2019
Хорошие девочки продавцы
Тц Авеню Не компетентные администратор Мария и управляющая Светлана. Администратор должен проводить обучение новых сотрудников чем она заниматься не хотела и все спихнула на продавца которая работает 2 месяца! А потом ещё был спрос почему я не так продаю при этом ни чего не рассказав! Хотят результата не давая знания а так не бывает
Светлана со мной не пообщалась не спросила ни чего и так же ни чего не объяснила.. и компания серая нет в этой компании смысла расти и развиваться так поработать два месяца и уйти
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
14:48 06.11.2019
У меня был хороший прекрасный коллектив и держалась только из-за этого.
Абсолютно все. Зарплату не переводят на карту, торгуйте и забирайте из кассы, вот что говорит начальство. Обещанными 25к вообще не пахнет, 15 за месяц и это МАКСИМУМ. Начальство все вешает на вас, туда съезди, это принеси, это сделай, причём то, что касается их непосредственно. Ужасное отношение к сотрудникам, одни оскорбления и никакой мотивации работать. Отработала 2 месяца, увольняюсь, это кошмар, а не организация. Никому не советую.