ГК Градиент

«Градиент» - одна из ведущих дистрибуторских компаний России в области потребительских товаров повседневного спроса (FMCG), основана в 1991 году.

НТС Градиент, ГК «Градиент», ООО "Градиент-Косметик"
+7 (495) 933-60-00
Сайт: www.gradient.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Градиент(118)
аноним (Бывший сотрудник)
16:44 03.09.2023
платили деньги вовремя. не пачкали мозги проверками и чатами.
обманывали с рабочими часами, выполнением не нужной работы. обманом уволили во время пандемии. просьбы по работе и твои интересы не учитывали вообще.
Аноним (Соискатель)
16:01 20.02.2023
----------
Вакансии висят годами, приглашение этом отправояешь им резюме - не смотрят, звонишь - не отвечают. Вывод: вакансий на самом деле нет, а кадровики создают видимость бурной деятельности.
аноним (Бывший сотрудник)
15:01 04.12.2020
зп белая, подарки на новый год, иногда просроченные
офис гадюшник, уволили обманным путем
19:21 14.05.2020
Проработала в этой компании больше 5 лет мерчендайзером.Представление о работе было.Хотела устроиться в эту компанию,потому что слышала много хороших отзывов о ней.
Из плюсов: 1) белая зп 2)всегда вовремя 3)график с 9 до 18 5) опыт работы,в жизни пригодится 6) оплачивается проезд,медкнижка и моб связь
В начале,когда только устроилась,застала тренниги и переаттестации каждые полгода,после которых назначались категории,по ним выплачивался бонус к зп.Затем все как-то сошло на нет.
Также застала времена,когда поздравляли с днем рождения,вручали подарки на праздники и билеты на елку детям на Новый год.Позже от этой практики отказались.
Sobaka_ru (Бывший сотрудник)
Город: Климовск
17:12 07.10.2019
Зарплату вовремя, коллектив неплохой в низших слоях персонала, но в руководящих должностях их мало. Адекватный мужской коллектив, поймет своего и поможет, что не могу сказать о женщинах. Водители экспедиторы очень хорошие люди, есть конечно и не совсем, но их очень мало. Огромный привет зоне экспедиции склада коти и водителям, спасибо что были людьми и относились к нам с пониманием, а не с завышенной самооценкой!
Геля (Сотрудник)
16:37 25.07.2018
Только что, (не большая) белая зарплата!!!!
Есть некая хитроумная схема, даже две, а может и больше, у одной дамы, которая работает в ГК. Она списывает товар в энном количестве под предлогом, что это пользованный витринный образец или просроченный. Подговаривает консультантов, что бы они распродавали его, в разных местах (где угодно), собирает с них потом вырученные деньги, ну и немного делится. И еще, так же договариваясь с консультантами, приписывает им больше продаж за позиции, выписывает им бонусы, ну а потом консультанты с ней делятся. Она собственно консультантами и занимается, а зовут ее Анна Тарасова.
Яна (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
15:21 22.05.2018
Официальное трудоустройство
Обещают ЗП 25-30 тысяч рублей В договоре прописывают 6000! Добавляя на словах что будут начисления экспедиторские и 20 копеек за каждую собранную мной штуку товара! В итоге за две недели тяжелейшей работы по 8-9 часов стоя на ногах (варикоз вам обеспечен!) я получила расчет в сумме 3800!!! Не знаю смеятся теперь или плакать, не устраивайтесь в эту контору! Попрощаетесь со здоровьем, а обешанных денег так и не увидите.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
18:55 12.04.2018
Добрый день, друзья. Будет время напишу развёрнуто. Проработал чуть больше 2-х лет на ул. Свободы. Это было хорошее время; сильные, волевые сотрудники с правильными ценностями. Всем руководителям поклон, все достойные, отличные, разумные люди. Горжусь тем, что работал со многими из них.
Бюрократия.
пенка (Бывший сотрудник)
Город: Самара
13:29 04.07.2017
Белая зп,соблюдение ТК,хороший коллектив,обучение отличное.
Компанию считаю очень хорошей,никогда бы не уволилась ,если бы не переезд,люди отзывчивые особенно на складе,читала тут отзыв про корпоративы,что шепотом приглашают избранных,да есть такое,неприятный факт.А так нареканий нет.
Город: Новосибирск
09:44 22.06.2017
Своевременная выплата зп. Возможность купить продукцию с небольшой скидкой. Новогодний праздник детям сотрудников.
Город: Самара
22:39 01.11.2016
коллектив и корпоративные мероприятия когда-то были супер
зп убогая, просто позорная. отношение к людям-выжать все что можно и выкинуть. хотя нет, жополизов очень любят и продвигают по карьерной лестнице, даже если в голове полнейший вакуум. бумажная волокита-главный геморр, столько от собственной дури придумают, что продавать некогда, работаешь делопроизводителем. Вообще, в этой колонке я могу написать сочинение страниц на 5 минимум
соискатель (Соискатель)
Город: Новосибирск
19:04 17.10.2016
нет)
Здравствуйте)) Хочу поделится историей о градиенте: Позвали на собеседование на должность ТП. Их все устроило большой опыт продаж, и тд и тп,сказали нам нужен такой человек,мол приезжай на стажировку,я приехал на стажировку в 60 км от города видити ли только там человек работает около года в городе нет учителей,бог с ним.. После стажировки я узнаю что на это место притендуют еще люди ..и как я понял какие то знакомые знакомых.. мое понимание стажировки резко пошатнулось..я звоню супервайзеру, он говорит мол я завтра позвоню,еще люди постажируются, ну или что сам набери на след неделе..естественно звонков я не дождался ,пробовал дозвониться на след неделе но трубку сбрасывали,и отказали лишь откликом на HH..Я тупо убил неделю на эту организацию с их "стажировкой".. не дай бог бы пришлось с ними работать,если они себя уже ведут так на стадии собеседования.. Будьте внимательнее при устройстве на работу господа и дамы.
Ирина
Город: Красноярск
11:22 11.06.2016
Отработала год консультантом,все устраивало, приняли как родную,дружила и до сих пор дружу с другими девочками,кто работал в этой компании, зп конечно маленькая была, но и график 4 часа в день. Впечатления положительные, уволилась,тк жила 2 года в др городе,а приехала, видимо закрыли эту вакансию. В любом случае, спасибо нашим руководителям отдела консультантов(Анна Куршина и Анастасия Пелих) за то,что вырастили нас)
Местоположение офиса
Светлана
15:03 14.04.2016
не нашла
Работала торговым представителем в Ижевске. Условия обещали очень шикарные, но как дошло дело до выплаты, начались проблемы. Обещанного я не получила. Планы нереальные, плюс ещё куча всяких отчётов, которые нужно было сделать "вчера". ЗП зависит от того нравишься ты директору или нет.
Директор хамка. От рождения или от приёма препаратов каких то, но настроение скачет как погода. С утра злая, как собака, срывается на всех с матом, к обеду спокойно разговаривает. Все ТП новенькие, долго не держатся. Там только 2 чел старых из коллектива 30 человек. Голова в Перми, в Ижевске творится беспредел. Никто ничего сказать не может. Полный авторитаризм и культ личности Мазеиной.
ВАСЯ
23:35 11.02.2016
Блин работал и продолжаю работать фирма обычная но подход к сотрудникам это песня, работаю торговым представителем за прошлый месяц не напрягась ваще ковыряя в носу 120 срубил и это в кризис, так что так и прозебайте на своих сраных работах.
есть конечно мелочи
Аноним Анонимов
Город: Сургут
21:18 20.12.2014
Все устраивает!!!
Уволняете зав. складу С.К!!!
Город: Саратов
08:20 16.12.2014
НЕТ
друзья,эта история реально произошла со мной совсем недавно.устроилась в Градиент с испытательным сроком 3 месяца,поняла,что работа совершенно невыгодная,т.к. каждый день приходилось проезжать на личном авто под 100 км,а ГСМ оплачивали только 3000.одним словом,от з/п оставались несчастные 10000р.написала заявление по собственному желанию,отработала законные 3 дня,т.к. на испытательном сроке увольнение производится в трёхдневный срок.и что вы думаете?рассчет,который во всех нормальных,законопослушных организациях производят в день увольнения,я жду уже неделю.значит со своих сотрудников они требуют вовремя исполнения всех обязательств,а про свои, почему то, благополучно забыли.на сообщения и звонки не отвечают.я думаю,что сегодня моё терпение лопнет и ждёт меня с визитом трудовая инспекция.а,ещё...карту для перечисления з/п данная организация изготавливала почти 3 месяца,я так поняла,до сих пор изготавливают(
Город: Саратов
08:17 16.12.2014
положительных сторон нет
10:21 15.12.2014
мошенники и сомнительная компания, где хотели откопировать мои личные документы на собеседовании, хотя я не собиралась у них работать....Женщина в отделе кадров заявила мне, что это нужно для отчетности, что я якобы была у них на собеседовании... Для какой такой отчетности? Вы сами соображаете?
Анна
17:07 25.11.2014
Компания в общем дружная, мой непосредственный руководитель - Анна Тычинская - очень добросовестно делилась опытом. Огромное ей спасибо по сей день. Я не помню открытой агрессии коллег. Ну есть двуличные люди - так где их нет... И, даже несмотря на то, что коллектив действительно преимущественно женский, с 8 марта нас поздравляли мужчины из соседних Градиентов. Вообще положительных моментов немало. Но работники часто не помнят хорошее. Меня удивило такое большое количество негативных отзывов. Если всё так было плохо, то почему Вы терпели?
1) Да, оплачивать парковку из своего кармана действительно как-то не очень приятно.

2) Объём работы, выполняемый в компании одним человеком, зачастую можно поделить на трёх. Но при этом другие могут быть не так загружены. Необходимо перераспределение обязанностей и сил. Или необходимо "отрубить лишнее", т.е. порой действительно имела место некая имитация деятельности.

3) Расположение офиса Градиент Косметика однозначно недостаток

4) всё-таки определённый момент кумовства существует. Но это спорный недостаток. Многие российские компании приветствуют это. Не думаю, что собственники Градиента категорически против братьев - подруг - сестёр - жён на работе. В этом есть и плюсы.